Что делать если не согласен с диагнозом поставленным логокомиссией(районной)? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-05-2008, 21:48     #21
ялО
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 379
ялО отсутствует


Знаете, в каждом районе есть МППК (медико-психолого-педагогическая комиссия), туда Вам может выписать направление логопед из Д/С, если у Вас "сложные" отношения, то можете попробовать самостоятельно пробиться. Если знаете телефон Вашего РОНО, то попробуйте узнать у них месторасположение этой комиссии в Вашем районе. Там всё сложнее, в комиссии есть и детский психоневролог или психиатр, невропатолог, оттоларинголог, психолог, офтальмолог, педагог-дефектолог, логопед и др...
Старый 20-05-2008, 21:57     #22
sikusena
Активный участник
 
Профиль sikusena
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 293
sikusena отсутствует


Цитата:
Сообщение от ялО Посмотреть сообщение
Знаете, в каждом районе есть МППК (медико-психолого-педагогическая комиссия), туда Вам может выписать направление логопед из Д/С, если у Вас "сложные" отношения, то можете попробовать самостоятельно пробиться. Если знаете телефон Вашего РОНО, то попробуйте узнать у них месторасположение этой комиссии в Вашем районе. Там всё сложнее, в комиссии есть и детский психоневролог или психиатр, невропатолог, оттоларинголог, психолог, офтальмолог, педагог-дефектолог, логопед и др...
Нет, с логопедом хорошие отношения, но не могу сказать поддержит ли она меня в этом вопросе. Попробую туда завтра дозвонится и спросить. Спасибо!
Старый 20-05-2008, 22:03     #23
ялО
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 379
ялО отсутствует


Вот нашла в инете, не знаю, может старые данные, но попробуйте позвонить и задать вопросы, а ВДРУГ!!!!
АДМИНИСТРАЦИЯ КРАСНОГВАРДЕЙСКОГО РАЙОНА УПРАВЛЕНИЕ ПО ЗДРАВООХРАНЕНИЮ
ГОРОД:
Санкт-Петербург
АДРЕС:
195112, Новочеркасский просп., д. 15
ТЕЛЕФОН:
(812) 5288843
Старый 20-05-2008, 22:05     #24
sikusena
Активный участник
 
Профиль sikusena
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 293
sikusena отсутствует


Спасибо огромное!
Завтра буду звонить повсюду

О, вот тут сходится Отдел здравоохраненияначальник ОтделаПопова Татьяна Васильевна528-88-43
http://spb.allnw.ru/krasnogvardeisky...vardadmin.html
Старый 20-05-2008, 22:12     #25
ялО
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 379
ялО отсутствует


Буду ждать Ваших - ХОРОШИХ новостей!!! УДАЧИ!
Изображения
 
Старый 20-05-2008, 23:47     #26
help
Мега-элита
 
Профиль help
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 3 203
help отсутствует


а собственно чего кипятиться?
вам еще не в школу, до школы год, если бы вам написали норму или допустим ФФНР - добро пожаловать в обычную группу, да еще возможно и переполненную
я бы на данный момент не кипятилась, вам с ними - с логопедами, воспитателями еще год вместе ребенка развивать, решать проблемки.
Старый 21-05-2008, 07:43     #27
sikusena
Активный участник
 
Профиль sikusena
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 293
sikusena отсутствует


Цитата:
Сообщение от help Посмотреть сообщение
а собственно чего кипятиться?
вам еще не в школу, до школы год, если бы вам написали норму или допустим ФФНР - добро пожаловать в обычную группу, да еще возможно и переполненную
я бы на данный момент не кипятилась, вам с ними - с логопедами, воспитателями еще год вместе ребенка развивать, решать проблемки.

Я считаю что каждый родитель решает сам что для своего ребёнка лучше. Я решила, что для моего ребёнка лучше не иметь не существующих речевых диагнозов. Если меня в садике не поймут и отношения испортятся, то для нас лучше уйти и самостоятельно дома заниматься с логопедом, чем идти в речевую группу (школу).
Вот и "кипячусь", потому, что не хочу чтоб на выпуске нам поставили следующий не существующий диагноз "как положено"
У нас не ФФНР. и не норма, но и не ОНР2.
Я по профессии юрист, и грош мне цена, если я даже своего ребёнка не могу защитить..
Старый 21-05-2008, 10:50     #28
help
Мега-элита
 
Профиль help
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 3 203
help отсутствует


не сердитесь. просто мне кажется вы очень сгущаете краски.
Старый 21-05-2008, 12:39     #29
EcatErina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 4 906
EcatErina отсутствует


Я лично уже ненавижу все эти логопедические комиссии
Смысла переводной комиссии вообще не понимаю
У нас эта самая комиссия завтра.Ребенок болеет - очень сильный кашель. И несмотря на это все равно сказали надо приходить. Вот зачем интересно? Справка от невролога есть,ребенок год каждый день занимался у логопеда - неужели заключения нашего логопеда недостаточно?!?
В прошлом году было 12 дефектных звуков и ОНР 3 - неужели они думают, что за год это можно все исправить
Зла не хватает на все это
Старый 21-05-2008, 12:53     #30
sikusena
Активный участник
 
Профиль sikusena
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 293
sikusena отсутствует


Цитата:
Сообщение от help Посмотреть сообщение
не сердитесь. просто мне кажется вы очень сгущаете краски.

Конечно сгущаю, но уж лучше их сейчас намеренно сгущать - чем потом это над нами реально возникнет

Поговорила сегодня с логопедом, успокоилась.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.