НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 586 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2008, 22:04     #5851
oksasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Приморский
Сообщения: 3 693
oksasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
Т.е. вы все же считаете себя правой, да?

Вот именно из-за таких я , например, панически боюсь кольцевой.. Какого черта нестись сломя голову???
Да еще на Матизе, который в принципе, не предназначен для таких скоростей.. Тут можно помидоров в меня сколько угодно кидать..

Да, ночью на кольцевой может быть почти пусто.. А может быть и нет, а может собака вам дорогу перебегать.. Вы на минутку представьте себе последствия столкновения с собакой.. Или с лосем, чем черт не шутит..

Да и вообще... насколько я помню в ПДД ( дословно искать не буду) что после получения прав водитель 2 года должен ездить со скоростью не выше 70 км в час..

Ну и о том, что все там так носятся.. Я еще раз говорю, если вам жить не хочется долго, то подумайте, что рядом с вами едут люди, у которых семьи, дети и будущее.. А свою крутизну можно и в других местах показывать. Готова к помидорам.
Помидоров вот от меня точно не будет, хотя в вашем топике,девочки, я лишь читатель.
Просто пожму Вашу,Света, руку и соглашусь полностью.
Крутость, она знаете ли уходит,когда появляется мудрость.
Тем более на Матизе ( сразу скажу - я с уважением отношусь к этой машинке), у которого парусность свыше 100км уж точно присутствует.
А вот на уважаемом Вами матизклубе, anutia, Вас точно не поймут. Потому как народ вполне адекватный.
Старый 07-04-2008, 22:08
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #5852
Света К
бес статуса
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщения: 9 329
Света К отсутствует


Да, мы летом начинали вместе.. я езжу давно спокойно и нормально.. Но до 140 - нет, не разгоняюсь, зачем? езжу со скоростью потока .. В городе это где 40, а где 70-80... На кольцевой - 90-100, ни разу не было, чтобы кому-то мешала.. Больше - нет, зачем.. Я с детьми езжу, нафиг мне риск..
Кстати, муж мой на моей машине тоже больше 100-110 не ездит, хотя машина позволяет сильно больше, но вот та самая парусность - да, есть, и после 100 - уже несколько неприятно. У меня тоже машина не крупная, гольф 3.
На своей - 110-120 - больше я не даю не фиг.. Хотя она и 200 едет нормально.. Только ЗАЧЕМ? У меня муж тоже разумный весьма, просто так лихачить не будет.. Хотя опыт огромный, больше 12 лет уже.
Старый 07-04-2008, 22:14     #5853
Света К
бес статуса
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщения: 9 329
Света К отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Именно такого пункта в ПДД сейчас нету. Водитель не должен нарушать установленный скоростной режим (60 в городе, 90 - за, 110 - на автомагистрали) и двигаться без необходимости со слишком малой скоростью. И всё. А начинающий он или нет - разница в ПДД не прописана...

Xelli, а чего брейк-то? Лучше уж тут, чем на дороге...
Может быть, сейчас в ПДД и нету, я когда сдавала на права, такой пункт был.

Вот-вот, лучше тут, чем на дороге.
Старый 07-04-2008, 22:16
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #5854
Xelli
Элита
 
Профиль Xelli
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 562
Xelli отсутствует


Нет, но я про себя могу то-же сказать, что я езжу очень спокойно и всегда перестраховываюсь, мне иногда, даже кто-то из подруг говорит..ну давай успеешь!!! да он еще далеко и т.д., на что получают ответ: сама права получишь, машину купишь, за руль сядешь,....и будешь тут проскакивать быстрее...если захочешь!!
но я могу честно признаться, едя по кольцевой, правда муж был за рулем моей машины, мы разогнали ее до максимальной скорости, правда вывод был таков, что комфортно ездить на моей машине можно максиму 110-120 км больше уже страшно...мне!
Старый 07-04-2008, 22:21     #5855
Света К
бес статуса
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщения: 9 329
Света К отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
Нет, но я про себя могу то-же сказать, что я езжу очень спокойно и всегда перестраховываюсь, мне иногда, даже кто-то из подруг говорит..ну давай успеешь!!! да он еще далеко и т.д., на что получают ответ: сама права получишь, машину купишь, за руль сядешь,....и будешь тут проскакивать быстрее...если захочешь!!
но я могу честно признаться, едя по кольцевой, правда муж был за рулем моей машины, мы разогнали ее до максимальной скорости, правда вывод был таков, что комфортно ездить на моей машине можно максиму 110-120 км больше уже страшно...мне!
Да, мою машину и свою мой муж на пустой кольцевой разгонял по максимуму.. Все же есть некая разница кто ведет машину - водитель с опытом в 2 месяца или десяток лет.. Но речь -то сейчас не об опытных мужьях, да? а о нас, которые несколько месяцев только за рулем... и неоправданном риске, которому подвергается не только водитель но и все вокруг.
Старый 07-04-2008, 22:37     #5856
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


Цитата:
Сообщение от anutia Посмотреть сообщение
Я по Кольцевой 140 езжу, если пробок нет. Правда, это предел. Больше уже не разогнаться.
Вот А я сегодня от мужа нагоняй получила за 120 на девятке по КАД
(шёпотом ) в паре мест, правда 140 видела на спидометре...
Но это я в пробке простояла и за детенышем опаздывала, обычно всё-таки 100-110 еду.
Старый 07-04-2008, 22:39
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #5857
Света К
бес статуса
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщения: 9 329
Света К отсутствует


ну... народ... ну что ж вы делаете!!! ну просто слов нет..
Старый 07-04-2008, 22:43     #5858
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
ну... народ... ну что ж вы делаете!!! ну просто слов нет..
Больше не буду. Муж уже мозги промыл - до сих пор с них капает
Старый 07-04-2008, 22:44
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #5859
Катя Б.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: район улицы Савушкина
Сообщения: 4 385
Катя Б. отсутствует


У меня на этот случай есть шикарная фраза: пусть лучше мама опоздает, чем вообще не придёт
Старый 07-04-2008, 22:45
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #5860
Света К
бес статуса
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщения: 9 329
Света К отсутствует


Вот и правильно! Молодец муж!!! :-) Мариванна, у тебя ребенок есть, и ты толжна за ним успевать в садик каждый день! А потом в школу! Если ты опоздаешь за ним даже на полчаса - час - с ним точно ничего не случится, он же с кем -то из взрослых? в садике? на занятиях? один не останется.. а вот если спешить - ... не надо, а?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.