Неприкрытое хамство подростка 13 лет (( - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-11-2008, 23:11     #121
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


Цитата:
Сообщение от Login Посмотреть сообщение
Ремень и выдрать чтоб сидеть не смог, денег не давать, на улицу не выпускать , комп нафиг, оставить уроки и книги, а так в принципе раньше начинать надо было воспитывать ((
точно! меня так на место в свое время родители поставили за что им премного благодарна. что стала человеком!
Старый 14-11-2008, 10:54     #122
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сигнатюр Посмотреть сообщение
Про всё это мне сын ответил, что я ОБЯЗАНА его кормить,содержать, обстирывать до 18 лет. Ему правда уще 16 исполнилось, но всё начиналось тоже в 13 лет.А то что папа даёт, это ЕГО и меня не должно волновать куда он их тратит.

Так я и не отказываюсь от своих обязательств.
КАША - корм.
Куртка (не косуха, не новомодное...) - ОДЕЖДА.
Все заморочки (компы, велики, PSP...) не входят в разряд необходимого и обязательного.

Достану список установленный государством о нормативах по обеспечению деток в государственных учреждениях и буду неукоснительно его выполнять!!!
1 штаны в год 1 ботинки, завтрак-обед по их меню...
Поверьте - взвоет!!!

А еще я ему бы объяснила что по букве закона в 14 лет наступает уже другой юридический статус между взрослым и ребенком - опека (в широком смысле) меняется на попечительство, а этот статус требует уже участия молодого человека (это к вопросу о его деньгах), но и подразумевает его зависимоть от попечителя (т.е. принимать решение без его согласия - не может).

Есть такой термин - "итальянская забастовка" это когда действуют СТРОГО по БУКВЕ закона. При таком положении дел очень скоро натупает коллапс, потому что жизнь всегда вносит корректировки, которые вызывают отсутпления от норм-правил...

Как-то так!

Последний раз редактировалось solnyshkoelena, 23-12-2008 в 17:18.
Старый 14-11-2008, 11:00     #123
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Так я и не отказываюсь от своих обязательств.
КАША - корм.
Куртка (не косуха, не новомодное...) - ОДЕЖДА.
Все заморочки (компы, велики, PSP...) не входят в разряд необходимого и обязательного.

Достану список установленный государством о нормативах по обеспечению деток в государственных учреждениях и буду неукоснительно его выполнять!!!
1 штаны в год 1 ботинки, завтрак-обед по их меню...
Поверьте - взвоет!!!

А еще я ему бы объяснила что по букве закона в 14 лет наступает уже другой юридический статус между взрослым и ребенком - опека (в широком смысле) меняется на попечительство, а этот статус требует уже участия молодого человека (это к вопросу о его деньгах), но подразумевает его зависимоть от попечителя (т.е. принимать решение без его согласия - не может).

Есть такой термин - "итальянская забастовка" это когда действуют СТРОГО по БУКВЕ закона. При таком полажении дел очень скоро натупает коллапс, потому что жизнь всегда вносит корректировки, которые вызывают отсутпления от норм-правил...

Как-то так!

я не удивлюсь, если после этого ребенок сбежит из дома....
Старый 14-11-2008, 11:09     #124
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
я не удивлюсь, если после этого ребенок сбежит из дома....

Господь нас создал свободными. У нас всегда есть выбор. 16 летний детина [я закончила в этом возрасте школу и училась в институте в другом городе] уже должен и может принять решение:

- либо жить с родителями за их счет, но по их правилам, а не диктовать матери, что она ОБЯЗАНА его кормить-одевать до 18 лет

- либо «сбегать» из дома и жить, создавая свои правила.

А вот «рыбку съесть и не уколоться» при итальянской забастовке не получится!

P.S. Я не хотела жить по правилам родителей, но я не протестовала против их (правил). Спасибо им за все! С 16 лет я живу одна. В 22 года я уже себе заработала на свою квартиру. Живу без их помощи и сама устанавливаю свои правила. Но я з а р а б о т а л а своим трудом право на это право.
Старый 14-11-2008, 11:22     #125
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Господь нас создал свободными. У нас всегда есть выбор. 16 летний детина [я закончила в этом возрасте школу и училась в институте в другом городе] уже должен и может принять решение:

- либо жить с родителями за их счет, но по их правилам, а не диктовать матери, что она ОБЯЗАНА его кормить-одевать до 18 лет

- либо «сбегать» из дома и жить, создавая свои правила.

А вот «рыбку съесть и не уколоться» при итальянской забастовке не получится!

P.S. Я не хотела жить по правилам родителей, но я не протестовала против их (правил). Спасибо им за все! С 16 лет я живу одна. В 22 года я уже себе заработала на свою квартиру. Живу без их помощи и сама устанавливаю свои правила. Но я з а р а б о т а л а своим трудом право на это право.
Ваши достижения станут примером для Ваших детей, уж простите.

Категоричными тезисами НИЧЕГО не добьешься в данной ситуации, ниточка то потерена. А если ребенок оступится, Вы же потом себе этого не простите.
Тут, терпение и дипломатия необходимы.
Старый 14-11-2008, 11:25     #126
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
Ваши достижения станут примером для Ваших детей, уж простите.

Категоричными тезисами НИЧЕГО не добьешься в данной ситуации, ниточка то потерена. А если ребенок оступится, Вы же потом себе этого не простите.
Тут, терпение и дипломатия необходимы.

А со своими детьмя (у меня сын) я стараюсь жить так (воспытывать его так), чтобы МОИ правила стали НАШИМИ ОБЩИМИ правилами. Приемлемыми, разумными, комфортными для нас обоих.
Старый 14-11-2008, 11:34     #127
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
А со своими детьмя (у меня сын) я стараюсь жить так (воспытывать его так), чтобы МОИ правила стали НАШИМИ ОБЩИМИ правилами. Приемлемыми, разумными, комфортными для нас обоих.


Ну, маленькие детки, маленькие бедки.

И не дай вам Бог, если ребенок в один прекрасный день объявит протест против ВАШИХ правил. А объявит обязательно, в определенное время.
Старый 14-11-2008, 11:37     #128
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
Ну, маленькие детки, маленькие бедки.

И не дай вам Бог, если ребенок в один прекрасный день объявит протест против ВАШИХ правил. А объявит обязательно, в определенное время.

Ну что ж. Имеет право. Тогда смотри пункт первый - про то, что мы все свободные люди!
Старый 14-11-2008, 11:42     #129
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Ну что ж. Имеет право. Тогда смотри пункт первый - про то, что мы все свободные люди!

Эх! Помнится мне, я тоже была такой категоричной
Старый 14-11-2008, 23:15     #130
valeria71
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Васильевский
Сообщения: 1 726
valeria71 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
Значит чуть меняем тактику. Есть будет то, что Вы поставите на стол. И это будут не блины, а овсяная каша. Точка. Не мытый, не стриженный - не страшно, пусть так ходит. Думаю одноклассники ему быстро объяснят, что в таком виде он им не нравится, уж молчу про одноклассниц.
Везет вам, у вас девочки....А у меня вот мальчик. Судя по его описанию (и кстати словам классного руководителя) мальчики в нашем классе все предпочитают не мыть голову. или делать это не часто. Ну носки мой меняет, но ноги при этом не моет, про стрижку просто молчу. правда волосы у него шикарные. Если бы не стриг, но мыл регулярно, то красиво было бы.

Цитата:
Сообщение от Сигнатюр Посмотреть сообщение
Про всё это мне сын ответил, что я ОБЯЗАНА его кормить,содержать, обстирывать до 18 лет. Ему правда уще 16 исполнилось, но всё начиналось тоже в 13 лет.
И мне говорит ОБЯЗАНА, потому что мама. А сам себя обязанным учиться не считает.

Хамит последнее время правда мало. Времени нету. У него 4 раза в неделю кружки по такому рсписанию, что дома только к 20-00 появляется. Потом ужин. С братом поиграть (причем тут они у меня прямо ровесники - визг, крики, толкотня). А потом домашка. Еще пресловутый контакт конечно где-нибудь вклинивается.

А когда я пытаюсь спросить, почему бы не поболтать по телефону или встретиться с ребятами получаю ответ "в контакте можно играть в компьютерные игры и трепаться ни о чем (например о том, что кто-то дура(дурак) или покрепче. Без объяснений почему. Зачем какие-то объяснения. Это взрослым они нужны, а дети то на одной волне....

Советов никаких не дам - сама в них нуждаюсь. Хотя, дам один. Посмотрите внимательно, может не всетак плохо. Вот меня например очень радуют взаимоотношения моих детей (они тоже не родные братья). А ещё меня очень успокоила подруга моего сына, которой 12 из той же школы. Она сказала, "Ну что Вы, у Вас Костя по сравнению с другими практически не ругается и ведет себя хорошо." Что же тогда творится в школе
P/S Школа - французская гимназия.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.