Битва за парковку!!!! - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 17:48     #181
A-Lex
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 786
A-Lex отсутствует


По теме парковки:
[ATTACH]парковка у дома[/ATTACH]
Изображения
 
Старый 11-02-2009, 17:52
ответ для Гага на сообщение "Битва за парковку!!!!"
    #182
Валериан Мегерыч
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 669
Валериан Мегерыч отсутствует


Кул!!!
А что там гайцы делают? Это же место бомбовода!!!
Старый 11-02-2009, 17:55     #183
kony
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 201
kony отсутствует


Цитата:
Сообщение от Валериан Мегерыч Посмотреть сообщение
Кул!!!
А что там гайцы делают? Это же место бомбовода!!!
Претендуют на ЕГО место, не иначе.
Старый 12-02-2009, 02:08     #184
Наталья98
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 2 207
Наталья98 отсутствует


Цитата:
Сообщение от marina777 Посмотреть сообщение
ЭТО ВЫ ХВАСТАЕТЕСЬ, тем что в КУГИ работаете?!?? или в Жилищном комитете СПБ? сообщите мне, плиз, в каком управлении ЖК СПб? (можно в личку). заинтриговали.
Диплом об окончании ВУЗа не есть подтверждение наличия знаний у его обладателя. Я привела положения ЖК РФ, потому что ТО, что Вы тут рассказываете, мягко говоря, не соответствует действующему ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ РФ, а некоторые люди на форуме, не обладающие правовой грамотностью, могут принять Ваши нижеуказанные размышления за правду: - что в этой фразе соответствует ЖК РФ, который Вы якобы знаете????...
Если Вам действительно захочется разобраться в данном вопросе, то юристы юридического управления КУГИ Вам подтвердят след.информацию: район.отделы КУГИ уже давно не продлевают (а некоторые и расторгают досрочно) договоры аренды земельных участков, вкл."придомовую территорию", на которых расположены многоквартирные дома, потому как эти участки с 2005! года (по факту - с 1995 ГК РФ) признаны объектами общего имущества, принадлежащими НЕ КУГИ, а собственникам помещений в таких домах. У собственников есть право установить свои "расценки" на аренду земельного участка, в случае принятия соответствующего решения. А пользование бывает возмездным и безвозмездным, ГК РФ такую возможность предоставляет, надеюсь, что Вы это еще не забыли. Поэтому не понимаю, причем здесь аренда и средняя ставка КУГИ...
Также, можете по данному вопросу проконсультироваться в управлении по работе с ТСЖ и УК ЖК СПб, там хотя бы специалисты работают (Шабуров Денис...Евгеньевич, Елагина Евгения Валентиновна), которые досконально знают ЖК РФ и умеют применять его нормы.

не понимаю... можете если будете изъясняться юридическим языком, то будет понятнее...

ну, может сейчас поймете, если еще раз прочитаете:
п.4 ст.37 ЖК РФ:
Собственник помещения в многоквартирном доме не вправе:
1) осуществлять выдел в натуре своей доли в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме;
2) отчуждать свою долю в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме, а также совершать иные действия, влекущие за собой передачу этой доли отдельно от права собственности на указанное помещение.

Девушка!!! Я тут ни чем не хвастаюсь, не говорю где и кем работаю, не тресу хвостом.
Я ПОВТОРЯЮ - я хотела говорить проще, для того, чтобы облегчить понимание!!!
Если я не права и тут ВСЕ желают изрекать и слушать исключительно умные мысли и в соответствии и ссылками на законы, то пускай так и скажут.
Я рада за Вас, что Вы осведомлены ФИО.
Я рада, что Вас зантриговала.
Но не считаю нужным Вам что либо сообщать.
если Мы обсуждаем 37 статью, то что Вы считаете первым пунктом обзаца четыре - следует толковать иным образом - выделить земельный учаток в натуре, т.е определить поворотные точки и провести межевание нельзя, но также нельзя ограничить право пользование собственника придомовой территорией ни на каком основании - в том числе на основании решения общего собрания, это противоречит ст.36 пункту 2,3 и 4. Кроме того, нарушены статьи 246, 247 и 260 ГК Российской Федерации. Это коротенько и по существу как Вы хотели!
ПСЫ - а почему Вы нормы из законодательного акта дергаете только в том месте, где это Вам интересно, все остальное не в счет???
Да еще - если Вы начнете цитировать пункт 5 статьи 36, то не утруждайтесь - речь идет о сервитутах....
И не забывайте о том, что я вам чуть выше написала.
По поводу пользования участком - не утруждайтесь, я знаю, я конечно понимаю, что Вам трудно смириться с тем, что кто то может - да нет не может, только Вы знаете на этой планете что либо касаемо Жилищного Кодекса, а также видимо ГК РФ, ну и основной Закон РФ тоже.
Я говорю о том, что если подойти с точки зрения того, что такое безвозмездное пользование - не является безвозмездным для ТСЖ в натуре, оно ТСЖ - платит за землю - налог, дело не в аренде КУГИ. так вот с точки зрения распоряжения общедолевой собственности, то получается что Вы ставите машину в ущерб другим, а это опять же неправильно и может быть доказано соотвествующим образом, а к возмещению идет средняя ставка арендной платы по КУГИ, т.е... да не буду я объяснять - Вы все равно считаете это бесполезным, Вы же умнее, храбрее, круче и тд.
Короче говоря спор в пользу бедного)
Вы мне по человечески объясните - Вы и в правду считаете, что не ущемляете права нового соседа, которому не куда поставить свою машину???
Тогда еще одно - объясните плиз - чем новый жилец хуже Вас??? Почему у него нет ни каких прав - судя по Вашим высказываниям???
Старый 12-02-2009, 02:16     #185
Наталья98
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 2 207
Наталья98 отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
хм... решать вопросы не юридически, а "по-человечески"... хм... :-) вас не смущает, что будет иметь место некислый субъективизм, и в итоге правым и самым "человечным" окажется чувак на чОрном лехусе с номерами ООО или типа того, который скажет всем выстроиться в шеренгу по росту и одарит каждого пятью м2 дворовой территории, а на оставшемся куске отбахает торговый центр? :-)
да Вы правы, только одно но - права собственников одинаково защищаются законами)
и даже если выдернуть положение 37 статьи - она без 36 не работает)

а так - страшно теперь мне стало, вот так купишь квартиру, приедешь, а там такие соседи....
Старый 12-02-2009, 12:05
ответ для Гага на сообщение "Битва за парковку!!!!"
    #186
Ириска
Участник
 
Профиль Ириска
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 200
Ириска отсутствует


У меня тоже бывает так!!!но,увы!!!места на самом деле не куплены!!!я сама 2 месяца назад купила машину,и естественно поставила на парковку,как посчитала удобным для себя!но правда предварительно спросила знакомых,кот.паркуются рядом,сказали,что каждый ставит по мере прибития!!
Старый 12-02-2009, 12:10     #187
kcm
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 574
kcm отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ириска Посмотреть сообщение
каждый ставит по мере прибИтия!!
как красиво получилось
не удержался
Старый 12-02-2009, 12:10
ответ для Гага на сообщение "Битва за парковку!!!!"
    #188
ilon4ik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Север
Сообщения: 220
ilon4ik отсутствует


Ну да, места не куплены, кто у спел, тот и встал........... увы
Старый 12-02-2009, 12:12     #189
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


пошел прогресс, Вы уже исправляетесь и начинаете учитывать приведенные мною положения ЖК РФ в своих рассуждениях)))
было:
Цитата:
Сообщение от Наталья98 Посмотреть сообщение
я бы попросила выделить такой же земельный участок...
стало:
Цитата:
Сообщение от Наталья98 Посмотреть сообщение
выделить земельный учаток в натуре, т.е определить поворотные точки и провести межевание нельзя
Цитата:
Сообщение от Наталья98 Посмотреть сообщение
Кроме того, нарушены статьи 246, 247 и 260 ГК Российской Федерации. ПСЫ - а почему Вы нормы из законодательного акта дергаете только в том месте, где это Вам интересно, все остальное не в счет???
не, я не дергаю, я просто подсказала Вам какие нормы применяются в подобных ситуациях, а с чего Вы взяли что нарушены ст.ст.246,247 и 260 ГК РФ? Вы чего-то запутались малость... прежде, чем организовывать парковку, мы хорошо подумали и получили согласие компетентных органов, и если бы мы чего-то нарушили, то давно бы уже разбирались с соседями, прокуратурой, район.администрацией, КЗР и КУГИ в суде. Однако, нас ставят в пример всему микрорайону, потому как Матвиенко дала ЦУ сделать его образцово-показательным, и разработанные нами документы сейчас активно применяются некоторыми собственниками соседних домов с подачи район.администрации и не только.
Цитата:
Сообщение от Наталья98 Посмотреть сообщение
я знаю, я конечно понимаю, что Вам трудно смириться с тем, что кто то может - да нет не может, только Вы знаете на этой планете что либо касаемо Жилищного Кодекса, а также видимо ГК РФ, ну и основной Закон РФ тоже.
почему Вы так решили? я очень даже хорошо отношусь к тем людям, которые знают и умеют правильно применять положения действующего законодательства, и вообще за то, чтобы как можно больше людей стали обладать правовой грамотностью.
Цитата:
Сообщение от Наталья98 Посмотреть сообщение
безвозмездное пользование - не является безвозмездным для ТСЖ в натуре, оно ТСЖ - платит за землю налог
Вы путаете понятие "право пользования" с "налогообложением".
Ст.24 ЗК РФ: В безвозмездное срочное пользование могут предоставляться земельные участки из земель, находящихся в собственности граждан, на основании договора.
На эту же тему почитайте: ст.388 НК РФ, письмо Министерства финансов №03-06-02-02/65 от 17 мая 2006 года, письмо Минфина РФ от 13.09.2007 N 03-11-04/2/224, и сделайте выводы самостоятельно.
Цитата:
Сообщение от Наталья98 Посмотреть сообщение
с точки зрения распоряжения общедолевой собственности, то получается что Вы ставите машину в ущерб другим, а это опять же неправильно и может быть доказано соотвествующим образом
как я могу ставить а/м в ущерб другим, если эти "другие" дали на это согласие???... еще раз повторяю: для решения вопроса с предоставлением в пользовние объекта общего имущества достаточно решения более, чем 2/3 (66,67%) от общего числа голосов собственников. Мнение почти 1/3 голосов можно и не учитывать. Однако, в нашем доме положительное решение приняли все 100% голосов.
Цитата:
Сообщение от Наталья98 Посмотреть сообщение
Вы мне по человечески объясните - Вы и в правду считаете, что не ущемляете права нового соседа, которому не куда поставить свою машину??? Тогда еще одно - объясните плиз - чем новый жилец хуже Вас??? Почему у него нет ни каких прав - судя по Вашим высказываниям???
Ничем я права нового соседа не ущемляю, и почему Вы так категорично заявляете, что я "лишаю" нового соседа всех прав????... И какие права могли у него быть на тот кусочек земли, к которому он не имел никакого отношения на момент принятия решения собственниками???... Более того, ему было предложено собрать собрание собственников и благоустроить себе парковочное место, но он посоветовался со своим юристом и просто нашел чудное место для своей машинки на 25 сотках придомой территории, благо, что двор у нас большой, несмотря на то, что малоэтажка.
Старый 12-02-2009, 12:13     #190
Валериан Мегерыч
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 669
Валериан Мегерыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от ilon4ik Посмотреть сообщение
Ну да, места не куплены, кто у спел, тот и встал........... увы
А Вам больше нравилось бы остаться без места и вовсе никуда не спешить?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.