Сегодня попала в аварию. Прошу совета!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 09:51     #11
hitrya alisa
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: где-то между
Сообщения: 1 933
hitrya alisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Normanda Посмотреть сообщение
Вам то разницы никакой - разница будет страховой. Деньги как известно ни одна страховая выплачивать не хочет, а здесь будет удобная лазейка - по ОСАГО возмещать убыток проблема точно может возникнуть, страховые требуют, чтобы в постановлении было засвидетельствовано, что вы - не виноваты, а виноват въехавший в вас водила. Если виновник не выявлен - по ОСАГО могут завернуть с выплатами, да и с КАСКО не все так просто, там же не дураки, если вы не виноваты в ДТП, то почему расходы по ремонту должна возмещать ваша страховая, а не страховая девицы? Обязательно проследите, чтобы в итоговом постановлении было указано кто виноват, а кто нет, чтобы не пришлось потом за гайцами бегать, бумажки переписывать.
Гайцы не любят этого писать - зато любят потом брать деньги за то что бы это дописать
Старый 10-02-2009, 12:23     #12
Беленькая
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 302
Беленькая отсутствует


Спасибо всем большое за дельные советы, все учту при общении со страховой и ГАИшниками. Сегодня приеду из страховой, отпишусь.
Старый 10-02-2009, 14:26     #13
EvilHood
Участник
 
Профиль EvilHood
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 157
EvilHood отсутствует


Цитата:
У меня ведь КАСКО, какая разница кто прав, кто виноват?
А разбитой второй блондинке ремонт не полагается? Ваше ОСАГО должно покрыть ей ремонт, если Вас с какого-то перепугу признают виноватой. Например, если Вы ехали с выключенными фарами, и выезжающая дура с прилегающей территории поэтому Ва сне заметила (иногда в суде до смешного доходит, надо все учесть)
Ждите постановления, где четко прописан виновник.
Старый 10-02-2009, 16:25     #14
ЛЯЛЕЧКА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: 5 предпортовый
Сообщения: 945
ЛЯЛЕЧКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от hitrya alisa Посмотреть сообщение
Гайцы не любят этого писать - зато любят потом брать деньги за то что бы это дописать
Не стоит уж так обобщать, вот в нашем ДТП например виновница вообще слилась и гайцов ждать не стала. А когда ей прозвонили она так же заявила что виноватая она, и все у нас прошло гладко, страховая не требовала никаких заключений кто прав кто виноват, им важно было в принципе получить итоговое постановление. И как ни старалась вторая сторона оттянуть процесс, через мес. ее лишили на год прав, а мне дали постановление о прекращении дела. Уж не знаю как она чинилась а вот нас без проблем страховая оформила. Так что не так страшен черт.
Старый 10-02-2009, 19:27     #15
Кракозябра
Мега-элита
 
Профиль Кракозябра
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Питер, Под крылом самолета
Сообщения: 4 790
Кракозябра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Normanda Посмотреть сообщение
... да и с КАСКО не все так просто, там же не дураки, если вы не виноваты в ДТП, то почему расходы по ремонту должна возмещать ваша страховая, а не страховая девицы?
У нас КАСКО в Ингосе - нам оплачивали ремонт по КАСКО, а потом выставляли счет страховой виновника по ЕГО ОСАГО. Нас не заставляли обращаться напрямую к его страховой, бегать и требовать денег самостоятельно не пришлось. Так что смысл в установлении вины действительно есть
Старый 10-02-2009, 22:13     #16
Танкетка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 2 792
Танкетка отсутствует


Мне выдали направление на станцию тоже только после того, как были собраны все документы и пройдена независимая экспертиза. Я и сама хотела сначала получить постановление о своей невиновности ( а мужик со мной пытался бодаться), да и повреждения мне особо ездить не мешали, хотя столкновение было двойное. - Я была по середине





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.