права водителей и ДПСников - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 22:23     #21
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


А где вы прочитали, что автор шла на конфронтацию и заявляла что-то про взятку? Она не дала себя на взятку развести - а это не одно и то же.
Как же много желающих поучить культуре общения!
Старый 04-02-2009, 22:34     #22
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
А где вы прочитали, что автор шла на конфронтацию и заявляла что-то про взятку?
ну как бы автор сам сказал:
Цитата:
Сообщение от Грозный глаз Посмотреть сообщение
Я им так и сказала - нарушения нет, взятку хотите - не дождетесь, пишите протокол.
Старый 04-02-2009, 22:34     #23
Noname
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Чернышевская
Сообщения: 732
Noname отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
следовательно, у крутые перцов из ГИБДД всегда на готове дежурный пакет с белым порошком (не стиральным, естественно)? Я правильно Вас поняла?
Видимо, да. Но к счастью автора пакетики в этот день закончились...
Я как-то раз посещала правовой ликбез, который проводил председатель комитета по защите прав автомобилистов А. Холодов, по кличке Зануда. Так вот он настоятельно рекомендовал вообще из машины не выходить, ничего без протокола досмотра и понятых не открывать, и на каждое требование ИПДС требовать основание со ссылкой на статью закона или нормативный документ, которым они руководствуются. И если начинают вытаскивать вас из машины, то немедленно звонить дежурному ГУВД по городу... Конечно, в теории все выглядит крутенько. Типа ты сидишь в теплой машинке, через опущенное стекло им вопросы задаешь - а они стоят с оттопыренной задницей, честно смотрят тебе в глаза, и у них от зубов отскакивают все статьи, по которым они имеют право чего-то там потребовать... В реальных условиях - утопия... И себе дороже... На этом же занятии был дяденька, который рассказал историю, когда он отказался выйти из машины и начал "умничать", его быстренько вытряхнули из машинки, отвезли в ближайшее ОМ, закинули в обезьянник, он и сгруппироваться не успел, не то, чтобы дежурному по городу позвонить... Но это частный случай...
По любому, если они захотят, то все равно найдут массу причин потрепать нервы... Не говоря уже о потерянном времени.
Старый 04-02-2009, 22:56     #24
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


Люда™, ктати, да, Вы правы. Я исходила из первого сообщения автора.
Старый 04-02-2009, 23:00     #25
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
Люда™, ктати, да, Вы правы. Я исходила из первого сообщения автора.
да ничего
поэтому и пошла речь что именно в таком ключе наверное не стоило с ГАИшниками говорит
Старый 05-02-2009, 00:12     #26
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люда™ Посмотреть сообщение
поэтому и пошла речь что именно в таком ключе наверное не стоило с ГАИшниками говорит
не могу не согласиться!
Старый 05-02-2009, 09:36     #27
Грозный глаз
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 289
Грозный глаз отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люда™ Посмотреть сообщение
да ничего
поэтому и пошла речь что именно в таком ключе наверное не стоило с ГАИшниками говорит
Знаете, когда на перекрестке стоят на стоянке ДВЕ машины (которых бери и штрафуй на месте), а я еду и не нарушаю правила - единственный мотив ДПСников остановить меня и впаривать нарушение - это взять взятку. НИЧЕГО БОЛЕЕ им не надо.
Другое дело когда я нарушила, а меня остановили - тогда да, хочу - даю денежку, хочу - прошу протокол написать. Хотя их предпочтения тоже ясны, и чего им больше хочется понятно каждому. Но тут все таки я буду инициатором на вознаграждение.
В моей же ситуации я НИЧЕГО не нарушила, они же мне доказывают что нарушила, при свидетелях говорят о том, что документы показывать не будут, что если захотят в отделение милиции повезут сейчас и прочая наглость лезет. Тут уж я что думаю, то и скажу, потому как они нагло разводят невиновных на взятку.
Старый 05-02-2009, 10:35
ответ для Шамиль на сообщение "а вот..."
    #28
жвачечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 430
жвачечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шамиль Посмотреть сообщение
а вот мастер-класс:
http://2006-2009.littleone.ru/showpo...postcount=1202
браво!!!!!! так и надо!
Старый 05-02-2009, 10:48     #29
basilevs
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 324
basilevs отсутствует


Цитата:
Сообщение от Грозный глаз Посмотреть сообщение
Знаете, когда на перекрестке стоят на стоянке ДВЕ машины (которых бери и штрафуй на месте), а я еду и не нарушаю правила - единственный мотив ДПСников остановить меня и впаривать нарушение - это взять взятку. НИЧЕГО БОЛЕЕ им не надо.
Другое дело когда я нарушила, а меня остановили - тогда да, хочу - даю денежку, хочу - прошу протокол написать. Хотя их предпочтения тоже ясны, и чего им больше хочется понятно каждому. Но тут все таки я буду инициатором на вознаграждение.
В моей же ситуации я НИЧЕГО не нарушила, они же мне доказывают что нарушила, при свидетелях говорят о том, что документы показывать не будут, что если захотят в отделение милиции повезут сейчас и прочая наглость лезет. Тут уж я что думаю, то и скажу, потому как они нагло разводят невиновных на взятку.

Ну так именно в такой ситуации вежливая просьба начать писать протокол в 99.99% приводит к фразе ДПСника "ну ладно, на этот раз прощаем, езжайте". Одно дело - получить бабло из-под полы, которое нигде в документах не отмечено. Другое - рисковать, оформляя протокол (официальный документ!) на нарушение, которого не было. Рисковать и время впустую терять они не любят - найдётся другой лох, который взятку в этой ситуации даст.
Старый 05-02-2009, 15:22     #30
Грозный глаз
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 289
Грозный глаз отсутствует


Они потратили 20 минут моего и своего времени, сидели в своей машине что-то писали-писали-писали и что??? НИЧЕГО... ни протокола, ни штрафа. Вернули документы (через 20 минут) сказав - ждите повестку на домашний адрес и быстро уехали. При этом ни один заполненный документ мне не показав. А умчались так быстро, что я даже спросить про них не успела.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.