Плохие отзывы о 4 школе на ВО Кусто. Неужели все так плохо? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 15:29     #1
Ama
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 74
Ama отсутствует


Подыскиваем школу на ВО для дочки. Вроде бы, остановились на 4-ке. Много хорошего слышала и читала о начальной школе. Но про старшие классы инф-ции мало, а та, которая есть, просто ужас-ужас. Учителей по некоторым предметам, якобы, нет вообще. А те, которые есть, все равно, что их нет. Кроме французкого детей ничему не учат, т.е. математика, физика, русский, лит-ра, английский просто в пролете.

Неужели все действительно так плохо? Как у них вообще с поступаемость в ВУЗы при таком уровне образования? Я отдаю себе отчет в том, что школа гуманитарная, но тем не менее определенный уровень знаний по базовым предметам все-таки хотелось бы получить. Заранее благодарна за любую информацию по теме
Старый 28-01-2009, 15:56     #2
Nastysha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 666
Nastysha отсутствует


Я училась в шк №6 ,но могу сказать,что есть знакомые.....НЕ плохая школа....многие уже законьчили вузы ! в том числе и я !
Старый 28-01-2009, 23:48     #3
valeria71
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Васильевский
Сообщения: 1 726
valeria71 отсутствует


Мой сын учится в 9-ом классе.
Я не довольна. На высоте только французский. Учителя у нас есть по всем предметам. Но в случае больничных у учителей замещений не бывает. Чаще всего урок просто отменяется.
Если у ребенка есть тяга к знаниям, то он конечно будет учиться, но сказать, что учителя старются заинтересовать детей не могу. Скорее наоборот - не хочешь - не надо. Но таксейчас наверно везде почти.
Многие из класса занимаются с репетиторами, причем не по одному предмету - французский, английский, математика.....У нас репетиторов нет. Ну и оценки у нас соответствующие.
Хотя повторюсь, те, кто сам прилежен - имеют другие чем у нас знания.
Про поступаемость знаю по-наслышке - что завуч и директор рассказывают. Говорят высокая.
В 10-11 классе ученики сами выбирают какие предметыизучать на базовом уровне, а какие усиленно. Т.е. у вас есть возможность выбрать для усиленного изучения те предметы по которым будете сдавать ЕГЭ - 2 года именно их изучать усиленно и поступить. Но если через 2 года передумаете и решите поступать в другой ВУЗ - с другими ЕГЭ - придётся в срочном порядке исправлять ситуацию.
Кстати, в старшей школе можно выбрать не гуманитарное, а экономическое направление. Т.е. если приходит ребенок из другой школы - с другим уровнем французского или без него - он просто выберет себе английский и экономические дисциплины например.
Ну это можно у завуча всё выяснить. В субботу завуч старших классов у нас ведёт подготовку к ЕГЭ (ну т.е. он как-то там в 9-м классе иначе называется) по математике, в том числе приглашают и детей из других школ.
Вот примерно так.
Да. Про французский. Тут конечно вопросов нет. Мой сын имея ТРОЯКразговаривает по французски без особых проблем. (Я по английски говорю, но когда к нам по-обмену французы приезжали могла убедиться.)
В начальной школе что мне нравилось очень -ведут фрнцузский для родителей. 1 раз в неделю вечером родителям преподают то, что за неделю проходят дети. Даже если вы никогда не учили французский, у вас есть возможность проверить домашнее задание.
Конечно, это за родительские деньги, но оно того стоит. Я по крайней мере читать научилась, и даже сейчас - 5 лет спустя в состоянии кое-что элементарное понять.
Если нет желания учить серьёзно французский, а у ребенка скорее математический, чем гуманитарный склад ума, я бы не советовала.
Если считаете, что ребенок гуманитарий, то вперед.
И ещё. Достаточно много кружков, дополнительных занятий, например есть школьный театр или в старшей школе например учебная фирма - очень интересная на мой взгляд программа.
Так что плюсы и минусы есть везде.
Про поступление. Смотрела прошлогодние результаты ЕГЭ по русскому -второе место в районе. Так что выводы делайте сами. Если есть вопросы -пишите в личку.
Старый 29-01-2009, 00:10     #4
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от valeria71 Посмотреть сообщение
Если нет желания учить серьёзно французский, а у ребенка скорее математический, чем гуманитарный склад ума, я бы не советовала.
Отдайте в младшую в 4, а если увидите склонность к математике - 30 рядом В 5й класс поступайте туда.
Старый 14-02-2009, 18:45     #5
Inessairis
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 4
Inessairis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ama Посмотреть сообщение
Подыскиваем школу на ВО для дочки. Вроде бы, остановились на 4-ке. Много хорошего слышала и читала о начальной школе. Но про старшие классы инф-ции мало, а та, которая есть, просто ужас-ужас. Учителей по некоторым предметам, якобы, нет вообще. А те, которые есть, все равно, что их нет. Кроме французкого детей ничему не учат, т.е. математика, физика, русский, лит-ра, английский просто в пролете.

Неужели все действительно так плохо? Как у них вообще с поступаемость в ВУЗы при таком уровне образования? Я отдаю себе отчет в том, что школа гуманитарная, но тем не менее определенный уровень знаний по базовым предметам все-таки хотелось бы получить. Заранее благодарна за любую информацию по теме

Когда я подыскивала школу для своего сына, мне неоднократно советовали искать не школу, а УЧИТЕЛЬНИЦУ, неважно, в какой школе... Полностью с этим согласна! У сына была ОТЛИЧНАЯ ПЕРВАЯ УЧИТЕЛЬНИЦА, опытная, мудрая, уравновешенная, справедливая. Пока учились в начальной школе, присмотрелись к другим школам, и в 5-й класс поступили уже в ту, которая была нам удобна по обстоятельствам... Однако то, что сын получил в начальной школе, имело значительное влияние на всю последующую учебу! Сейчас он учится в 8-м классе, но первую учительницу вспоминает с большой любовью! Я тоже.
Старый 15-02-2009, 21:26     #6
Sandritta
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 27
Sandritta отсутствует


Не знаю, уместен ли мой отзыв - я оканчивала школу в 2000 году, наверняка с тех пор многое изменилось. Но могу сказать, что тогда все предметы, кроме, наверное, английского и химии, были сильными. Весь выпуск поступил в вузы. Особенно хочу отметить учителей Ливанову Л.Н. - учитель русского языка и литературы, Квадэ М.П. - биология и экология, Гайкович Элеонора Бениаминовна - алгебра и геометрия, Берлина Т.Р (теперь она директор, не знаю, преподает ли) - физика.
Старый 15-02-2009, 21:59     #7
цыпочка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: в доме с колонами и балясинами
Сообщения: 1 746
цыпочка отсутствует


мой ребенок учился в 30-ке и в 4-ке. в 4-ке конечно меньше уроков. незнаю почему но из 30 он раньше 15-30 из школы не приходил НИКОГДА начиная с 6-го класса. это кстати неудобно если потом надо идти на кружки. не успевали . а из 4-ки 2 раза в неделю приходит из школы в 12-30.
еще могу добавить моё отношение по родительским собраниям в этих школах. в 30-ке ПУГАЮТ.....ваши дети не справляются с программой, ничего не делают, балуются и тыпы. сплошной мрак. мне например всегда на такие сентенции хотелось возразить___ Как при такой селекции в 30-ке, от всех учителей такие одинаковые отрицательные отзывы о собственных учениках. ??? и что бы учителя 30-ки сказали очутись они в обычной дворовой школе.
а в 4-ке учителя другие. во первых они старше (опытнее). во-вторых както не переваливают вину за недостатки учебного процесса на родителей. наоборот слышала как учительница говорила чьейто маме , что они в школе справятся с ситуацией с ее ребенком. и ей не надо вмеиваться.
учителя есть по всем предметам. правда по английскому только с октября появились
Старый 15-02-2009, 22:26     #8
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от цыпочка Посмотреть сообщение
незнаю почему но из 30 он раньше 15-30 из школы не приходил НИКОГДА начиная с 6-го класса. это кстати неудобно если потом надо идти на кружки. не успевали . а из 4-ки 2 раза в неделю приходит из школы в 12-30.

еще могу добавить моё отношение по родительским собраниям в этих школах. в 30-ке ПУГАЮТ.....ваши дети не справляются с программой, ничего не делают, балуются и тыпы. сплошной мрак. мне например всегда на такие сентенции хотелось возразить___ Как при такой селекции в 30-ке, от всех учителей такие одинаковые отрицательные отзывы о собственных учениках. ??? и что бы учителя 30-ки сказали очутись они в обычной дворовой школе.
Странно... 6й урок в 30ке заканчивается в 14.35 В 6м классе 7 уроков нет. Если ребенок просто болтался в школе, то значит ему там хорошо.
А каких уроков не хватает в ЯЗЫКОВОЙ школе, что 2 раза в неделю. по 4 урока?

Про собрания - периодически бываю на род.собраниях в 30ке. Пугалок не слышала. Может класс такой подобрался? Раз в несколько лет подбирается случайно (или верховодят такие дети) раздолбайский класс. Видимо Вам не повезло, как раз в такой класс попали.
Старый 15-02-2009, 23:33     #9
цыпочка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: в доме с колонами и балясинами
Сообщения: 1 746
цыпочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Странно... 6й урок в 30ке заканчивается в 14.35 В 6м классе 7 уроков нет. Если ребенок просто болтался в школе, то значит ему там хорошо.
А каких уроков не хватает в ЯЗЫКОВОЙ школе, что 2 раза в неделю. по 4 урока?

Про собрания - периодически бываю на род.собраниях в 30ке. Пугалок не слышала. Может класс такой подобрался? Раз в несколько лет подбирается случайно (или верховодят такие дети) раздолбайский класс. Видимо Вам не повезло, как раз в такой класс попали.
да 6й урок заканчивается в 14.35 , а после него дежурство по школе или классный час или дополнительный урок или переписвывание контрольной. и так неберется на всю неделю.
про отзывы учителей.......порой состав класса менялся на 70% отзывы оставались те же .
Старый 17-02-2009, 12:42     #10
Ириска
Участник
 
Профиль Ириска
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 200
Ириска отсутствует


моя дочка учится в 6 классе,но не могу сказать,что с нас не требуют кроме французского!!!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.