На парковке задела чужую машину. Как бы вы поступили? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак

Результаты опроса: Задели чужую машину - признаетесь ли?
оставлю визитку/записку на капоте 47 27,98%
вызову страховщиков и гаи 68 40,48%
уеду сразу по-тихому 30 17,86%
подожду немного, никто не заметил -сам виноват 43 25,60%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 168. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 18:28     #61
Melody
Элита
 
Профиль Melody
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 360
Melody отсутствует


Не уехала. Стояла и честно ждала ГАИ и комиссара(4 часа).
Дама, которая неправильно припарковала свое авто, и к которому я вынужденно притерлась, выйдя с накрашенными ногтями из ближайшего салона, пообещала мне бандитов.
Приехал ее мужик - сказал ей: ДУРА! как поставилась???? и заставил отодвинуть ее авто, чтоб не придрались, что она неправильно стоит.

Пришлось мне платить 2 тыщи в ГАИ+ потерянное время+пропущенное собеседование на потенциальной работе(((

в этом месте видела потом неоднократно точно такие же истории!!!
Старый 23-03-2009, 21:23     #62
Ириска
Участник
 
Профиль Ириска
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 200
Ириска отсутствует


Цитата:
Сообщение от Avimarin Посмотреть сообщение
Вечером при выезде с парковки притерлась к рядом стоящей машине - не отследила, что колеса мои были вывернуты. притерлась так, что ни туда ни сюда. все же вырулила, но поцарапала водительскую дверь чужой машины ( оставила свою визитку с тел и написала -"простите, я вас задела, звоните". ждать не могла, уехала. теперь вот жду звонка. варианты - либо предложить приемлемую сумму, либо встретиться, встать на том же месте и вызвать гаи. Мои мужчины меня отругали, мол не надо было оставлять визитку -вдруг бандиты и припишут тебе все повреждения своей машины... ( а что было делать - ведь владелец той машины не виноват! я бы оценила, если бы увидела хотя бы визитку, если (не дай бог!) мою любимую машинку задели! а вы бы как поступили?
Я свалила без всяких сожелений!!! у меня ситуация была чуточку другая,мужик похоже специально меня подпирал,каждый вечер ближе и ближе,так что в одно прекрасное утро не задев его авто выехать было невозможно
( с тех пор ставлю на другое место
Старый 24-03-2009, 08:27     #63
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


пугает, как много людей просто уехали бы...
а сами наверно не хотели бы в такой ситуации оказаться - прийти из магазина, например, и царапина на крыле, и КАСКО нет...
Старый 24-03-2009, 09:21     #64
maricha
Старожил
 
Профиль maricha
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 298
maricha отсутствует


вот и меня вчера кто-то так притер и уехал, а машинка новая еще и 2 месяцев нет, а сколько теперь бегать, ДПС ждали два часа, а они сказали, это во дворе - участковый этим занимается, потом еще час участкового искала, а сегодня опять в милицию идти за документами для страховой. Сама бы или остаивила записку или ждала, но не смогу я уехать, а вот муж сказал, что уедет, за что ему от меня попало.
Старый 24-03-2009, 09:34     #65
КРОШКА РУ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 639
КРОШКА РУ отсутствует


эх, было дело.....(((((((( паралельная парковка задним ходом, в результате "погладила" бампер впереди стоящей машины. не заметила, так как край моего бампера смотрел на газон, не услышала-в машине ребенок полуторагодовалый орал. вышла, забрала детку, ушла домой! а хозин пострадавшей машины решил куда-то поехать в час ночи, вышел, увидел, что с его бампера откололся кусок краски и вызвал гайцов. те меня пробили и я шла по статье "скрытие с места дтп"((((((( закончилось огромной суммой денег в соответствующие органы, иначе лишение прав на год. при наличии одной меня в качестве водителя в семье и учитывая новизну машины, было бы для семьи еще хуже((((((((((
теперь если что-сразу гайцов и аваркома и ждать!!!
Старый 24-03-2009, 11:29     #66
ЛОТТА
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. пр Просвещения
Сообщения: 1 981
ЛОТТА отсутствует


если не было свидетелей, то уеду сразу по-тихому
Старый 24-03-2009, 11:34     #67
A-NUTA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: NZ -СПб
Сообщения: 646
A-NUTA отсутствует


Цитата:
Сообщение от КРОШКА РУ Посмотреть сообщение
эх, было дело.....(((((((( паралельная парковка задним ходом, в результате "погладила" бампер впереди стоящей машины. не заметила, так как край моего бампера смотрел на газон, не услышала-в машине ребенок полуторагодовалый орал. вышла, забрала детку, ушла домой! а хозин пострадавшей машины решил куда-то поехать в час ночи, вышел, увидел, что с его бампера откололся кусок краски и вызвал гайцов. те меня пробили и я шла по статье "скрытие с места дтп"((((((( закончилось огромной суммой денег в соответствующие органы, иначе лишение прав на год. при наличии одной меня в качестве водителя в семье и учитывая новизну машины, было бы для семьи еще хуже((((((((((
теперь если что-сразу гайцов и аваркома и ждать!!!

А я вот что-то задумалась ...Ведь на самом деле бывает,что просто НЕ ЗАМЕТИЛ. Я ,правда,когда особо сложно паркуюсь в ограниченном пространстве всегда музыку выключаю,но ребенка -то не выключишь..... Ну и ,по привычке всегда,когда прихожу обойду машину кругом....
Но вот если как у Вас - Вы ж не уехали, машина стояла...неужели лишение?!
Старый 24-03-2009, 12:06     #68
КРОШКА РУ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 639
КРОШКА РУ отсутствует


Цитата:
Сообщение от A-NUTA Посмотреть сообщение
А я вот что-то задумалась ...Ведь на самом деле бывает,что просто НЕ ЗАМЕТИЛ. Я ,правда,когда особо сложно паркуюсь в ограниченном пространстве всегда музыку выключаю,но ребенка -то не выключишь..... Ну и ,по привычке всегда,когда прихожу обойду машину кругом....
Но вот если как у Вас - Вы ж не уехали, машина стояла...неужели лишение?!
да, лишение(( ссылки приводить не буду-лень искать, но там в статье сказано-оставление места дтп, уход с места дтп. в моем случае-уход!
здесь меня не спасло ни маленький стаж, ни незначительность повреждений, ни оставленное тс!
Старый 24-03-2009, 12:26     #69
Ириска
Участник
 
Профиль Ириска
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 200
Ириска отсутствует


обязательно оставила бы свои координаты,если бы это была чисто моя вина!!!!но ведь есть отдельные личности,кот.паркуются рядом так,что потом без проблем не выехать ((
Старый 24-03-2009, 15:32     #70
bleskspb
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 134
bleskspb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenika Посмотреть сообщение
пугает, как много людей просто уехали бы...
а сами наверно не хотели бы в такой ситуации оказаться - прийти из магазина, например, и царапина на крыле, и КАСКО нет...
Ага..вот-вот..все так легко рассуждают как бы они смылись,а сами бы пришли увидели царапину,небось сказали бы ах какие уроды,смылись с места дтп((бог им судья





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.