а если бы на ваше место во дворе поставили машину - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 20:29     #1
тетя Мотя
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 185
тетя Мотя отсутствует


Интерессует общее мнение: во дворе мало парковочных мест... Дом старый, отдельное стояночное место не закреплено за отдельной машиной, т е не платит за него никто... На " Пятачке под моими окнами ( я живу на 5-м этаже) ставят несколько машин, они всегда одни и те же но каждый день переставляются на другие места. Кто первый приехал тот и занял понравившееся место...
У меня кредитная машина, достаточно дорогая ( парковочник...) и я , в связи с кризисом и сложной финансовой ситуацией вынуждена сейчас на всем экономить, в том числе и на стоянке. Раньше год ставила на платную стоянку.. МАШИНА ЗАСТРАХОВАНА КАСКО...
Поставила машину сегодны во двор, чтобы было видно из моего окна.
Но сегодня в течение 3-х часов пока моя машина стояла подсунули уже мне записку :" НЕ ставьте ТАК машину...Надоели выхлопные газы. Жители 1-го этажа".
Пока еще 1 место парковочное есть, но уже перед входом в подъезд только...
Вопрос: что бы вы стали делали на моем месте? Переставили машину ? Постарались бы найти другое место ? ИЛИ все же оставались бы стоять на этом " пятачке".
И ВОПРОС со стороны: " А ВАША РЕАКЦИ-Я ЕСЛИ БЫ ВО ДВОРЕ ПОЯВИЛАСЬ НОВАЯ МАШИНА ?"
Старый 06-03-2009, 20:41     #2
brusnichka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 56
brusnichka отсутствует


Если бы было другое место - переставила....нервы и машина дороже, мало ли что придет в голову "жильцам с первого этажа"...моя реакция на новую машину абсолютно адекватная - другие люди обладают теми же правами, что и ты
Старый 06-03-2009, 20:44     #3
energy
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 984
energy отсутствует


ох, меня эта тема очень волнует.
Место прямо у парадной, и там постоянно норовит кто-нибудь припарковаться, начиная от самих жильцов, которые якобы всего на 5 минут отскочили домой сумки отнести, заканчивая их гостями и всеми приезжими разными служебными машинами - типа доставка воды!!!

Хочу заметить, что это место закреплено за мной и я за него плачу ежемесячно сумму, как за стоянку
Старый 06-03-2009, 20:46     #4
Ворон_Ёж
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщения: 828
Ворон_Ёж отсутствует


Цитата:
Сообщение от тетя Мотя Посмотреть сообщение
У меня кредитная машина, достаточно дорогая ( парковочник...)
А что за машина такая -"парковочник"?
Старый 06-03-2009, 20:46     #5
Mariika
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Просвещение/Есенина
Сообщения: 2 441
Mariika отсутствует


Хм..я бы пеерставила,мало ли какие жильцы с 1го этажа
Я когда первый раз поставила машину,так ставила на заведомо свободное место,у нас их 2 и не очень удобные, но я приноровилась парковаться а вообще ездим к тете, хрущевки вокруг, машины напиханы, порой даже не развернуться,что бы выехать со двора,у них та да,кто первый,того и тапки Можно на нормальное место днем машину поставить. Последний раз пришлось объехать дом и поставить сбоку дома, не знаю,может так вдоль дороги коненчо и было чъето место,а может и просто хулиганы,но все замки пораскурочили в машине машинка хоть и старая,но обидно так что какие соседи, могут и шины проколоть
Старый 06-03-2009, 20:47
ответ для brusnichka на сообщение "Если бы было другое место -..."
    #6
Пранаяма
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 2 092
Пранаяма отсутствует


Цитата:
Сообщение от brusnichka Посмотреть сообщение
Если бы было другое место - переставила....нервы и машина дороже, мало ли что придет в голову "жильцам с первого этажа"...моя реакция на новую машину абсолютно адекватная - другие люди обладают теми же правами, что и ты
Точно.Я бы постаралась найти место. Жильцы сейчас в борьбе за свои права могут много чего вредоного машинке сделать.
Старый 06-03-2009, 20:47     #7
@Lenny@
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 296
@Lenny@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от тетя Мотя Посмотреть сообщение
( парковочник...)
Хто это?
Старый 06-03-2009, 20:47     #8
Mariika
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Просвещение/Есенина
Сообщения: 2 441
Mariika отсутствует


Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
ох, меня эта тема очень волнует.
Место прямо у парадной, и там постоянно норовит кто-нибудь припарковаться, начиная от самих жильцов, которые якобы всего на 5 минут отскочили домой сумки отнести, заканчивая их гостями и всеми приезжими разными служебными машинами - типа доставка воды!!!

Хочу заметить, что это место закреплено за мной и я за него плачу ежемесячно сумму, как за стоянку
кому платите? у Вас новый дом что ли?
Старый 06-03-2009, 20:48     #9
@Lenny@
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 296
@Lenny@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Воронеж Посмотреть сообщение
А что за машина такая -"парковочник"?
Вы быстрее
Может, сам паркуется? Или запарковывает...
Старый 06-03-2009, 20:50     #10
Эльфи
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 134
Эльфи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Воронеж Посмотреть сообщение
А что за машина такая -"парковочник"?
она наверное сама паркуется я тож такую хочу





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.