Пароварка, ищу рецепты. - Страница 39 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 11:54     #381
CHEEKa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м. Московская (Площадь Победы)
Сообщения: 481
CHEEKa отсутствует


Цитата:
Сообщение от camel Посмотреть сообщение
Где-то в этом топике и брала только там куриный фарш брался, а я мясной -говяжий
пасиб!полезла рыться!
Старый 25-03-2009, 12:03
ответ для CHEEKa на сообщение "пасиб!полезла рыться!"
    #382
camel
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: С-Пб, Аллея Поликарпова
Сообщения: 1 947
camel отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛенаК Посмотреть сообщение
А я делаю суфле мясное, мне очень нра и ребенок ест с удовольствием. Говяжий фарш+желток+взбитый в пену белок+молочный соус, чем его больше, тем воздушнее суфле. Молочный соус: ст.л. муки немного обжаривается, добавляется молоко, доводится до кипения, потом процеживается от комочков и в фарш. Потом форма для риса смазывается сливочным маслом, туда фарш и в пароварку на 40 минут. Очень нежное мяско получается и вкусное.
Цитата:
Сообщение от липисинка Посмотреть сообщение
Суфле мясное
Говяжий фарш + желток + взбитый в пену белок + молочный соус, чем его больше, тем воздушнее суфле. Молочный соус: ст.л. муки немного обжаривается, добавляется молоко, доводится до кипения, потом процеживается от комочков и в фарш. Потом форма для риса смазывается сливочным маслом, туда фарш и в пароварку на 40 минут. Очень нежное мяско получается и вкусное.

Я делала с куры, не очень люблю говядину. Единственное, думаю, что много яиц положила (на полкило фарша - 6 яиц).
Цитата:
Сообщение от CHEEKa Посмотреть сообщение
пасиб!полезла рыться!
Вооот. Посусекам поскребла
Старый 25-03-2009, 12:07
ответ для Синеглазки на сообщение "Пароварка, ищу рецепты."
    #383
Katunka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 048
Katunka отсутствует


Блин! У меня не правильный рецепт был!!!!!! Я всего одно яйцо положила. В следующий раз по другому сделаю....
Старый 25-03-2009, 12:09
ответ для Синеглазки на сообщение "Пароварка, ищу рецепты."
    #384
CHEEKa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м. Московская (Площадь Победы)
Сообщения: 481
CHEEKa отсутствует


ух спасибищщщще!!!!!!!!!!!!
Старый 28-03-2009, 17:30     #385
irinaand
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 2 015
irinaand отсутствует


Цитата:
Сообщение от Витали Посмотреть сообщение
Спасибо большое!
Да, самое плохое, это потом все мыть - особенно после котлет и без посудомойки.
У меня пароравка уже год. Мою чаши с дырочками - брызгаю разведенным адриэлем, а потом зубной щеткой.
Старый 28-03-2009, 17:35     #386
irinaand
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 2 015
irinaand отсутствует


Мой рецептик овощей: режу капусту белокочанную, морковь на круной терке, можно картошку брусками, перец болгарский нарезанный, мороженый горошек (можно добавлять любую овощную заморозку). 30 мин и все готово! Оригинальный вкус дает тертый корень сельдерея.
Старый 29-03-2009, 23:18
ответ для RedFox на сообщение "Я наоборот всегда готовлю..."
    #387
ElenaYYY
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 18
ElenaYYY отсутствует


Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Я наоборот всегда готовлю длиннозерновой рис - и он получается вполне рассыпчатым Не уверена, но, по-моему, кипятка надо наливать в 1,5, а не в 2 раза больше риса, тогда жидкости не остается. Я обычно заливаю так, чтобы над рисом был примерно 1 см воды, варю 30 минут.

Вот нашла свою инструкцию к Тефаль Витамин+:

белый длиннозерновой рис (150 г) - 25-30 мин.
белый круглый рис (150 г) - 25 мин.
белый рис быстрого приготовления (150 г) - 18-20 мин.
коричневый рис (150 г) - 35 мин.
У меня вопрос к владельцам Тефаль Витамин+: мне все очень нравится, но почему-то снизу (где вроде бы должны быть только капельки конденсата) у меня целая река воды. Это только у меня такая проблема?
Старый 29-03-2009, 23:55     #388
RedFox
Элита
 
Профиль RedFox
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 810
RedFox отсутствует


Цитата:
Сообщение от ElenaYYY Посмотреть сообщение
У меня вопрос к владельцам Тефаль Витамин+: мне все очень нравится, но почему-то снизу (где вроде бы должны быть только капельки конденсата) у меня целая река воды. Это только у меня такая проблема?
Не только у вас. Минут на 10 приготовления этого поддона для конденсата хватает, а если нужно готовить дольше, приходится его вынимать и сливать. Если забываю, то потом просто вытираю лужи со стола
Интересно, а у пароварок других производителей таких проблем с конденсатом нет? Или у других моделей Тефаль?
Старый 30-03-2009, 00:06
ответ для RedFox на сообщение "Не только у вас. Минут на 10..."
    #389
Demoniska
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 484
Demoniska отсутствует


Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Не только у вас. Минут на 10 приготовления этого поддона для конденсата хватает, а если нужно готовить дольше, приходится его вынимать и сливать. Если забываю, то потом просто вытираю лужи со стола
Интересно, а у пароварок других производителей таких проблем с конденсатом нет? Или у других моделей Тефаль?
У меня Philips, никаких проблем нет
Старый 30-03-2009, 09:48     #390
Герочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 198
Герочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Не только у вас. Минут на 10 приготовления этого поддона для конденсата хватает, а если нужно готовить дольше, приходится его вынимать и сливать. Если забываю, то потом просто вытираю лужи со стола
Интересно, а у пароварок других производителей таких проблем с конденсатом нет? Или у других моделей Тефаль?
Цитата:
Сообщение от ElenaYYY Посмотреть сообщение
У меня вопрос к владельцам Тефаль Витамин+: мне все очень нравится, но почему-то снизу (где вроде бы должны быть только капельки конденсата) у меня целая река воды. Это только у меня такая проблема?
а что это за чаша? у меня такая уже больше 2-х лет даже..
у меня там есть емкость куда стекает "бульон" так вот мне ее не хватает только если я манты делаю - так как их я минут 45-50 держу но мне и максимального залива воды на это время не хватает - приходится подливать, а во всех остальных случаях ничего не переливается...

девочки, а паровалку можно в посудомойке мыть на 70 градусах? от средств ничего не разъедает?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.