НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 661 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-05-2008, 09:50     #6601
Iconomidi
Элита
 
Профиль Iconomidi
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Энергетиков
Сообщения: 1 875
Iconomidi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
сижу плакаю. вчера повезла ребёнка в садик в первый раз. довольная такая что больше не придётся по полчаса туда-обратно топать. привезла, села, думаю как бы мне побыстрее подругу забрать с гражданки, выезжаю задом (садик буквой Н, я в серединке стояла у стены) и начинаю руль крутить на разворот рано, в итоге сорванный бампер вышла - 2/3 его поперёк капота стоит. так глупо, вот если бы в другой ситуации - не расстраивалась бы так. я в таких узких местах во дворах проезжаю, а там столько места для разворота было, и ведь нет чтобы выехать сначала, а потом разворачиваться. дура одним словом.

примотала скотчем его к крылу. сегодня повезу в ремонт наверное, пусть посмотрят что можно сделать, в принципе если бы под фарой не было оторвано, то 100% можно было бы склеить, а так - посмотрим. придётся расстаться с ней на какое-то время

сейчас съездила в садик опять - без проблем всяких, ни разу не заглохла, везде успела перестроиться где надо, такая хорошая у меня машинка, а я её так нещадно об садик
Ну в общем со всеми это случается, и даже с теми, кто по 20 лет за рулем. Обидно конечно, на себя злишься...
Старый 05-05-2008, 10:03     #6602
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iconomidi Посмотреть сообщение
Ну в общем со всеми это случается, и даже с теми, кто по 20 лет за рулем. Обидно конечно, на себя злишься...
ещё как злишься((( вчера меня трясло весь день, переживала, поехала вечером обратно в садик. заходит муз. руководитель и давай причитать "как ваша машинка? ой как жалко, ой как жалко, мы услышали стук, смотрели из окна, переживали, ой как жалко машинку".
Старый 05-05-2008, 10:08
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #6603
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


а у меня знаете ещё какой вопрос... мне всегда казалось что это нормально... ну когда со стороны смотрю) а сегодня задумалась: у нас выезд из кармана совсем недалеко от светофора, мне на перекрёстке надо налево, я выезжаю из кармана и... должна встать в правый ряд (получается же что я как бы направо выезжаю) или могу и в левый поехать сразу??? я 100%но не успеваю перестроиться, там на практике 4 полосы получается вообще, особенно когда на светофоре машины стоят аж до кармана нереально вообще перестроиться.

то же и с разворотом - место для разворота, на дороге 3 полосы, там часто разворачивается одновременно 2 машины, можно развернуться правее и сразу в крайний правый? чего-то клинит меня
Старый 05-05-2008, 10:12     #6604
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Келена Посмотреть сообщение
наверное он , увидев зеленый сигнал светофора, решил проскочить, но не расчитал траекторию, я вот подумала, оценила наше ДТП и еще раз убедилась, что совершила маневр по правилам, т.е пропустила все транспортные средства, движущиеся по полосе, на которую я заехала при объезде препятствия, там в 30 метрах от светофора сзади дорога делает поворот и мужик выскочил из-за поворота в тот момент когда колеса моего автомобиля уже смотрели прямо по направлению движения, и деться мне было уже некуда, вот так я все осмыслила, и решила доказывать свою невиновность в ДТП в судебном порядке, если есть у кого мысли на этот счет, поделитесь, может поможет
это мой страшный сон. разговаривала недавно с двоюродной сестрой (она лет 7 водит), она сказала что расслабилась на дороге после того как ей сказали (уж кто - не знаю) что всё что сзади её не касается, если ей въедут в зад когда она будет перестраиваться, то это не её вина, она же подала сигнал вовремя. не стала её переубеждать. я всё-таки согласна с тем что
Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
Вы должны были убедиться, что никому не мешаете при перестроении, таковы правила, а Вы получается расчитывали на другую машину, что она увидит и притормозит, что-бы пропустить Вас! (так перестраиваются очень много женщин).
Старый 05-05-2008, 10:34     #6605
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
сижу плакаю. вчера повезла ребёнка в садик в первый раз. довольная такая что больше не придётся по полчаса туда-обратно топать. привезла, села, думаю как бы мне побыстрее подругу забрать с гражданки, выезжаю задом (садик буквой Н, я в серединке стояла у стены) и начинаю руль крутить на разворот рано, в итоге сорванный бампер вышла - 2/3 его поперёк капота стоит. так глупо, вот если бы в другой ситуации - не расстраивалась бы так. я в таких узких местах во дворах проезжаю, а там столько места для разворота было, и ведь нет чтобы выехать сначала, а потом разворачиваться. дура одним словом.

примотала скотчем его к крылу. сегодня повезу в ремонт наверное, пусть посмотрят что можно сделать, в принципе если бы под фарой не было оторвано, то 100% можно было бы склеить, а так - посмотрим. придётся расстаться с ней на какое-то время

сейчас съездила в садик опять - без проблем всяких, ни разу не заглохла, везде успела перестроиться где надо, такая хорошая у меня машинка, а я её так нещадно об садик
Я тоже чуть не плакала в субботу. Плакательный топ у нас тут сейчас. Вела машину в Павловск, первый раз по этому маршруту, с мужем (!) - он был довольный, он давно уже спокойный со мной, заехала на мамину тишайшую улочку, там справа ехала поливалка. Муж говорит: "Объезжай ее слева". Я стала объезжать, вижу в лобовое сучок перед машиной, муж говорит: "Стой, ветка!", я думаю - что такое ветка для машины и ломанулась вперед. Доехали. выхожу - на серебристой красавице - Мазде царапина во все ее длиннющее крыло, с ямками кое-где. Не буду перечислять эпитеты, коими я себя наградила. Спасибо мужу, сказал только, что все мы учимся. Правда, ехидно добавил, что "Умные учатся на чужих ошибках, а...."
Старый 05-05-2008, 10:38     #6606
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
Я тоже чуть не плакала в субботу. Плакательный топ у нас тут сейчас. Вела машину в Павловск, первый раз по этому маршруту, с мужем (!) - он был довольный, он давно уже спокойный со мной, заехала на мамину тишайшую улочку, там справа ехала поливалка. Муж говорит: "Объезжай ее слева". Я стала объезжать, вижу в лобовое сучок перед машиной, муж говорит: "Стой, ветка!", я думаю - что такое ветка для машины и ломанулась вперед. Доехали. выхожу - на серебристой красавице - Мазде царапина во все ее длиннющее крыло, с ямками кое-где. Не буду перечислять эпитеты, коими я себя наградила. Спасибо мужу, сказал только, что все мы учимся. Правда, ехидно добавил, что "Умные учатся на чужих ошибках, а...."
не везёт маздам в этом сезоне
Старый 05-05-2008, 11:25
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #6607
Катя Б.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: район улицы Савушкина
Сообщения: 4 385
Катя Б. отсутствует


Да что ж такое, может это магнитная буря какая-нибудь.
Я вчера тоже глупость сделала, сначала просадила нужный левый поворот, а потом долго ехала и ждала следующего... когда поняла, что не дождусь, углядела развязку и уехала-таки налево. Увидев наконец карман, где можно встать, достать карту и посмотреть-таки, где нахожусь и как доехать до нужного места, я ТАК обрадовалась, что не заметила в этом кармане машинку и жестко ее подрезала. Обошлось. Но стыыыдно...

Я вообще-то долго хранила спокойствие, но указатели с надписью "Москва" меня уже вывели из равновесия
Старый 05-05-2008, 11:51     #6608
mama
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 1 125
mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
А я вчера как никогда была близка к ДТП......поворачивала направо в пробке....мой ряд поехал, я тронулась и поворачиваю голову, что-бы убедиться, что меня пропускают, а сама тихонько еду......а машина которая впереди меня уже стоит!!!!!!...а я еду.......в общем голову я разворачиваю, а там уже ВСЕ!!!!!!!!! я по тормозам, но ....тормозной мой путь ..в общем долбанула бы конечно машину!!! Но мужчина впереди меня видел, что ИДИОТИНА смотрит назад!!! и отъехал чуть-чуть вперед, этого чуть-чуть мне хватила, чтобы оснановится!
И так я и ехала с позором..за этой машиной всю пробку!!!!
Повезло ,что мужчина такой попался, а то бы......
Старый 05-05-2008, 13:09     #6609
Mazdaezd
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Выборгская
Сообщения: 95
Mazdaezd отсутствует


найдите площадочку побольше и парочку километров задним ходом - очень помогает
Старый 05-05-2008, 13:26     #6610
Kopilka
Элита
 
Профиль Kopilka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: КОЛТУШИ. Иногда Коломяги
Сообщения: 1 620
Kopilka отсутствует


А мне все выхи "везло" на девушек неадекватных - смотрят в одну сторону, а поворачивают при этом в противоположную (а там я! ). Уж ругалась я на них, и пассажиры мои кричали - посигналь ей! подрежь ее! - мне почти удавалось сохранять спокойствие (кроме красного гольфа у меги, кот. ехал в правом по кругу, с кот. все уходят направо, при этом он ехал налево в меня, а водитель смотрелА вправо! Ну, тут мне мою машину стало жалко и пришлось посигналить, остальные тихо мною обругивались и все! И вчера я сделала тоже самое! Т.е. при выезде из двора я убедилась, что слева никого (а мне налево), смотрю справа тянуться, я жду "дырочку", дождалась, ныряю и тут боковым зрением улавливаю ,что собственно слева-то уже тоже кто-то несется! Но, надо отдать должное водителю, он/она узрел, что за рулем хммм...Я! и притормозил...иначе был бы смачный поцелуй! Бррр, вот ведь! Ругалась, ругалась, а сама такая же! И грустно и поучительно. и ведь все знаешь, а все равно косячишь!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.