!!!инностранный язык в 3 года!!! А нужно ли?! - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2008, 20:03     #91
anutka
Элита
 
Профиль anutka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Дунайский 48
Сообщения: 2 119
anutka отсутствует


у меня племяшка ходит в язык. школу, так тех, кто учил язык на курсах и в дет.саду в ее школу не брали (шк. 13)
Старый 17-12-2008, 20:04     #92
Lagufka
Небожитель
 
Профиль Lagufka
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Колпино
Сообщения: 18 312
Lagufka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Девушка Бонда Посмотреть сообщение
Это касается только тех курсов, на которых специально ставят звуки. А на правильных малышовых курсах этого делать не должны.
А вообще, логопедические сложности, как правило, не являются препятствием для изучения иностранного языка.
Серьезно?
А как ребенок можт учить язык, если у него нарушено фонематическое восприятие?
Ну и про разную фонетическую "базу" здесь уже говилось. ТО, что в английском считается нормальным произношением, у нас, увы, не норма и встречается при серьезные расстройствах речи.

Хотя, решать родителям!
Старый 17-12-2008, 21:38     #93
kamille04
Участник
 
Профиль kamille04
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-он.
Сообщения: 211
kamille04 отсутствует


Цитата:
Сообщение от грымзочка Посмотреть сообщение
Моё мнение, я пошла в спец.школу (франц.яз.), учили с 2 класса, есть либо предрасположенность к языкам, либо ее нет. Я знала очень хорошо (после школы) и без предварительной подготовки. Моё личное мнение, если ребенок не растёт в семье с разными национальностями, то смысла обучать так рано ребенка языку нет....
полностью согласна. Выучить язык можно в любом возрасте, лучше деньги подкопить на программы обмена, языковых лагерей, если начнете в школьном возрасте язык использовать, то ничего не потеряете. Сама имею большой опыт изучения языков, как здесь так и заграницей.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.