Штамп в паспотре есть, а мужа не вижу. - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2008, 14:03     #141
ЛЯЛЕЧКА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: 5 предпортовый
Сообщения: 945
ЛЯЛЕЧКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jannic Посмотреть сообщение
Пожалуйста.

Почему только папа может на аттракционы съездить-то?
На будних днях цены ниже и народу намного меньше.
Потому что это ПАПА! Папа у нас не подумав может пообещать в пятницу малого из сада забрать, тот радостный утром летит в сад, а вечером когда я за ним прихожу а папа на совещании и не может забрать, а малой в слезы требует, что бы папа пришел и сидим с воспитательницей пол часа уговариваем что папа уже в пути и скоро придет, а пока с мамой иди.

Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
мне кажется что тут проявляется " синдром неработающей жены"
проходил через такое в свое вренмя- это когда женщина теряет чувство реальности происходящего , вне проблем с которыми она сама сталкивается ежедневно
Жена я работающая, только вот этот учебный год как то не задался, в понедельник выхожу на работу в четверг звонят из сада, 2 недели на больничном, в понедельник в сад в четверг опять к врачу. С таким графиком работы чувствую, что действительно скоро стану из разряда "неработающей жены", чего очень не хочется.

Цитата:
Сообщение от his_shadow Посмотреть сообщение
Муж автора пашет для того, чтобы хорошо жил его работодатель. Никакая высокая зарплата не компенсирует и не может компенсировать разрушения личных отношений в семье.
Насчет жесткости я с вами согласен: в головы людей вбито много жестких стереотипов и надуманных дилемм (одну вы указали: либо ты "пашешь" либо ты "падаешь на дно", хотя могут ведь быть другие варианты).
Вот про работодателя это мне кажется, абсолютно верно.
И другие варианты конечно есть, еще буквально пару месяцев назад мужу предложили лекции почитать на постоянной основе зар. плату предлагали вполне вменяемую, но естественно ниже чем сейчас, конечно муж отказался а ведь могло быть и по другому.
Жили мы и на 20 т. И ничего не голодал никто, был всегда семейный бизнес план и четко ему следовали, благодаря четкому плану могли иногда позволять себе небольшие траты на развлечения и отношения в семье были гораздо лучше.
А когда денег не хватало, к примеру, когда меня беременную положили на сохранение, и понадобилось дорогое лечение, муж на заказ собирал модели военной техники. К слову он сейчас больше огорчен тем, что у него нет времени, что бы сесть и что-то по собирать, чем тем, что он дома так редко бывает.
Старый 05-12-2008, 14:24     #142
Barsuchok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 824
Barsuchok отсутствует


Так вы что, так и не помирились еще?
Старый 05-12-2008, 15:37     #143
ЛЯЛЕЧКА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: 5 предпортовый
Сообщения: 945
ЛЯЛЕЧКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Barsuchok Посмотреть сообщение
Так вы что, так и не помирились еще?

Конечно, помирились, я хоть и быстро взрываюсь, но и успокаиваюсь быстро. Муж сегодня даже порадовал сказал, что точно неделю отпуска возьмет в декабре. А еще сестра двоюродная поделилась опытом, вчера вечером с ребенком у нее гостили, ситуация с мужем у нее аналогичная, так она нашла выход по магазинам они ходят по ночам пока дети спят, вот и время вместе провели и не надо как оглашенная с работы лететь за покупками.

Хороший сегодня день пятница скоро конец рабочей недели, все живы здоровы, завтра выходные и новый год уже не за горами, а в новом то году все точно будет по другому.
Старый 05-12-2008, 15:58     #144
Barsuchok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 824
Barsuchok отсутствует


Ну и слава богу
Старый 05-12-2008, 23:53     #145
Взрослая тетенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Европа
Сообщения: 1 386
Взрослая тетенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
понимаете дело не в " дрполнительных деньгвх" а в том, что или ты работаешь изарабатываешь -либо ты теряешь все и скатываешься на совершенно другой уровень.. вот тога-то и начнутся настоящие проблемы...
Нет, это разные вещи. Притормозить гонку после вполне устраивающего уровня доходов, мешает только азарт, самоотречение, комплексы или паранойя. Другого я не наблюдала.

У меня один сотрудник делая срочную работу плохо себя чувствовал, старался не обращать на это внимания, хотя непосредственный начальник был в курсе. Умер этот отличный работник на следующий день! Я была на похоронах и жутко было смотреть на его родных, очень милых людей, ведь дойди он или его начальник до меня, я бы его легко временно заменила и с врачами м.б. помогла. А так, только с похоронами и премией помочь получилось...

В любой работе, всегда надо меру соблюдать, и не рисковать ради нее не здоровьем ни семьей, если только не блокада кругом.
Старый 06-12-2008, 00:08     #146
Взрослая тетенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Европа
Сообщения: 1 386
Взрослая тетенька отсутствует



Пусть у вас все так и получится в новом году!
Старый 06-12-2008, 00:25     #147
schpieleur
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 997
schpieleur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Злая-я Посмотреть сообщение
Татьяна, да не поймет вас автор, как ни старайтесь. Сытый голодного... (с). У меня вот муж есть, а толку-то? З\п 20 тыс (я не работаю), через 2 мес. рожать. Из этих 20-ти еще парочку снимают за питание, штрафы, удержания и ты пы. + долги (коих уже не один десяток тыс)... Вобщем, частенько сидишь и думаешь, а чтоб пожрать-то? Об остальном вообще умолчу. Автору этого не понять, да и слава богу, ни кому не пожелаю.
У нас тоже самое + двое детей и я на шее.
Старый 06-12-2008, 00:26     #148
schpieleur
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 997
schpieleur отсутствует


Цитата:
Сообщение от pmar Посмотреть сообщение
ну на 20 тр прожить месяц без мужа очень реально, у анс когда папка в командировки улетает, мы в 500 рублей в неделю с дочкой легко вписываемся
И у нас без папки деньги целы!!!
Старый 06-12-2008, 00:43     #149
Amatum
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщения: 1 878
Amatum отсутствует


Я автора понимаю, с одной стороны. Моему мужу тоже предлагали недавно работу с оплатой втрое больше, но и с графиком по 12 часов в сутки. А мы как раз планировали второго. Я сказала, что не буду мешать профессиональной самореализации, но и беременеть в таком разе тоже не буду, мне все-таки помощь нужна хоть небольшая. Ничего, муж на старой работе остался. Правда, если бы в профессиональном (не денежном) плане предложение было бы позаманчивей, думаю, пересмотрели бы мы свои планы.
А с другой стороны, автор, про кризис Вам не зря напоминают. Не забывайте о нем. Да и мужья - существа нежные, не пережмите.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.