а когда у вас начал расти животик? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 09:32     #1
Katalina
Ветеран
 
Профиль Katalina
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 798
Katalina отсутствует


глупый вопрос для уже однажды бывшей беременной, но все таки: девочки, поделитесь, пожалуйста, во сколько неделек вы заметили, что живот начал расти.
в первую беременность юбки-брюки стали плохо застегиваться на 5-ом месяце. покупала беременную одежку только в 5 месяцев с небольшим.
сейчас у меня по узи срок 13недель, 2 последние недели с трудом влезаю в юбки. что это - начал расти живот? вроде бы рано? или нет? может это у меня просто перемещение жиров с попы на живот? (прибавила пока 1кг).
вообщем, что делать: идти покупать беременную одежду или сесть на диету и начать худеть?
Старый 27-02-2009, 09:35     #2
cat1608
Частый гость
 
Профиль cat1608
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 74
cat1608 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katalina Посмотреть сообщение
глупый вопрос для уже однажды бывшей беременной, но все таки: девочки, поделитесь, пожалуйста, во сколько неделек вы заметили, что живот начал расти.
в первую беременность юбки-брюки стали плохо застегиваться на 5-ом месяце. покупала беременную одежку только в 5 месяцев с небольшим.
сейчас у меня по узи срок 13недель, 2 последние недели с трудом влезаю в юбки. что это - начал расти живот? вроде бы рано? или нет? может это у меня просто перемещение жиров с попы на живот? (прибавила пока 1кг).
вообщем, что делать: идти покупать беременную одежду или сесть на диету и начать худеть?
ну во-первых со вторым живот раньше появляется
во-вторых с диетами беременнм нужно быть очень аккуратными. хотите лишить ребенка питательных веществ?
Старый 27-02-2009, 09:38     #3
f.l.o.w.e.r
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Учительская
Сообщения: 574
f.l.o.w.e.r отсутствует


Цитата:
Сообщение от cat1608 Посмотреть сообщение
ну во-первых со вторым живот раньше появляется
во-вторых с диетами беременнм нужно быть очень аккуратными. хотите лишить ребенка питательных веществ?
+1
Старый 27-02-2009, 09:40     #4
Аляша-Аляша
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Мегаполис
Сообщения: 2 298
Аляша-Аляша отсутствует


У меня начал расти в 12-14 недель.. В 16 недель уже откровенно видно было, что я беременна...
Старый 27-02-2009, 09:44     #5
Anechcka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Большевики
Сообщения: 58
Anechcka отсутствует


Я уже в 9 недель купила беременные штанишки, сейчас ношу только одежду для беременных... прибавила 2 кг, живот ого-го В первую беременность живот тоже вырос только на 5-ом месяце.
Старый 27-02-2009, 09:52     #6
Katalina
Ветеран
 
Профиль Katalina
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 798
Katalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anechcka Посмотреть сообщение
Я уже в 9 недель купила беременные штанишки, сейчас ношу только одежду для беременных... прибавила 2 кг, живот ого-го В первую беременность живот тоже вырос только на 5-ом месяце.
спасибо. вы меня успокоили. тогда, наверное, действительно лялька в пузе растет. пусть растет. пойду куплю беременные штанишки. только почему же так рано живот начал расти? малыш-то ведь еще крохотный совсем.
Старый 27-02-2009, 10:00     #7
Крутая Печенюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 7 436
Крутая Печенюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katalina Посмотреть сообщение
спасибо. вы меня успокоили. тогда, наверное, действительно лялька в пузе растет. пусть растет. пойду куплю беременные штанишки. только почему же так рано живот начал расти? малыш-то ведь еще крохотный совсем.
Брюшная стенка перерастянута. Живот уже не тот, какой был до беременностей.
Старый 27-02-2009, 10:05     #8
alisa09
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 233
alisa09 отсутствует


У меня недель в 13-14 появилось желание пуговичку расстегивать на брюках, там только бугорок был масенький на животике, в принципе посторонним незаметный. Мы на море отдыхали, в купальнике было незаметно, муж все удивлялся, потому что токикоза тоже не было, и вела себя гипер активно, гуляли много, плавали...
Я уже думала. что так и будет у меня мини пузико, не верилось, что он трансформируется...Самый прирост живота был от 20 до 30 недель, за это время он стремительно, каждую недельку округлялся и приподнимался, после 30 неделек стало видно выпуклый пупок))))
1. 16 недель
2. 26 недель
3. 38 недель
Изображения
   
Старый 27-02-2009, 10:12     #9
tusik@
Участник
 
Профиль tusik@
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 196
tusik@ отсутствует


на 4 месяце
Старый 27-02-2009, 10:26     #10
МиМ
Элита
 
Профиль МиМ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщения: 1 814
МиМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katalina Посмотреть сообщение
глупый вопрос для уже однажды бывшей беременной, но все таки: девочки, поделитесь, пожалуйста, во сколько неделек вы заметили, что живот начал расти.
в первую беременность юбки-брюки стали плохо застегиваться на 5-ом месяце. покупала беременную одежку только в 5 месяцев с небольшим.
сейчас у меня по узи срок 13недель, 2 последние недели с трудом влезаю в юбки. что это - начал расти живот? вроде бы рано? или нет? может это у меня просто перемещение жиров с попы на живот? (прибавила пока 1кг).
вообщем, что делать: идти покупать беременную одежду или сесть на диету и начать худеть?
На 6-ом месяце начал расти.

Возможно, у Вас крупный ребенок. Возможно, мягкая брюшная стенка (не знаю, насколько эффективно Вы до беременности занимались физической культурой).

Если под диетой Вы подразумеваете правильное питание - я за, а если голодание - против





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.