Как объяснить дочери, что нельзя? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 12:29     #91
k.alisto
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Приморский р-н; Авиаконструкторов
Сообщения: 67
k.alisto отсутствует


[quote=Крестная фея;23599678]
Цитата:


Это в какие такие нужные моменты? Где гарантия, что голова вообще цела будет на таких вечеринках, где нет родителей? Прекрасно помните что творилось? Вот этой фразой все и сказано. Именно творилось.... И слава Богу, что страшного ничего не произошло.




Бедный папа. Вместо того, что бы спокойно отдыхать после трудового дня должен был ехать куда то в ночной клуб, забирать оттуда свое загулявшее чадо. Чудная ситуэйшен. Вам сейчас 22 и видимо ребетенок пока маленький, так что радуйтесь и наслаждайтесь, как говорится маленькие детки- маленькие бедки. Посмотрим, как Вы заговорите когда вам будет не 22, а 32, а потом 42.
И когда дочь заявит, что собралась на д/р к мальчуку старше ее, да еще на 5 лет.... Ну, ну... поживем увидим! Время все ставит на свои места, даже мысли приводит в порядок.
простите, но моя точка зрения с вашей в корне не совпадает.
Для меня детки не бедки!!! Раз я родила ребенка, значит я предполагаю наличие в будущем переходного возраста. Как можно вообще считать, что с развитием ребенком растут беды??? Вы же мама! Как вы можете так говорить? Я в шоке... я в ужасе!

Я ВСЕГДА буду радоваться и наслаждаться временем, проведенным со своим ребенком, и в 3, и в 13, и в 33 года моя дочь будет оставаться для меня ЛЮБИМОЙ, РОДНОЙ, ДОРОГОЙ! Какие вы странные... малыша, значит, любить можно, потому что он лежит рядышком и агукает, а как только он начал подавать признаки взросления - так вон пошёл?

И съездить за своим ребенком в ночной клуб - это для меня не проблема! Потому что меня заботит безопасность моего ребенка и других детей - его друзей - тоже.

В моё время, если одноклассник устраивал вечеринку, и слегка поддатым друзьям пора было по домам, папа помогал их развозить. Чтобы эта мелкотня, отведавшая взрослой жизни, не болталась по улицам, а попала ровнёхонько домой к родителям в руки.
Мои родители никогда не плевали ни на меня и моего брата, ни на наших друзей и одноклассников. Потому что это были наши друзья! Родителям было не наплевать на то, с кем мы общались!!! И когда подруга забеременела, она пошла за советом не к своей маме, а к моей!!! И всё благополучно разрешилось, без драк, слёз и оскорблений, как обычно это происходит с родителями.

И если вы считаете, что папин сон дороже безопасности и заботы о ребенке, дороже уважения ребёнкиных потребностей - то грош цена вашему воспитанию.

Я прекрасно помню своих подруг, которые приходя в школу от мам, думающих так же, как вы, красили ногти, размалёвывали лица со словами "ах, ну раз ты мне запрещаешь", переодевались и пускались в такое... Господи! Как же мамы слепы!!!

Вы думаете, что заперев ребенка дома, вы оградите его от мира и "грехов"? Какие глупости! Моя подруга, которой запрещалось всё и вся, днём вместо занятий с репетитором каталась по городу с панками - и это мелочи. Про секс, сигареты и алкоголь я молчу.

Вы закрываете глаза на детские желания, а значит и на их взросление, а потом спрашиваете "почему ребенок меня не слушает". Даже не пытаясь вникнуть в нужды ребенка, вы отстраняетесь от них, потому что считаете, что развитие может ограничиться школой, компьютером, энциклопедией и дорогой игрушкой. Игнорите их проблемы, потому что вам они кажутся никчемными и глупыми. Вам кажется, что 13-летний человек, это не человек, а несмышленое существо, глупое, не умеющее рассуждать и думать.

Если так, то двойка вам за воспитание
Старый 24-03-2009, 12:34     #92
иришШшка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Санкт-Петербург,Ленинский проспект
Сообщения: 36
иришШшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
Мне кажется, чаще это взрослые отождествляют. Хотя, разные дети есть.
Коллега по работе новость рассказала. Ее 15-летняя дочь вечером устроила истерику "... я никчемная, никудышная. Меня никто не полюбит. И замуж не возьмет." И все в этом духе. И это слова девочки умницы-красавицы. Мама/папа в шоке, что случилось... Оказалось, что подружки в школе ведут беседы о том, что быть девственницей в 15 лет - это ужас-ужас. Никому девственницы не нужны, ни один МЧ не будет такую "старомодную" уважать. Вот девчонка и запаниковала...
Откуда у них в головах такое?
А такие мысли в головы молоденьких девочек вбивают именно мальчики. Что ты "старомодна" и отстаёшь от своих подружек... Им то знаете как приятно быть первым в жизни какой-нибудь очередной девочки... Есть чем гордиться и хвастаться перед друзьями. Я не говорю,что все мальчики такие похотливые,а девочки тихие и скромные,но.... В жизни бывает всякое!!!
Старый 24-03-2009, 12:44     #93
иришШшка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Санкт-Петербург,Ленинский проспект
Сообщения: 36
иришШшка отсутствует


Надеюсь,что в ближайшее время тут не появится какой-нибудь топик,в котором мамочка 18-летнего мальчика будет просить совета у нас с вами после того,как её сыночек,пригласивший в гости 13-летнюю!!!! девочку и не знавший своей реакции на алкоголь и сексуальные раздражители,не осознающий ещё,что он уже не маленький мальчик,"отметил" с ней день своего рождения,"отметившись" в её жизни!!!!!!
Девочки в 13 лет,к сожалению,могут стать мамами!!!! И такое в последнее время уже не редкость.... УЖАСНО!!!!!
Старый 24-03-2009, 13:07     #94
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


k.alisto, читаю вас и ужасаюсь.
вроде все правильно и красиво, но ...

вы сравниваете совершенно несравнимые вещи - день рождения у ЗНАКОМОГО одноклассника и возможно мнимый день рождения у незнакомого молодого человека, на 5 лет старше вашей дочери - маленькой еще дочери!
с одноклассниками, с знакомыми даже старшими ребятами отношения несколько иначе выстраиваются.

нет, не проблемма съездить за дочерью. проблемма что неизвестно во что отпускаешь ее

Цитата:
уважения ребёнкиных потребностей
в 13 лет потребности ребенка и капризы и стремление быть круче - не одно и то же!!!
и материнство 13-летней девочки - не самое страшное, что может с ней приключиться в компании с малознакомыми половозрелыми ребятами.
Цитата:
Вы закрываете глаза на детские желания
а завтра решит жить с мальчиком неизвестно где и как - поощерять? или спровадить (знаю девушку, которую мама в 16 лет с облегчением отпустила (а по сути вытурнула) в взрослую личную жизнь с мужчиной, в его квартире с родителями, при том что у девочки не было ни ума, ни стремлений ум этот обрести, ни знаний и определенного образования - мужчина был старше на 6 лет).
да, мужчина этот был вполне надежен, постоянен... но девочка была не готова для отношений больших, чем за ручку в кино сходить, погулять и подобное.
а желание приобщиться к взрослой и в том числе интимной жизни было огромное!!! может помимо уважения "желаний" должно быть еще и что-то другое? а тут девочке 13!!! и мальчик - не взрослый. может и не ребенок - но не взрослый, родителям не знакомый - куда отпускать ее???

и кто вы, чтоб оценки ставить за родительство другим людям???
Старый 24-03-2009, 13:08     #95
Радость_в_доме
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 152
Радость_в_доме отсутствует


Для меня детки не бедки!!! Раз я родила ребенка, значит я предполагаю наличие в будущем переходного возраста. Как можно вообще считать, что с развитием ребенком растут беды??? Вы же мама! Как вы можете так говорить? Я в шоке... я в ужасе!

а я считаю, что если я родила ребенка, то несу ответственность за ее жизнь, здоровье и безопастность! Легко рассуждать, когда детеныша за руку водишь. Народная мудрость гласит " маленький ребенок спать не дает, а с большим и сам не уснешь". Никто в топе и не говрил про "пошел вон", наоборот, адекватные мамы, обсуждают вполне конкретную проблему. А с K.Alisto хотелось бы об этом же поговорить лет через 10-15.Мы же тоже были такие молодые и категоричные в своих суждениях.
Старый 24-03-2009, 13:25
ответ для k.alisto на сообщение "[QUOTE=Крестная..."
    #96
Крестная фея
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 110
Крестная фея отсутствует


простите, но моя точка зрения с вашей в корне не совпадает.
Для меня детки не бедки!!! Раз я родила ребенка, значит я предполагаю наличие в будущем переходного возраста. Как можно вообще считать, что с развитием ребенком растут беды??? Вы же мама! Как вы можете так говорить? Я в шоке... я в ужасе!


Вы себе слабо представляете что это такое переходный возраст, вашему младенцу только 9 месяцев. Вы сначало дорастите его до переходного возраста, а там поглядим еще, а пока в свои 22 Вы себе слабо представляете, что такое материнство в принципе. Еще сама только из пеленок недавно выросла.

Я ВСЕГДА буду радоваться и наслаждаться временем, проведенным со своим ребенком, и в 3, и в 13, и в 33 года моя дочь будет оставаться для меня ЛЮБИМОЙ, РОДНОЙ, ДОРОГОЙ! Какие вы странные... малыша, значит, любить можно, потому что он лежит рядышком и агукает, а как только он начал подавать признаки взросления - так вон пошёл?

Вы кажется про фразу из контекста писали? Есть поговорка и она придумана не нами, а народной мудростью. А мудрость это реальный опыт не одного покаления.

И съездить за своим ребенком в ночной клуб - это для меня не проблема! Потому что меня заботит безопасность моего ребенка и других детей - его друзей - тоже.

Вы до этого когда момента доживете, посмотрим что говорить будете. Ни одна здравая мать в полноценном возрасте, а не в 22 года что то таких умозаключений здесь не стала делать.

В моё время, если одноклассник устраивал вечеринку, и слегка поддатым друзьям пора было по домам, папа помогал их развозить. Чтобы эта мелкотня, отведавшая взрослой жизни, не болталась по улицам, а попала ровнёхонько домой к родителям в руки.

Да Вы просто эгоистка и плевать хотели на своих родителей и мне лично их искренне жаль. Слава богу, что мои две дочери не такие.

Мои родители никогда не плевали ни на меня и моего брата, ни на наших друзей и одноклассников. Потому что это были наши друзья! Родителям было не наплевать на то, с кем мы общались!!! И когда подруга забеременела, она пошла за советом не к своей маме, а к моей!!! И всё благополучно разрешилось, без драк, слёз и оскорблений, как обычно это происходит с родителями.

Зато Вы плевали на них. Конечно папе очень интересно было прокатиться после рабочего дня и поработать личным водителем у подвыпивших сопляков.Да, вообщем понятно все и так, что за чудные друзья и подруги окружали. Кто Вам сказал, что мы на своих детей плюем? Просто они у меня несколько иначе воспитаны, не такие распущенные и друзья у них слава Богу иного сорта.

И если вы считаете, что папин сон дороже безопасности и заботы о ребенке, дороже уважения ребёнкиных потребностей - то грош цена вашему воспитанию.

Папин сон мне действительно дорог был, я бы никогда не стала впутывать в свои дела, а уж тем более не использовала его в качестве таксиста развозящего пьяных подростков из клуба. Это мерзко!

Я прекрасно помню своих подруг, которые приходя в школу от мам, думающих так же, как вы, красили ногти, размалёвывали лица со словами "ах, ну раз ты мне запрещаешь", переодевались и пускались в такое... Господи! Как же мамы слепы!!!

Так подруги потому что такого сорта у Вас и так все ясно....
Моей старшей уже 25 лет младшей 16 лет и что бы хоть кто-то, когда то из них позволил бы себе подобное....как клубы и подвыпившую компанию.... это НОНСЕНС. Зато и вопросов таких как у вашей матушки у меня не стоит, как подружкина беременность. Своих забот у мамы нет?

Вы думаете, что заперев ребенка дома, вы оградите его от мира и "грехов"? Какие глупости! Моя подруга, которой запрещалось всё и вся, днём вместо занятий с репетитором каталась по городу с панками - и это мелочи. Про секс, сигареты и алкоголь я молчу.

А кто Вам сказал, что я их запираю? Просто им подобные глупости малоинтересны. У всех знаете ли разный круг интересов и не всегда он на столько примитивный, как клубы и подвыпившие друзья, сигареты, алкоголь,подруги с ранними незапланированными беременностями и навешевание проблем на плечи родителей.

Вы закрываете глаза на детские желания, а значит и на их взросление, а потом спрашиваете "почему ребенок меня не слушает". Даже не пытаясь вникнуть в нужды ребенка, вы отстраняетесь от них, потому что считаете, что развитие может ограничиться школой, компьютером, энциклопедией и дорогой игрушкой. Игнорите их проблемы, потому что вам они кажутся никчемными и глупыми. Вам кажется, что 13-летний человек, это не человек, а несмышленое существо, глупое, не умеющее рассуждать и думать.
Если так, то двойка вам за воспитание [/quote]

А что других желаний у ребенка быть не может? Или обязательно наличие подобного сорта приключение как вечеринка, да еще в 13 лет с сомнительной компанией? Взросление это не значит секс, алкоголь и т.д в одном флаконе. Мои вот как то и без этого повзраслели. Старшая окончила институт, который не по- зубам даже некоторым мальчикам. Младшая оканчивает школу в следующем году и тоже отличница. Моим сыновьям которым сейчас 14-13-11 лет, тоже вот как то далеки от такого взросления.
Наберитесь опыта в воспитании детей, потом рассуждать будете пускать дите или не пускать.
Ставить оценки кому либо за воспитание это по меньшей мере не вежливо. У вас нет реального опыта в воспитании собственного дитя. Во всяком случае когда ребенку только 9 месяцев, не стоит так уж рьяно говорить о том как и куда и с кем будете отпускать свое чадо. А пока у вас каша в голове относительно этого вопроса. Я могу это с твердостью сказать, потому как для меня переходный период девочек это пройденный этап уже дважды. На сим позвольте откланяться и Бог Вам в помощь в воспитании вашей девчушки. Полемизировать с Вами на подобные темы более не стану, слишком разные весовые категории.
Старый 24-03-2009, 13:30     #97
k.alisto
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Приморский р-н; Авиаконструкторов
Сообщения: 67
k.alisto отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение
k.alisto, читаю вас и ужасаюсь.
вроде все правильно и красиво, но ...

вы сравниваете совершенно несравнимые вещи - день рождения у ЗНАКОМОГО одноклассника и возможно мнимый день рождения у незнакомого молодого человека, на 5 лет старше вашей дочери - маленькой еще дочери!
с одноклассниками, с знакомыми даже старшими ребятами отношения несколько иначе выстраиваются.

нет, не проблемма съездить за дочерью. проблемма что неизвестно во что отпускаешь ее


в 13 лет потребности ребенка и капризы и стремление быть круче - не одно и то же!!!
и материнство 13-летней девочки - не самое страшное, что может с ней приключиться в компании с малознакомыми половозрелыми ребятами.

а завтра решит жить с мальчиком неизвестно где и как - поощерять? или спровадить (знаю девушку, которую мама в 16 лет с облегчением отпустила (а по сути вытурнула) в взрослую личную жизнь с мужчиной, в его квартире с родителями, при том что у девочки не было ни ума, ни стремлений ум этот обрести, ни знаний и определенного образования - мужчина был старше на 6 лет).
да, мужчина этот был вполне надежен, постоянен... но девочка была не готова для отношений больших, чем за ручку в кино сходить, погулять и подобное.
а желание приобщиться к взрослой и в том числе интимной жизни было огромное!!! может помимо уважения "желаний" должно быть еще и что-то другое? а тут девочке 13!!! и мальчик - не взрослый. может и не ребенок - но не взрослый, родителям не знакомый - куда отпускать ее???

и кто вы, чтоб оценки ставить за родительство другим людям???
как это незнакомый мальчик? автор же вроде написала, что дочь с ним в автобусе ездила? Мне кажется, что 13-летнюю девочку старшеклассник пригласит только в том случае, если они более-менее друзья.

никому конкретно я оценки не ставила. Но если вы считаете, что мама беременной 13-летней девочки или ставшей наркоманкой - молодец, это ваше право. Я же буду считать, что такая мать ...(не буду ругаться)... не доглядела, пропустила, потеряла своего ребенка. Или мама мальчика, от которого забеременела 13-летняя.

Вы наверняка представляете, сколько в метро незнакомых людей ездит? Но к сожалению, не все родители в силах нанять водителя для ребенка. Вы, конечно, скажете, чтобы я не сравнивала такие понятия. Но вот из моей жизни: парню на вечеринке я любому давал отпор, если он наседал с "предложениями", а вот от мужика в метро было очень тяжело отделаться. А толпам людей было глубоко плевать, что на станции метро пл. Восстания в час пик к такой же 13-летней девочке, идущей в школу, пристает мужик...

Впрочем, я больше ни с кем спорить не буду. На ЛВ как всегда все остаются при своих.

Моё мнение, что при соблюдении условий, можно отпустить ребенка на мероприятие:
- узнать с кем, к кому идет ребенок
- договориться о времени
- есть кому привезти/забрать
- ну и доверие
Старый 24-03-2009, 13:36     #98
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


мальчик родителям НЕ ЗНАКОМ. ну мало ли кто знакомится с девочкой на улице, с транспорте - только даже познакомиться с ним мало. его нужно знать!!!

я не считаю что родители наркоманов молодцы. я просто считаю что кто-било не вправе выставлять оценки другим людям за заботу о ребенке - за АДЕКВАТНУЮ заботу. а отпустить девочку - маленькую девочку - в компанию неизвестно кого - это не уважение ее желаний, а попустительство, безрассудство и как раз плохого воспитания.
забрать после - а что вы будете забирать? возможно пьяное истерзанное тело... в 18 лет пойти на день рождения к незнакомым родителям людям или в 13 - разница огромная!!!

Цитата:
Моё мнение, что при соблюдении условий, можно отпустить ребенка на мероприятие:
- узнать с кем, к кому идет ребенок
- договориться о времени
- есть кому привезти/забрать
- ну и доверие
узнать не просто с кем - а узнать человека - не просто увидеть и узнать имя, а определенное время пообщатся.
договориться о времени - это хорошо, если бы все было как в вашем детстве (да и в моем тоже)

и доверие - кому доверие? ну ребенку может и можно будет доверять, а тем другим неизвестным людям??? вот не уверена.....
Старый 24-03-2009, 13:52
ответ для k.alisto на сообщение "[QUOTE=Крестная..."
    #99
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крестная фея Посмотреть сообщение


Для меня детки не бедки!!! Как можно вообще считать, что с развитием ребенком растут беды??? Вы же мама! Как вы можете так говорить? Я в шоке... я в ужасе!
Если позволите, одна ремарка.
Наш директор (боевой генерал), когда брал на работу нового водителя, всегда повторял одну фразу: "Когда сидишь за рулем, помни не о том, что ты не дурак (сам с усам), а о том, что вокруг тебя - сбоку, сзади, спереди, могут быть одни дураки!!!"

К чему это я. Да к тому, даже, если я воспитала своего ребенка - "сам с усам", это нисколько не исключает, что там, где он находится, вокруг него "одни дураки" (говоря терминологией моего знакомого генерала).
Отсюда и опасения мам, которые сформулированы в народную мудрость - "взрослые детки - взрослые бедки".
Старый 24-03-2009, 13:53     #100
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Зашла в топик и пребываю в шоке. Такое впечатление, что в больницу имени Кащенко попала.
Мамы! Вы вобще читали о чем топик? Или каждая о своем наболевшем?
Автор же на первых страницах написала:
"Знают друг друга по школе, вместе ездят на автобусе, по ее отзывам мальчик достаточно положительный, учится очень хорошо, знает английский, много увлечений, никакой любви нет, просто друзья. "
Они в одной школе учатся! И познакомиись не в автобусе, а в школе. Мальчику 18, но школьник еще, в этой же школе. У нас вот в классе (в одном классе!) дети есть с разницей почти 3 года. Кому-то еще 15, а кому-то 18 уже. И это одноклассники между прочим.
Да и вообще вечеринка давно прошла. Наверняка без каких-либо проблем. К тому же без дочери автора.
Поменьше мамам Дом-2 надо смотреть и все будет нормально.
Извините, не выдержала. Но это кошмар какой-то что про бедного мальчика только не выдумали. а никто его и в глаза не видел.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.