_аСтМа_ИДИТЕ ВСЕ СЮДА В КУЧУ;) За жисть станем говорить - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-10-2006, 11:18     #181
YuliaZ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Голодай, у залива
Сообщения: 3 920
YuliaZ отсутствует


Девушки,

Хочу спросить знатаков.
Вчера у нас была наш врач (Мухараева)- второй раз после ремиссиии (с апрелдя по октябрь - не болели вообще ничем акромя кожных высыпаний и отравления на море) через пару недель заболели мы. В итоге нам поставили среднюю степень (вроде так пишется) БА - в прошлом году сидели на курсах кромогексала и беродуала и амброгексалов.
Ситуация такая, сейчас у ребенка ночные приступы. Нам пульмикор в небулах 2 р в день выписали чуть больше недели. Я боюсь, это же гормоны - не много ли для 2г8мес? + Беродуал 3 р в д. Но у ребенка еще тахикардия началась

Сутуация такая, у нас после первого приема вечером пульмикора (пол небулы на 2 мл физраствора) ночью ребенок стал задыхать. Раньше беспокоил кашель в захлеб, а тут стал реально краснеть и задыхаться. При этом Машка пугается и пытается истерить и задыхается еще больше, ей просто не вздохнуть.... Ночью я 2-ды ее на руках таскала и успокаивала хоть как то... было очень страшно... Девочки, что вы делаете в этот момент??? Днем кашля не так уж и много.... Температуры, соплей нету.

В общем я в жутком состоянии.... потому как приступ ранее был один раз но он был от строительной пыли и был купирован сразу же беродуалом..а теперь на фоне приемов таких таблеток...
Старый 26-10-2006, 14:15     #182
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Мое личное мнение, я бы пульмикорт не стала применять вообще, сначала разобралась бы. Но это мое мнение, и слава БОГУ, мы его не применяем....ТТТ. ТТТ. ТТТ

А в чем ваши приступы-то проявляются? Если он от пульмикорта задыхаться начал, а что до этого было?
Старый 26-10-2006, 14:18     #183
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Да еще - Петрова нам ЗАПРЕТИЛА - эреспал...... (Еще и Козыреву попадет сегодня за то, что тоже назначал - НИИ пульмогологии)

и вообще сказала. что нельзя никаких отхаркивающих (амброксолов и прочего), что должно все на ингаляциях само Ну и скажите, кому верить-то - все врачи говорят по-разному а ребенок у меня один - я не могу на нем как на подопытном кролике экспериментировать....
Старый 26-10-2006, 14:46     #184
YuliaZ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Голодай, у залива
Сообщения: 3 920
YuliaZ отсутствует


До этого был постоянный сухой кашель (в лежачем положении находиться почти не возможно было) + сдавленное дыхание, ребенок не дышал глубоко вообще.

Сейчас ребенок вообще не может вздохнуть пытается сделать вздох и не может... но это только в положении длежа было. В вертикальном таких сильных прситупов не было.

Вопрос, чем так сильно плохъ пульмикор??? просто мы ко всему прочему с рождения имеем тяжелое течение дерматиты (Иммуноглобулины на 1 году жизхни в 27 раз больше нормы, на 2-ом чуток поменьше стали) + целиакия и еще с ними дисбактериозы....
Старый 26-10-2006, 15:38     #185
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


мы с такой реакций столкнулись однажды на беродуал - просто если переборщить. наступает такОй спазм.....
Старый 26-10-2006, 15:42     #186
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


а то, что врач нам схему написала - беродуал, потом пульмикорт - ТАК ЭТО просто на крайняк, когда скорая не может доехать. а все плохо. А так, чтобы давать это просто в таком варианте как у вас. я бы не стала. Я не даю, когда у нас ПРИСТУПЫ Лбо врач что-то напутала, либо реакция такая у вас именно. Но лучше еще бы приличного врача послушать. Хотя. блин, где ж их найти приличных-то...
Старый 26-10-2006, 15:47     #187
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


пульмикорт - гормон. Насколько я поняла, сильный. Я про него ничего еще не читала. поскольку оч.надеюсь. что никогда он нам не понадобится.

По поводу гормонов - могу про себя написать. как-то у меня возникло обострение щитовидки - был тиреоидит, потом вдруг подострый тиреоидит. Эндокринолог из п-ки направляет на срочную госпитализацию и на преднизолон....Пришла в больницу, посмотрела на ужасные бытовые условия, сбежала потом врач-эндокринолог другая уже сказала - правильно сделала. с ума сошла на преднизолон. не умирала же Вот вам и отношение самих же врачей к гормонам.
Старый 26-10-2006, 19:06     #188
Спящая Красавица
... не буди
 
Профиль Спящая Красавица
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: купчино
Сообщения: 15 479
Спящая Красавица отсутствует


спорт
спорт это хорошо но сложно
у нас щас у-шу
зимние виды представляю с трудом - на морозе кашель моментально начинается
мне как-то описывали лечение астмы бегом
но для детей это мало реально

я сама в апреле бегать обычно начинаю - у меня такой кашель, так все выходит - будь здоров, но аллергия то все равно, да объем потребляемго кислорода увеличиватца, да легкие начинают работать, меньше застоев, но пыльцы тоже больше заглатываешь если бежишь, вобщем не однозначно, сначала легче становица, а потом в те же ворота ...

бассейн нельзя категорически ...на хлорку аллергия
Старый 26-10-2006, 19:31     #189
Dink
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 362
Dink отсутствует


Цитата:
Сообщение от Спящая красавица Посмотреть сообщение
так обструкция не обязательно связана с аллергией

может быть инфекционная - на вирус
да, это я знаю, но астму в год поставили
Старый 27-10-2006, 17:47
ответ для Dink на сообщение "да, это я знаю, но астму в год..."
    #190
Спящая Красавица
... не буди
 
Профиль Спящая Красавица
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: купчино
Сообщения: 15 479
Спящая Красавица отсутствует


у моей подруги на первом году ее дочки было две реанимации в 4 месяца и в 9, с бронхоспазмами, ИВЛ и все радости

щас масе ее 2,5 года - у нее уже 1,5 года не было ни одного приступа!!!
так что надо надеятца

у нас у сына четка картина за последний год - кожная аллергия постепенно уходит, кажется мне уже скоро совсем уйдет, остаетца только дыхательная, меня это очень напрягает, тк я сама в бинтах класса до 3 ходила, только потом с обструкциями проблемы начались


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.