Минимум игрушек - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2008, 12:06
ответ для МамаВасилия на сообщение "Минимум игрушек"
    #31
Бонифация
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 264
Бонифация отсутствует


Тоже провожу ревизию, когда ребенка не видит, а то крику будет, ведь даже поломаные игрухи ей нужны
Старый 05-12-2008, 12:41
ответ для МамаВасилия на сообщение "Минимум игрушек"
    #32
student5
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Север
Сообщения: 2 445
student5 отсутствует


У нас мало игрушек( если с другими сравнивать)
У ребенка есть свой стелаж, при покупке новых игрушек старые раздаются или относим в садик.
сыну 5.3, САМ делает ревизию и ненужное убирает
Старый 05-12-2008, 20:55     #33
МамаВасилия
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб., Ладожская, ул.Хасанская
Сообщения: 313
МамаВасилия отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Судя по вашей линеечке, вопрос чисто теоретический пока...
Потом все эти мысли куда-то улетучиваются: ой, какая чудная штучка, Ай - это тоже ему надо, Ух ты, вот это мусоровоз.... О, это же развитие ребёнка - надо обязательно!
Ну и далее....
Мне проще: что отыграно - уносится на работу.
Все счастливы...
Мама Ромы - если смотреть не только на линеечку, но и на ник тоже, то можно сделать вывод, что я уже чья-то мама, а именно мальчика Василия 4 лет отроду И вопрос навеян не будущим, а настоящим. Я даже хотела отдельную тему создать "Как вы относитесь к непрекращающимся КУПИ" В каждом магазине, около каждого киоска - это ненавистное "Купи" Причем главное процесс, а что купить - уже неважно. Интерес теряется практически сразу. По сравнению со знакомыми сверстниками игрушек у нас немного - знаменитый ступенчатый стеллаж из ИКЕА. Но кроме Лего сын практически ни во что не играет. А если ему что-то понадобилось найти в ящике - то все содержимое просто вываливается на пол и дальше игнорируется. Собирать кучу этого г...на приходится в основном мне...
Любимые "игрушки" - крючок на веревочке от сломанного подъемного крана; одноразовый шприц для игр с водой; пластмассовые ящики, из которых вывалены игрушки - и т.п.
Просто я стала чаще задумываться - а не приписываем ли мы сами детям потребности, которых у них нет, проецируя на них наши нереализованные детские желания? Мы сами создаем из своих детей, творцов от природы, "общество потребления", когда Иметь важнее Быть...
Вот такие вот мысли в моей СНОВА беременной голове
Старый 05-12-2008, 21:03     #34
МамаВасилия
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб., Ладожская, ул.Хасанская
Сообщения: 313
МамаВасилия отсутствует


И еще... я, хоть убей, не понимаю, зачем покупать ребенку "практически как настоящий" пылесос или утюг, когда в любом доме есть настоящие?! Ваш будет играть? Мой - нет. Почему бы не дать попылесосить и погладить (чуть теплым утюгом, конечно) НАСТОЯЩИМИ, взрослыми вещами? Заодно и ознакомить с особенностями обращения с потенциально опасными предметами... На мой взгляд необходимость во всех этих "детских" предметах, по стоимости сопоставимых с настоящими - грамотная работа "промывателей мозгов" от рекламы... ИМХО
Старый 05-12-2008, 21:20     #35
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаВасилия Посмотреть сообщение
И еще... я, хоть убей, не понимаю, зачем покупать ребенку "практически как настоящий" пылесос или утюг, когда в любом доме есть настоящие?! Ваш будет играть? Мой - нет. Почему бы не дать попылесосить и погладить (чуть теплым утюгом, конечно) НАСТОЯЩИМИ, взрослыми вещами? Заодно и ознакомить с особенностями обращения с потенциально опасными предметами... На мой взгляд необходимость во всех этих "детских" предметах, по стоимости сопоставимых с настоящими - грамотная работа "промывателей мозгов" от рекламы... ИМХО
Ну извиняюсь для начала....

Не знаю, мой играет в копии взрослых предметов, но избирательно: утюгом будет со мной гладить, а вот пылесос детский - только на пару дней ( мы у соседа брали...)
Ну и ролевыфе игры ( касса, доктор и ты пы....) Но мы с ним вместе играем, один он недолго...
А, ещё в Тефалевскую кухню с упоением играл у подруги, но себе я такую дурув однушку просто не вопру, да и жаба...
Видимо, дети все ОЧЕНЬ разные в плане игры. Если ваш играет больше в конструктор, так может на него и упор делать?
КУПИ у нас как-то спокойно проходит... В магазине переключаю внимание, на улице - идём домой...
А если Василию предложить на выбор игрушки, что он выберет? ВСЁ?
Старый 05-12-2008, 21:22
ответ для МамаВасилия на сообщение "Минимум игрушек"
    #36
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Да, и насчёт реализации своих потребностей детских..
Это - да, причём, однозначно.
Доигрываем с детьми наше детство.
Я с удовольствием с ним леплю, рисую, собираю что-то... ВСё же такое классное, мне самой нравицца.....))))))))))
Старый 05-12-2008, 21:41
ответ для MaMa_Roma на сообщение "Ну извиняюсь для начала......."
    #37
МамаВасилия
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб., Ладожская, ул.Хасанская
Сообщения: 313
МамаВасилия отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
КУПИ у нас как-то спокойно проходит... В магазине переключаю внимание, на улице - идём домой...
А если Василию предложить на выбор игрушки, что он выберет? ВСЁ?
Он выберет не все, а "хоть что-нибудь"
Я в детстве тоже такая была... рядом - игрушечный магазин, и каждый день нужно было хоть что-нибудь купить... хоть ластик за 5 копеек Но с возрастом это прошло, могу спокойно гулять по Меге и не потратить ни копейки Просто меня реально задолбала уборка этих разбросанных игрух плюс это же накопитель пыли по-любому... а мы из соплей не вылазим А если они ему нафиг не нужны - кроме шприца и крючка на ниточке?... Думаю, думаю, думаю...
Старый 05-12-2008, 21:43     #38
Lenuska -1979
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 781
Lenuska -1979 отсутствует


У нас очень много игрушек.Но я стараюсь покупать только хорошие.Когда вижу радость ребенка от новой игрушки-готова скупить их все
Старый 05-12-2008, 21:55     #39
JUJILICA
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: за околицей
Сообщения: 250
JUJILICA отсутствует


Это в продолжение темы.http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=905179

У меня было немного игрушек, но я не считаю себя обездоленной. Благодаря этому я умею шить, вязать, готовить.
Моей дочке 5.5- куклы больше не покупаем и не принимаем ни от кого, готовые вещи для игрушек не покупаю, только делаем сами! Книги, развивалки, пособия - без ограничений.
Итог - за 1.5 года такого "режима" научилась ( а главное! любит) мыть посуду, шить, пробует вязать.
А для всех родственников и знакомых - составленный мною список подарков.
И мне спокойно и им хорошо.
Избыток лишает фантазии и необходимости развиваться!
Старый 05-12-2008, 22:16
ответ для МамаВасилия на сообщение "Минимум игрушек"
    #40
ЛЯЛЕЧКА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: 5 предпортовый
Сообщения: 945
ЛЯЛЕЧКА отсутствует


Можно сказать, что у нас только одна игрушка это конструктор лего, все остальное лежит не востребованное в ящике, но этого лего столько, что конструктор вытеснил все остальное, даже игрушки в ванной не нужны, он принес части конструктора, набирает в них воды, расставляет по краю и говорит, что это стиральные машины. Может мы еще не доросли, но пока у нас нет постоянного купи, хотя нет, есть, как только в саду у кого-то день рождения вечером просит купить воздушные шары, так что в доме часто праздник надуваем шарики, мне очень нравятся подобные "игрушки" шары со временем сдуваются или лопаются и спокойно отправляются в ведро.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.