Рждение ребенка с повышенным риском СД - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 17:24     #1
Oly-SP
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 242
Oly-SP отсутствует


Сама в свое время искала/ждала таких отзывов.Может, кому полезно будет. По результатам двойного теста у нас оказался повышен риск рождения ребенка с СД. Отправляли на биопсию, пугали всяческими кошмарами и т.д. и т.п. От биопсии откзались. Ребенок здоров.
У кого была такая же ситуация - отписывайтесь)
Старый 14-01-2009, 18:05     #2
Holly
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 703
Holly отсутствует


У моей подруги такое было, прокалывали пузо - сказали все ок. Со вторым она не то что эти тесты не сдавала, даже на узи не пошла
Старый 15-01-2009, 16:27     #3
Хай_Ли
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 68
Хай_Ли отсутствует


Вот у меня сейчас такая проблема, риск немного повышен(хотя афп и хгч в норме, но возраст при расчете формулы дал о себе наверно знать), на Тобольской генетик не смотрела узи и сразу на кордоцентез отправила-берут кровь из пуповины, (срок 20-21 нед),по моим срокам только это, генетик в 17 р.д. Селиванов М М сказал что на этом сроке если узи нормальное они не делают(т. е. они на месте еще раз сделают узи), но если хотите то только платно, т.е он меня отговаривал и отговарил. Но думы остаются.
Старый 15-01-2009, 16:31     #4
Dajana
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 945
Dajana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oly-SP Посмотреть сообщение
Сама в свое время искала/ждала таких отзывов.Может, кому полезно будет. По результатам двойного теста у нас оказался повышен риск рождения ребенка с СД. Отправляли на биопсию, пугали всяческими кошмарами и т.д. и т.п. От биопсии откзались. Ребенок здоров.
У кого была такая же ситуация - отписывайтесь)
Ольга! А я и не знала, что у вас такое было!!!
Старый 15-01-2009, 16:48     #5
Piaf
Участник
 
Профиль Piaf
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 178
Piaf отсутствует


Было так же у знакомой, повышенный риск, а ребеночек здоровый.

Но она делала биопсию.

ИМХО, если биопсию в любом случае делать не собираешься, и ребенка оставляешь при любом раскладе, то и на тест смысла нет ходить, только зря переживать, а результат очень неточный.
Старый 15-01-2009, 17:07     #6
Юльца
со звезды
 
Профиль Юльца
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: julenzia25@mail.ru
Сообщения: 43 002
Юльца отсутствует


да это у многих так было, был когда-то опрос в прошлом году даже, тест афп-хгч недостоверен ни на грамм
Старый 15-01-2009, 17:41     #7
Telegka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, М. Жукова
Сообщения: 697
Telegka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oly-SP Посмотреть сообщение
Сама в свое время искала/ждала таких отзывов.Может, кому полезно будет. По результатам двойного теста у нас оказался повышен риск рождения ребенка с СД. Отправляли на биопсию, пугали всяческими кошмарами и т.д. и т.п. От биопсии откзались. Ребенок здоров.
У кого была такая же ситуация - отписывайтесь)
Аналогично. Причем риск по двойному тесту был очень большой, есть предположение что на УЗИ не совсем верно замерили воротниковую зону ( данные по двум разным УЗИ не сошлись). В итоге все же сделала биопсию плаценты - по результатам вообще никаких отклонений у ребенка нет. Делала в Отто, так как по направлению из ЖК взяли 50% стоимости. Самое страшное было - ождание результата и потом еще пару недель прислушивалась к себе - все ли в порядке после процедуры. Теперь все страхи позади. Было уже второе УЗИ на 24 неделе - все ОК.
Согласна с тем, что если вы в любом случае планируете беременность не прерывать - нет смысла делать даже двойной тест - очень высокий процент ошибок, а вы до родов будете мучатся если скажут что то плохое. Я бы ходила только на УЗИ и к хорошему врачу, который умеет его делать
Старый 15-01-2009, 17:47     #8
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


У самой Ваша ситуация: риск есть, но на плацентобиопсию пошла. Всё в порядке. У подружки другая ситуация, обратная. тест не делала, на 2-х УЗИ пропустили.
Старый 15-01-2009, 17:50     #9
olvg
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 329
olvg отсутствует


просветите, а что это такое??
Старый 15-01-2009, 17:50     #10
Искристый иней
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: М.Захарова
Сообщения: 457
Искристый иней отсутствует


Я в свое время натерпелась из-за этих анализов!Мне тоже звонили из ЖК.Сначала направили в Отто.Сразу хочу отметить,что институт Отта в моем понимании просто высасывание денег.Несмотря на то,что у меня было направление из ЖК,прием врача-генетика все равно платный.Да и то,еле упросила взять на прием,несотря на то,что очереди к врачу не было.Заплатив почти 1000 руб. за прием,выяснилось,что моих анализов в Отто нет,так как мне не было 35 лет.А все кто до 35 лет должны наблюдаться на Тобольской.После часа нервов и попыток найти свои анализы,да еще и незная, в чем же конкретно дело,я уже была в панике.потом врач созвонилась с МГЦ на Тобольской и получила результаты анализов.оказалось,что АФП ниже нормы.Тут мне начали рассказывать про лишние хромосомы,показывать картинки и всякую такую чушь.На мой вопрос "Может ли у меня при таких анализах родится здоровый ребенок?",сказали,что,конечно,может но надо сделать прокол плаценты и забор околоплодных вод.Стоит это все около 5000.Из Отто я вышла вся в панике.Потом нашла врача и поехала на прием.Врач посмотрела меня на УЗИ, а также все мои анализы и сказала,что не видит причин для волнения.Посоветовала на сроке 21-22 нед.сделать УЗИ в МГЦ.Потом я еще дополнительно поехала на Тобольскую.Там кстати по направлениям принимают абсолютно бесплатно.Очень милый дядечка мне сказал,что анализы у меня не такие уж и плохие.И что при моих 0,4 % риск рождения больного ребенка такой же,как риск выкидыша при проколе плаценты.И мы отказались от этого анализа.В 22 недели я сделала экспертное УЗИ на М.Балканской.И вот моему чуду уже 2 месяца!А нервов было потрачено вплоть до самых родов!Так что не переживайте!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.