Подготовка шейки матки к родам - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2008, 19:19     #11
marsu
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 270
marsu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
ну так если шейка не готова то и родов не жди. я тут врачей долго пытала по этому вопросу-мне не совсем техничесКи сейчас удобно обо всем писать. короче смысл в том что созревает она все равно не вдруг и разброс по времени может составлять до 2-3 недель, смотря как пойдет процесс. мне врачи сказали, что до перенашивания дело не дойдет - такие вЕщи как меконий и окостенение черепа малышки нам не нужны, сегодня вроде должны дать волшебную таблетку для ускорения процесса, судя по состоянию шейки уже можно примени ь подобную терапию. а так меня перспектива рожать позже пдр-а на 2 недели тоже не возбудила. лучше ложись на до, по крайней мере лучше быть под постОянным контролем врачей чем дергатЬся от неизвестности.
Ок, спасибо...Буду пробовать завтра проситься пораньше на ДО (((
Старый 23-12-2008, 19:27     #12
Persik
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 575
Persik отсутствует


Цитата:
Сообщение от marsu Посмотреть сообщение
А ПОЧЕМУ так происходит - тебе не говорят? Мне прописали колоть но-шпу и Синестрол (про Синестрол почитала, что он может задержать лактацию после родов до 10 дней, что очень бы не хотелось конечно-же)...если колоть будет некому, то в пятницу тоже на ДО (( А колоть нкому, завтра попробую платно в поликлинику пойти попроситься поделать...

Кстати, шейка у меня короткая была еще три недели назад, врач тогда говорила, что еще неделя-другая, и процесс пойдет...А щас она совсем сглаженная, но плотная - седня на осмотре мне ее, как выразилась сама врач, "насильственно прошли"...типа это может запустить как-то процесс...

Персик, а в каком роддоме ты лежишь?
лежу в вма.
насчет почему - честно, конкретно по пунктам не спрашивала но на сроке 40-41 неделя это еще не патология; один врач мне вообще сказал, что женщины беременные в частности существа загадочные (шутка конечно). завтра попытаю на этот счет своего врача, если в родилку не заберут.
Старый 23-12-2008, 20:14     #13
marsu
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 270
marsu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
лежу в вма.
насчет почему - честно, конкретно по пунктам не спрашивала но на сроке 40-41 неделя это еще не патология; один врач мне вообще сказал, что женщины беременные в частности существа загадочные (шутка конечно). завтра попытаю на этот счет своего врача, если в родилку не заберут.
Ух, ну желаю тебе, чтобы забрали в родилку))

Завтра пойду еще к одному врачу консультироваться на этот счет...Ибо смутило то, что мне прописали уколы синэстрола, а у этого препарата четко написано противопоказание - беременность и побочный эффект - подавление лактации...

Основываясь на своих предыдущих опытах с врачами, я лучше послушаю пятерых, и тогда уже приму окончательное решение...
Старый 23-12-2008, 20:31     #14
Азовченский
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 71
Азовченский отсутствует


Мне нужно было кровь из носа родить до 22 августа( у мужа ДР 22.08). В итоге я легла на ДО 17.08, шейка дубовая. Начили готовить шейку: лазер, каждый день на кресле, красавка-дни идут... 19.08 дают волшебную таблетку,тоже для смягчения (не помню как называется ,что-то на М), в ночь с 19.08 на 20.08 кажется начинается....20.08 родила)))
Врач моя в родилке постоянно повторяла, что Я ЕЙ сделала подарок,ничего не предвешало родов, а шейка взяла и за несколько часов начала сглаживаться.
Да неделя была 41.
Так что и врачи с большим опытом иногда ошибаются в сроках и предвестниках)))
Старый 23-12-2008, 20:38
ответ для marsu на сообщение "Подготовка шейки матки к родам"
    #15
Nura79
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 35
Nura79 отсутствует


У меня похожая ситуация была. поставили ламинарии в пн (раскрытие было 1 палец, шейка деревянная), во вт начались схватки (сразу хочу уточнить ламинарии родовую деятельность не запускают. просто у меня видимо совпало...). Так вот к 11.00 во вт шейка 4 см, мягкая! дальнейшее раскрытие прошло достаточно мягко и быстро.
Так ,то ламинарий не бойтесь, неприятно конечно, но не смертельно.
Хотя многим не помогает, но...
Удачи Вам! Доверьтесь врачам!
Старый 23-12-2008, 20:45
ответ для marsu на сообщение "Подготовка шейки матки к родам"
    #16
govanna
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: ст.м "Академическая"
Сообщения: 34
govanna отсутствует


Цитата:
Сообщение от marsu Посмотреть сообщение
Добрый день!

Была сегодня у врача в роддоме (срок - ровно 40 недель и по мес. и по всем УЗИ), мне сказали, что шейка матки плотная, закрыта...Вобще не готова, и в пятницу отправляют на ДО для подготовки оной к родам...Врач прогнозирует, что с ДО меня еще успеют отпустить попраздновать Новый Год и 3-го января я вернусь обратно...Т.е. получается, ходить как минимум до 42-х недель...

Вот скажите, могла ли врач ошибиться с датой начала моих родов, основываясь только на состоянии шейки матки? Может кто-нибудь сталкивался с такой-же проблемой?

Живот уже давно опустился, ребенок ОЧЕНЬ плотно головой нах-ся в родовых путях, и все предвестники налицо...Может шейка подготовиться к родам быстро, дня за 3-4, скажем???
Попробуйте на ночь по 50 гр коньяка или бренди пить..очень хорошо помогает..
там дубильные вещества, они как раз для подготовки путей.
Нам на курсах именно так и советуют...
Старый 23-12-2008, 21:57     #17
ВаЛеночек
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 77
ВаЛеночек отсутствует


Я тоже ЗА ламинарии. Но-шпа и красавка ничего пактически не дают. В пятницу утром ламинарии поставили (ничего неприятного), в субботу утром они сами вышли, когда я уже на кресло шла вынимать их. А вечером (в 20-50) того же дня я родила. Причём после выхода ламинарий врач сказала, что шейка готова. То есть в 11 утра ламинарии вышли, а в 15-30 начали воды отходить. НО: как с казали выше, ламинарии не вызывают родовую деятельность. Нас в палате лежало трое с ламинариями. Одна девушка уже вечером после них пошла рожать. Ей поставили 5 штук. Мне поставили 3 - я пошла на следующие сутки. Моя подруга (лежали вместе с одинаковым сроком) родила только через 1,5 недели после меня. А ей поставили аж 8! штук. Шейку подготовили, а малыш ещё не хотел рождаться. Да и чудо-таблетки ей давали, 2 раза. Так что у всех по-разному роды начинаются. Но то, что ламинарии шейку прекрасно готовят = это точно. Разрывы после неё маловероятны.
Старый 24-12-2008, 15:20
ответ для marsu на сообщение "Подготовка шейки матки к родам"
    #18
marsu
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 270
marsu отсутствует


Я не могу сказать, за что я ЗА, а за что ПРОТИВ...Я не врач...ламинарии,насколько я понимаю, ставят для РАСКРЫТИЯ шейки и в данном случае это происходит за счет медленного набухания водорослей, т.е. фактиически мягкое механическое воздействие, а у меня проблема в другом - ее надо размягчать...Тут ламинарии не помогут, тут простогладины нужны и эстроген, чтобы процесс запустить, насколько я поняла из того, что прочитала в разных мед. справочниках на эту тему...
Старый 24-12-2008, 15:56     #19
Amatum
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщения: 1 878
Amatum отсутствует


Цитата:
Сообщение от marsu Посмотреть сообщение
Я не могу сказать, за что я ЗА, а за что ПРОТИВ...Я не врач...ламинарии,насколько я понимаю, ставят для РАСКРЫТИЯ шейки и в данном случае это происходит за счет медленного набухания водорослей, т.е. фактиически мягкое механическое воздействие, а у меня проблема в другом - ее надо размягчать...Тут ламинарии не помогут, тут простогладины нужны и эстроген, чтобы процесс запустить, насколько я поняла из того, что прочитала в разных мед. справочниках на эту тему...
так простагландины вроде как в сперме содержатся...
Старый 24-12-2008, 16:41
ответ для marsu на сообщение "Подготовка шейки матки к родам"
    #20
Oly-SP
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 242
Oly-SP отсутствует


Мне оливковое масло прописали ложками пить.Не знаю, в нем ли причина, но шейка готова.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.