Февральские дочурки и сыночки Встречают теплые весенние денечки!! (07) - Страница 58 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 21:38     #571
Manta
Элита
 
Профиль Manta
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 499
Manta отсутствует


Ромашечка, у меня челюсти (особенно нижняя) небольшие, и зубы довольно крупные, поэтому когда в подростковом возрасте это пытались корректировать, у меня начались кошмары про выпадющие зубы, причем у меня они "выпадали" целыми партиями, просыпалась в холодном поту, потом призналась маминому стоматологу на плановом осмотре, и она сказала, что во время движения зубов или надавливания зубов друг на друга такие сны часто снятся. Когда все зубы после коррекции прикуса встали на место, сны прекратились, возвращались только, когда пытался прорезаться зуб мудрости (он у меня много лет пытается вылезти, но ему, похоже, соседи не дают).

Dainty, Маша, может, я наивна, но я много раз слышала, что если хочешь, чтобы близкий человек более трепетно относился к вопросам веры, надо молиться за него, просить в молитве, чтобы ему было дано утешение верой. Я в это сама верю... мне кажется, если жена хочет вести жизнь в православном духе, очень хорошо, если муж разделяет её рвение... Молитва за других вообще очень важна и для восприятия этого человека. Когда я жаловалась батюшке, что иногда накручиваю себя против свекрови по мелочам (она может сказать вещи, которые не были приняты в моей семье), он мне посоветовал молиться за ней, желать ей искренне здоровья и всех благ, помнить, что она мама моего мужа, бабушка моих детей - знаешь, очень помогает Желаю вам отв сей души, чтобы твой муж поддерживал твою позицию по всем вопросам и разделял твое рвение в вопросах веры!!!!
Кстати, ещё тот батюшка спросил меня, почему я не читаю благодарственные молитвы за дарованную мне семью и не молюсь об её укреплении. Мне тогда это показалось непонятным. А сейчас я от всей души понимаю, что за любое счастье надо благодарить и стараться его сохранить. Эх, сложно говорить об эмоциональный вещах - как-то не так получается

А с мужем нам повезло друг с другом, тьфу-тьфу, это да, мы во всех вопросах согласны друг с другом, и я очень рада, что мы единодушны в вопросах веры и воспитания детей, это очень большое везение, за него стоит благодарить ежедневно
Кстати, вспомнила про мужа.... моя мама постоянно компостирует мне мозги намеками на его несостоятельность в разных вопросах - просто слов нет... Раньше после многих лет взамимных непониманий она крепилась и молчала, а теперь прорывается
Вот, девочки, рассудите, если у нас бывает, что когда я кого-нибудь поддерживаю и подшучиваю в духе "мы закажем пиццу и мальчиков", он улыбаясь показывает мне кулак и весело говорит, что мы от него никуда не денемся. Мама тут на моем дне рождения такое заметила и чуть ли не половину дня поливала его грязью, что он маловоспитанный и низкий человек, который позволяет себе ТАКОЕ по отношению к женщине... просто замучала на мои доводы, что мы так общаемся, и я сама могу показать ему кулак, она ответила, что это все просто дикость. Пожаловалась мужу, он сказал, что в его семье мама на шутки папы часто показывала тому кулачки, никого это не шокировало... Кстати, в семьях моих бабушки и дедушки, мамы и папы кулаки не показывали, но отношения между супругами бывали временами такими, что просто туши свет, зато в семье родителей мужа тишь и гладь, он НИКОГДА не слышал, чтобы его родители ссорились, спорили или кричали - я была в шоке, когда это услышала.

Алина, я ходила на БГ осенью твоего 11-го класса, среди группы ходивших точно были твои одноклассники. Это было в Ленсовета на Петроградке?! Если да, то я неплохо помню эту вылазку, один из моих первых концертов с интеровцами. Это делалось так: кто-то узнавал, что планируется интересный концерт, шел к Пивоварову, вроде, и печатал у него бумажку о том, что "группа учеников школы-интерната №45 в количестве... человек просит пропустить их на концерт такой-то там-то", ставили интеровскую печать, подписывали у Зеленина или Пивоварова, потом ехали с этой бумажкой в планируемое место. Мне кажется, на БГ мы так же ходили, или кто-то из выпускников-меценатов нас проводил, сомневаюсь, что этот наш поход кто-то оплачивал А кто у вас был воспитателем? Разве не Снавр? Мне кажется, он вряд ли бы стал организовывать такие походы. Мне вообще кажется, что из наших воспитателей на что-то подобное в какой-то степени были способны только Анжелика и Кит, но и они ничем таким, вроде, не занимались...
Кстати, в моем 11 классе я умудрилась провести наших на рок-фестиваль в Юбилейном даже без этой бумажки - кто-то просто забыл её напечатать, а я спросила у одного из стоявших рядом мужчин, что-то по этому поводу - он просто спросил меня, хотим ли ма на концерт и сколько нас, улыбнулся, отвел меня в сторонку и просто вытащил из внутреннего кармана несколько контрамарок. Я была в шоке, но контрамарки взяла Потом я его случайно видела в отчете о концерте - это оказался директор театра ДДТ
Старый 06-03-2009, 21:39     #572
Manta
Элита
 
Профиль Manta
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 499
Manta отсутствует


Что-то я еле успеваю читать, потом хожу целыми днями и думаю, что и кому отвечу, в итоге получается написать только через несколько дней, когда уже не все помню
Старый 06-03-2009, 21:43     #573
Джованина
Мега-элита
 
Профиль Джованина
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 4 933
Джованина отсутствует


Аня, точно!!это было там 8))) просветила,как это происходило..у меня амнезия
Старый 06-03-2009, 21:59     #574
Manta
Элита
 
Профиль Manta
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 499
Manta отсутствует


Вспомнила! Про мечты! У меня мечты во многом очень похожи на мечты Машика. Только в Крым я бы не хотела, мне там как-то жарко, много народу и ты пы. Хочу где-нибудь у очень большого водема, хотя бы Ладоги, например, но так, чтобы рядом было небольшое озеро или речка, пригодные для купаний и водных развлечений. Ну, и чтобы там были только местные жители, чтобы по выходным не было толп приезжих любителей шашлыков... В общем, хочу жить как мои предки У меня, кстати, многие друзья о таком мечтают, мы даже коллективно много раз мечтали устроить небольшую IT-компанию для своих в Карелии, работать там удаленно, сделать себе отдельный поселочек на островке, оборудовать там свою электростанцию, хорошую знакомых школу завести в соседнем городке, чтобы можно было туда детей возить... Там даже чувствуешь себя иначе чем в Питере... эх
Телефоны и коляски предпочитаю попроще - меня как-то дедушка приучил, что никогда и негде лучше не светить дорогими вещами в публичных местах, я потом по личному опыту с этим согласилась и пришла к мысли, что вещь, которой пользуешься каждый день в местах большого скопления народу не должна привлекать особого внимания. Ну, это детали, мне и вообще важнее всего, чтобы телефон работал на все сто и не тормозил, а то была у меня приличная в момент приобретения моторолка, которая время от времени плохо работала
Вот набор всех этих размышлений мешает мне мечтать о красивом телефоне или навороченной коляке для второй дочи
Мечтаю о том, чтобы у нас в семье было минимум трое детей, чтобы они все были добрыми, порядочными, хорошими людьми. Мечтаю, всю жизнь прожить с мужем в мире и взаимопонимании. Мечтаю когда-нибудь заработать себе на индивидуальную постройку толковой парусной яхты с двигателем. Мечтаю, чтобы мы с мужем освоили какой-то более продвинутый репертуар для совместного музицирования, а то мы что-то н аодном застряли
Про мужчин моей мечты сложно говорить. Я очень хорошо понимаю, что не так просто встретить человека, с которым можно было бы просто и открыто общаться, да ещё чтобы и жизнинные интересы совпадали. В детстве нравился Джим Морриссон из Дорз, недавно посмотрела случайно кусок фильма про эту группу и поняла, что вряд ли смогла бы с ним вообще общаться А так вообще мне обычно и у мужчин, и у женщин во внешности важнее всего глаза и волосы. Глаза нравятся красивые, с глубиной, а волосы у мужчин достаточно длинные, волнистые, густые и ухоженные. Как-то даже подвела базу под эти приоритеты: мне нравятся глаза, потому что они отражают внутренний мир человека, и волосы, потому что они отражают отношение человека к себе и окружающему миру
Из известных мужчин внешне мне кажутся привлекательными Питер ОТул, молодой Орсон Уэллс в некоторых ролях, молодой Марлон Брандо в некоторых ролях... все, больше муж писать не дает, потом продолжу
Старый 06-03-2009, 22:07     #575
Ромашка~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Гатчина
Сообщения: 3 205
Ромашка~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джованина Посмотреть сообщение
У нас никто не расстроился, не переживайте за нас праздники мы просто перенесем
Вот вам ешшо мушшина для поднятия настроения

Похоже постирали котика АниОранж
Почему он в трусах?
Старый 06-03-2009, 22:13     #576
Ромашка~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Гатчина
Сообщения: 3 205
Ромашка~ отсутствует


Аня, приятно читать, что вы нашли с мужем друг друга! (ТТТ).
Старый 06-03-2009, 22:13     #577
Ромашка~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Гатчина
Сообщения: 3 205
Ромашка~ отсутствует


Что, все спят??? А я только пирожки в духовку поставила
Старый 06-03-2009, 22:19     #578
Dainty
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Февралята 2007
Сообщения: 1 812
Dainty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение

Dainty, Маша, может, я наивна, но я много раз слышала, что если хочешь, чтобы близкий человек более трепетно относился к вопросам веры, надо молиться за него, просить в молитве, чтобы ему было дано утешение верой. Я в это сама верю... мне кажется, если жена хочет вести жизнь в православном духе, очень хорошо, если муж разделяет её рвение... Молитва за других вообще очень важна и для восприятия этого человека. Когда я жаловалась батюшке, что иногда накручиваю себя против свекрови по мелочам (она может сказать вещи, которые не были приняты в моей семье), он мне посоветовал молиться за ней, желать ей искренне здоровья и всех благ, помнить, что она мама моего мужа, бабушка моих детей - знаешь, очень помогает Желаю вам отв сей души, чтобы твой муж поддерживал твою позицию по всем вопросам и разделял твое рвение в вопросах веры!!!!
Кстати, ещё тот батюшка спросил меня, почему я не читаю благодарственные молитвы за дарованную мне семью и не молюсь об её укреплении. Мне тогда это показалось непонятным. А сейчас я от всей души понимаю, что за любое счастье надо благодарить и стараться его сохранить. Эх, сложно говорить об эмоциональный вещах - как-то не так получается

А с мужем нам повезло друг с другом, тьфу-тьфу, это да, мы во всех вопросах согласны друг с другом, и я очень рада, что мы единодушны в вопросах веры и воспитания детей, это очень большое везение, за него стоит благодарить ежедневно
Кстати, вспомнила про мужа.... моя мама постоянно компостирует мне мозги намеками на его несостоятельность в разных вопросах - просто слов нет... Раньше после многих лет взамимных непониманий она крепилась и молчала, а теперь прорывается
Вот, девочки, рассудите, если у нас бывает, что когда я кого-нибудь поддерживаю и подшучиваю в духе "мы закажем пиццу и мальчиков", он улыбаясь показывает мне кулак и весело говорит, что мы от него никуда не денемся. Мама тут на моем дне рождения такое заметила и чуть ли не половину дня поливала его грязью, что он маловоспитанный и низкий человек, который позволяет себе ТАКОЕ по отношению к женщине... просто замучала на мои доводы, что мы так общаемся, и я сама могу показать ему кулак, она ответила, что это все просто дикость. Пожаловалась мужу, он сказал, что в его семье мама на шутки папы часто показывала тому кулачки, никого это не шокировало... Кстати, в семьях моих бабушки и дедушки, мамы и папы кулаки не показывали, но отношения между супругами бывали временами такими, что просто туши свет, зато в семье родителей мужа тишь и гладь, он НИКОГДА не слышал, чтобы его родители ссорились, спорили или кричали - я была в шоке, когда это услышала.
Аня, как всегда фундаментально отвечает несколько дней вынашивает, потом пишет
Молодец!

Спасибо за доброе пожелание! Я бы очень этого хотела!
А насчет мамы - не бери в голову. Тещи, они такие Сама живу с одной такой "тещей", "поливает" моего мужа постоянно, и при мне, и при детях, и при посторонних. Закрываю глаза и стараюсь думать о чем-нибудь хорошем.
Старый 06-03-2009, 22:21     #579
Dainty
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Февралята 2007
Сообщения: 1 812
Dainty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ромашка~ Посмотреть сообщение
Что, все спят??? А я только пирожки в духовку поставила
Я не сплю, хотя очень хочу. Димка с папой смотрят "такси-3", я вот думаю, пойти и разогнать их спать, или пусть еще посидят?
Старый 06-03-2009, 22:35     #580
Mashick
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Проспекты Гражданский и Просвещения
Сообщения: 4 501
Mashick отсутствует


о ,я вспомнила ,мне нравится таксист из такси.
вчера в рекламе увидела и вспомнила, а фильмы уже надоело смотреть.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.