Утюг: какую фирму посоветуете? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-12-2008, 09:58     #1
Delfinenok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 4 818
Delfinenok отсутствует


ХОчу купить утюг...выбор между Браун и Филипс....что посоветуете?
Старый 26-12-2008, 10:26     #2
Зимняя Вишня
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 400
Зимняя Вишня отсутствует


У меня был утюг Браун,подошва Сапфир,с доп. съемной подошвой(никогда ею не пользовалась,т.к. лоск на вещах все равно при глажке появлялся,пользовалась для отпаривания тряпочкой),с автоматическим отключением,мощность,по-моему 1600W или 2000(было маловато).Прослужил 3 года и просто перестал работать,а сначала сломался клапан с очистным картриджем.В общем,развалился по-тихоньку.Была очень довольна подошвой-ничего ей не делается!Если что-то прилипло,то просто чистила жесткой мочалкой для посуды.Сейчас купила Филлипс GC4422,мощность 2400W(самое то!),жаль подошва не сапфир(это у Браунов),но ничего к ней не липнет,мыть по инструкции не сложно.Зато такой большой,тяжелый(это для меня преимущество,т.к. гладить очень легко,не нужно нажимать совсем,я глажу теперь намного быстрее),льняные простыни разглаживаются отлично,естественно,с автоматическим отключением,т.к.частенько забываю вообще про включенный утюг.Ну,и паровой удар такой приличный.Посмотрим,сколько прослужит...
Старый 26-12-2008, 10:29     #3
Delfinenok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 4 818
Delfinenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение
У меня был утюг Браун,подошва Сапфир,с доп. съемной подошвой(никогда ею не пользовалась,т.к. лоск на вещах все равно при глажке появлялся,пользовалась для отпаривания тряпочкой),с автоматическим отключением,мощность,по-моему 1600W или 2000(было маловато).Прослужил 3 года и просто перестал работать,а сначала сломался клапан с очистным картриджем.В общем,развалился по-тихоньку.Была очень довольна подошвой-ничего ей не делается!Если что-то прилипло,то просто чистила жесткой мочалкой для посуды.Сейчас купила Филлипс GC4422,мощность 2400W(самое то!),жаль подошва не сапфир(это у Браунов),но ничего к ней не липнет,мыть по инструкции не сложно.Зато такой большой,тяжелый(это для меня преимущество,т.к. гладить очень легко,не нужно нажимать совсем,я глажу теперь намного быстрее),льняные простыни разглаживаются отлично,естественно,с автоматическим отключением,т.к.частенько забываю вообще про включенный утюг.Ну,и паровой удар такой приличный.Посмотрим,сколько прослужит...
эххх,многое из кухонной техники у меня фирмы Браун..хотела и утюг тоже...но что-то везде противоречивые отзывы..вот Вы тоже дали отрицвткльный отзыв...буду дальше думать
Старый 26-12-2008, 10:31     #4
Nastuha
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Канонерский остров
Сообщения: 2 489
Nastuha отсутствует


у меня 2 утюга браун и тефаль, тефаль нравится больше по всем параметрам.
Старый 26-12-2008, 11:04     #5
Comme il faut
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 979
Comme il faut отсутствует


У меня Филипс, очень довольна!
предыдущий был тоже Филипс, прослужил очень долго, несмотря на то, что пережил много падений!
Старый 26-12-2008, 11:33     #6
Medeya
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПб, Приморский р-н
Сообщения: 132
Medeya отсутствует


Сестре подарила Филипс уже лет 5 как (подошва - кариза) - утюг в эксплуатации постоянно, вид - как новенький.
Для себя взяла Браун (продавец "уговорил"), причем на год позже, и подошва уже от корпуса отходит, думаю скоро ему конец. Следующий - точно знаю, будет Филипс
Старый 26-12-2008, 11:58     #7
Lenson
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщения: 148
Lenson отсутствует


[quote=Delfinenok;19713324]эххх,многое из кухонной техники у меня фирмы Браун..хотела и утюг тоже...но что-то везде противоречивые отзывы..вот Вы тоже дали отрицвткльный отзыв...буду дальше думать[/QUOT

Мне тоже нравиться Браун. У меня сейчас модель SI 6590 (уже три года пользуюсь никаких проблем).До этого была модель SI 6560 отдала маме и брату дарила тоже Браун (5 лет назад) Все прекрасно пользуются.
Сейчас бы взяла помощнее и с автоотключением, но тоже Браун http://www.braun.com/ru/products/iro...l/models.html#
Старый 26-12-2008, 12:37
ответ для Lenson на сообщение "[QUOTE=Delfinenok;19713324]эххх,многое..."
    #8
Delfinenok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 4 818
Delfinenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenson Посмотреть сообщение

Мне тоже нравиться Браун. У меня сейчас модель SI 6590 (уже три года пользуюсь никаких проблем).До этого была модель SI 6560 отдала маме и брату дарила тоже Браун (5 лет назад) Все прекрасно пользуются.
Сейчас бы взяла помощнее и с автоотключением, но тоже Браун http://www.braun.com/ru/products/iro...l/models.html#
http://market.**********/model.xml?mo...8013&hid=90568
а вот здесь одни отрицательные отзывы про Браун..так боюсь тоже в Браун разочароваться(((
Старый 26-12-2008, 12:45     #9
Аранда
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 236
Аранда отсутствует


У меня Филипс уже больше 5 лет, все работает и работает, и сам отключается, когда забываю про него, и отглаживает все, что угодно, и не большой и не тяжелый
Старый 26-12-2008, 12:54     #10
Lilianna
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская метро
Сообщения: 2 861
Lilianna отсутствует


у меня браун и тефаль





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.