Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 1523 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 12:19
ответ для kitasha на сообщение "хорошая статейка про банки и..."
    #15221
kitasha
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: просп. ветеранов
Сообщения: 232
kitasha отсутствует


помогите разобраться -
ктото мне говорил, что материнский капитал нельзя использовать в виде первоначального взноса, но на этом сайте, четко в таблице это прописано под цифрой "1"
http://www.kukuz******/page/raskhodov...ii-s-2009-goda


теперь идет следующий вопрос - можно ли тогда суммировать субсидию и капитал?
Старый 06-04-2009, 12:21     #15222
kitasha
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: просп. ветеранов
Сообщения: 232
kitasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
именно для этого




нафига устраивать проблемы на ровном месте, вы еще может до 18 летия не один раз переедете.
все отменяется.....мы будем использовать материнский капитал еще, а там четко написано - что если его использовать, то нужно чтобы детяти были вписаны все...вот такое кино...придется попотеть..
Старый 06-04-2009, 12:24
ответ для kitasha на сообщение "хорошая статейка про банки и..."
    #15223
tefa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 663
tefa отсутствует


Цитата:
Сообщение от kitasha Посмотреть сообщение
хорошая статейка про банки и ипотеку
http://saint-petersburg.ru/m/223813/...owiyah_krizisa

так что еще не все потеряно)
они всегда пишут красиво ,а на деле
Старый 06-04-2009, 12:26     #15224
kitasha
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: просп. ветеранов
Сообщения: 232
kitasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от tefa Посмотреть сообщение

как вы думаете,программа материнский капитал долго будет еще действовать ?
вот нашла
Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2007 года и применяется к правоотношениям, возникшим в связи с рождением (усыновлением) ребенка (детей) в период с 1 января 2007 года по 31 декабря 2016 года.
Старый 06-04-2009, 12:28     #15225
tefa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 663
tefa отсутствует


Цитата:
Сообщение от kitasha Посмотреть сообщение
вот нашла
Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2007 года и применяется к правоотношениям, возникшим в связи с рождением (усыновлением) ребенка (детей) в период с 1 января 2007 года по 31 декабря 2016 года.
время еще есть
Старый 06-04-2009, 12:30
ответ для kitasha на сообщение "все отменяется.....мы будем..."
    #15226
Пуся Куся
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: парк Сосновка, но может когда-нибудь будет квартира
Сообщения: 72
Пуся Куся отсутствует


Цитата:
Сообщение от kitasha Посмотреть сообщение
все отменяется.....мы будем использовать материнский капитал еще, а там четко написано - что если его использовать, то нужно чтобы детяти были вписаны все...вот такое кино...придется попотеть..
Насколько я знаю, то можно просто прописать нотариально заверенное обязательство (и его оставить в ПФ), что после погашения ипотеки обязуешься выделить доли на детей. А ипотеку оформлять только на себя и собственность тоже только на взрослых. А когда лет через 15 ипотека будет погашена, то кто будет проверять, выделили вы сразу доли детям или выделили только через 2 года... если дети не пойдут на вас в суд подавать, то и вообще мне кажется, что надолго можно забыть про эту бумажку.
Старый 06-04-2009, 12:30
ответ для tefa на сообщение "время еще есть :flower::support:"
    #15227
kitasha
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: просп. ветеранов
Сообщения: 232
kitasha отсутствует


еще мне не нравится то, что если я хочу использовать капитал в 2009 - то мне уже надо подать заяву до 1 мая...а мне еще субсидию то не выдали...жаль..не успеем наверное....
Старый 06-04-2009, 12:32     #15228
r18
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 11
r18 отсутствует


Вопрос!Товарищ прописал жену с ребенком у себя в квартире -стало меньше 10 м на человека.Встали на Очередь-поставили его и ребенка (жена до этого жила вЛен области)Через месяц ему перезвонили и сказали что снимают с очереди так как обнаружили у жены долю в квартире в Лен области!Они правы?
Старый 06-04-2009, 12:34     #15229
kitasha
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: просп. ветеранов
Сообщения: 232
kitasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пуся Куся Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, то можно просто прописать нотариально заверенное обязательство (и его оставить в ПФ), что после погашения ипотеки обязуешься выделить доли на детей. А ипотеку оформлять только на себя и собственность тоже только на взрослых. А когда лет через 15 ипотека будет погашена, то кто будет проверять, выделили вы сразу доли детям или выделили только через 2 года... если дети не пойдут на вас в суд подавать, то и вообще мне кажется, что надолго можно забыть про эту бумажку.
оууу...спасибо за инфу!!!!но прописать я же их там смогу?только без права на собственность, так?ну не думаю, что в 19 лет они пойдут на меня в суд подавать) а про материнский капитал вы не знаете ответа - можно его с субсидией суммировать и в первоначальный взнос отправить?
Старый 06-04-2009, 12:34
ответ для kitasha на сообщение "все отменяется.....мы будем..."
    #15230
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от kitasha Посмотреть сообщение
все отменяется.....мы будем использовать материнский капитал еще, а там четко написано - что если его использовать, то нужно чтобы детяти были вписаны все...вот такое кино...придется попотеть..
насколько я знаю по поводу МК, можно на детей не оформлять, а написать нотариальное требования что выделите долю после выплаты кредита.

вот как без кредита не ясно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.