Изменение резуса во время беременности.... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-04-2006, 02:05
ответ для Anonimo4k@ на сообщение "Изменение резуса во время..."
    #21
Duseniza
Ветеран
 
Профиль Duseniza
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Московский р - н, "Парк Победы"
Сообщения: 973
Duseniza отсутствует


Во время первой беременности сдала четыре анализа на группу и резус. Результат через раз - отрицательный, положительный, отрицательный, положительный. Рожать пошла как резус отрицательная. И мне и родившейся дочке в Отто определили тоже отрицательный резус (попутно сообщили что их лаборатория не ошибается) и перелили ей мою отрицательную кровь. В детской больнице, куда её перевели после рождения ей определили положительный резус и перелили резус положительную кровь от донора (всё документально зафиксировано). В ответ на мои рассказы о резусе детский врач сказала, что они всей больницей ходили в лабораторию и смотрели резус у моего ребёнка - точно положительный. И тут же задала мне вопрос (муж до сих пор радуется): "А КАК ВЫ САМИ ДУМАЕТЕ КАКОЙ У ВАС РЕЗУС?"

Во вторую беременность анализ сдавала в Лавре - резус отрицательный. У родителей у обоих положительный. Большое спасибо LadyInRed за ссылку с картинками. Сколько не искала информацию в Инете, такой толковой не находила.
Проблем с резусом во время беременностей не было. Обе детки резус - положительные. Почитав топик думаю может в небеременном состоянии попробовать сдать анализ?
Старый 14-04-2006, 14:51     #22
Alisande
altavista
 
Профиль Alisande
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: бульв. Новаторов/ Ленинский пр.
Сообщения: 2 540
Alisande отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма
про положительный, но не очень =- слушайте, а может это резус конфликт так проявляется??? антитела?
Были такие мысли... Все никак не дойти сдать этот анализ в небеременном состоянии.
Странно, что очень мало информации о подобных "нестыковках" в медицинских источниках, и все противоречиво.
Старый 18-04-2006, 20:57     #23
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Спасибо за наводку, меня эти непонятки с резусом давно интересуют (в детстве у меня определяли Rh+, а сейчас Rh-). Нашёл вот статью, там многое разъясняется, в т.ч. и про Du-антигены.
Старый 18-04-2006, 21:47
ответ для Anonimo4k@ на сообщение "Изменение резуса во время..."
    #24
Svelina
Активный участник
 
Профиль Svelina
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 529
Svelina отсутствует


У нас дальняя родственница - врач-гематолог. Давно у мамы была замечена такая же петрушка с переменой резуса. Она плотно занялась анализом. Есть какие-то вещи, которые надо сверять - как ориентир. Он влияет на реакцию, если человек организм в необычном состоянии - травмы, беременность и т.п. У нее в паспорте даже печать была, что (отличие по редкому фактору....). Если найду копию, покажу. Так за этими сверялками родственница-врач аж в Новосибирск запрос посылала.
Старый 18-04-2006, 22:15
ответ для Anonimo4k@ на сообщение "Изменение резуса во время..."
    #25
Svelina
Активный участник
 
Профиль Svelina
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 529
Svelina отсутствует


Нашла!Печать на положительную 3-ю стандартная, а под ней подпись "Антиген Rh0(Д) ослаблен", дальше вручную табличка с буквами и цифрами и "венозная кровь!".
Вот
Но после такого проблем не было
Старый 19-04-2006, 09:02     #26
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


У меня всю жизнь был резус "+", а во время беременности два раза брали получился резус "-". После родов взяли у меня и у ребенка, оказалось у меня опять "+", а ребенка "-". У ребенка понятно папина кровь, а чего со мной было не знаю. Кормить грудью мне запретили в молоке были антитела.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.