Где машину помыть можно? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-12-2008, 12:51     #1
Любчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 346
Любчик отсутствует


Я люблю сама мыть машинку свою, но это летом и на даче, а зимой-то приходится ездить на мойки. Посоветуйте, пжлт, мойки, где качественно моют машины и что еще кроме мытья хорошее бы сделать при сегодняшних погодных условиях.
Я девушка молодая, наивная, не очень опытная в автомобильных делах, меня каждый мойщик развести пытается! Я ездила мыться на Обводный (подружка советовала), но они последний раз меня развели на какое-то обезжиривание, без которого «никак чисто не получится», а ведь до этого все отлично получалось!
Очень интересуют моечные комплексы в центре и около м.Удельная.
Всем заранее огромное спасибо!
Старый 16-12-2008, 13:45
ответ для Любчик на сообщение "Где машину помыть можно?"
    #2
Guchchi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 387
Guchchi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Любчик Посмотреть сообщение
что еще кроме мытья хорошее бы сделать при сегодняшних погодных условиях.

но они последний раз меня развели на какое-то обезжиривание, без которого «никак чисто не получится»
Вот как раз они вам и предложили то что в ДАННЫХ погодных условиях наиболее просто-обезжиривание,т.е.грязь и соли не наседают на вашу краску,а на жировой слой.
На счет всяких покрытий не знаю...сделала на аларме полировку кузова,поверх покрытие вьюрт-платинум,эффект на месяц видимый,потом как-то не заметно пачкается так же
Старый 17-12-2008, 23:55
ответ для Любчик на сообщение "Где машину помыть можно?"
    #3
Silent Hill
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: неизвестен
Сообщения: 219
Silent Hill отсутствует


средняя цена бесконтактной мойки 300р. ил чуть больше - кузов, за эти деньги должны по идее помыть машину сверху и протеретль порожки
насчет обезжиривания - это вас развели.... обычно это входит в стоимость, к тому же прычкают ей не всю машину, а местами....
Старый 18-12-2008, 01:46
ответ для Любчик на сообщение "Где машину помыть можно?"
    #4
Скайс-Блонд
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Почтамтский пер.
Сообщения: 225
Скайс-Блонд отсутствует


Очень нравятся мойки Блиц-тоннель, их всего две в городе - на Фучика (рядом с метрикой) и на Нейшлотском переулке (м. Выборгская), я живу в центре, но мыть авто езжу к ним. Это "гибрид" ручной и автоматической мойки - сначала поливают вручную под напором, потом автоматические щетки и сушка, потом пороги протирают и все, что не домылось. Стоит 300-350 р. По желанию можно еще и коврики момыть, салон убрать, также химчистку делают. Из машины выходить не надо, вся мойка 8 -10 минут. Супер!
Старый 18-12-2008, 09:46
ответ для Любчик на сообщение "Где машину помыть можно?"
    #5
Night_Stranger
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщения: 206
Night_Stranger отсутствует


Меня вполне устраивает бесконтактная мойка на Neste и мойка резиновыми щетками на Shell. Качественнее моют на Shell, но такая мойка и выходит дороже. Максимальная стоимость 450 руб. Дороговато, но такая мойка стоит своих денег
Старый 18-12-2008, 09:56     #6
Любчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 346
Любчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Скайс-Блонд Посмотреть сообщение
Очень нравятся мойки Блиц-тоннель, их всего две в городе - на Фучика (рядом с метрикой) и на Нейшлотском переулке (м. Выборгская
я туда заправлять езжу. уже давно хочу попробовать. а автоматическая не царапает кузов?
мне сразу сказали,чтобы на автоматику не ездила-царапают. и я не езжу. сегодня попробую, а то уже и цвет -то не разобрать.
а никто в автоматическую мойку в Аларм "Акула" не ездил? как там моют?
Старый 18-12-2008, 10:01     #7
Любчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 346
Любчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Night_Stranger Посмотреть сообщение
Меня вполне устраивает бесконтактная мойка на Neste и мойка резиновыми щетками на Shell.
А где мойки Шелл? Там же,где и заправки? сайт не нашла
Старый 18-12-2008, 10:06     #8
Barsa
Элита
 
Профиль Barsa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 777
Barsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Guchchi Посмотреть сообщение
Вот как раз они вам и предложили то что в ДАННЫХ погодных условиях наиболее просто-обезжиривание,т.е.грязь и соли не наседают на вашу краску,а на жировой слой.
На счет всяких покрытий не знаю...сделала на аларме полировку кузова,поверх покрытие вьюрт-платинум,эффект на месяц видимый,потом как-то не заметно пачкается так же
Я тоже такое покрытие сделала.
Приезжаю через неделю на мойку, а они мне говорят, вам обезжирка нужна.Машина не отмывается, вся белая.
Какая обезжирка ? у меня же покрытие, вы мне его все и снимите. Но машина точно не отмывается.
Они - ааа, чтож бы не сказали. теперь нам придется каким то воском.
???????????
В общем что-то сделали. Чисто стало. Но теперь я и не знаю, покрытие то осталось и вообще какой от него эффект? Грязная она после КАДа по любому, а вот что с краской под покрытием трудно сказать.

Ну а по теме - в вашем районе ничего к сожалению не могу посоветовать. Но я одно время постоянно мылась на автоматических нестовских мойках. Быстро.
Если не запускать, то отмывается нормально.
Старый 18-12-2008, 10:08     #9
Barsa
Элита
 
Профиль Barsa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 777
Barsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Night_Stranger Посмотреть сообщение
Меня вполне устраивает бесконтактная мойка на Neste и мойка резиновыми щетками на Shell. Качественнее моют на Shell, но такая мойка и выходит дороже. Максимальная стоимость 450 руб. Дороговато, но такая мойка стоит своих денег
У моего мужа после этих щеток вся машина в круговых царапинах. Черная краска, видны все огрехи.
Я к щеточным мойкам с недоверием отношусь. Мне из автоматических Несте больше нравится.
Старый 18-12-2008, 10:32     #10
Night_Stranger
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщения: 206
Night_Stranger отсутствует


Цитата:
Сообщение от Любчик Посмотреть сообщение
А где мойки Шелл?
Мойки находятся на заправках, но вроде не на всех





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.