Изменение резуса во время беременности.... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-04-2006, 00:06
ответ для Anonimo4k@ на сообщение "Изменение резуса во время..."
    #11
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


пл. Ал. НЕвского
входите в лавру - идете = переходите по мосту через р. Монастырку - и налево сразу - до упора и направо - слева будет здание

лучше сейчас...
и во время беременности еще разик

зы. еще такая фигня - в роддомах ну очень часто ошибаются - почему не знаю.. мне сказали, что потому, что на резус лучше проверять "остывшую" кровь - отстоявшуюся - а в роддомах сразу делают анализ - если не выходной день

и еще - вообще то сейчас если даже есть конфликт в наличии - все равно прекладывают сразу к груди..
у меня с дитем разный резус - у меня минус = а у него плюс определили в рд - все равно приложили - без моих просьб... оказалось потом, что у детя тоже минус когда в больнице брали кровь.. - причем 2 раза брали- ибо первый раз сначала затерялся результат - и по журналу не проверить было - а срочная операция - сделали еще раз - и потом пришел первый результат - оба раза отрицательный


мне в роддоме -когда я родилась - поставили + - а оказался -
я 7 раз пересдавала все равно минус был
Старый 12-04-2006, 12:26
ответ для Anonimo4k@ на сообщение "Изменение резуса во время..."
    #12
FOlich
Мега-элита
 
Профиль FOlich
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 3 720
FOlich отсутствует


Не хочу спорить, но свёкр (врач) сказал, что редко, но такое бывает, когда резус может меняться. До первой беременности знала что у меня 3 (+). Сдала во время беременности -поставили 3(-). Я спорить стала, что такого быть не может. Пересдавала - 3 (+). Но в р/д взяли на всякий случай мою кровь (на случай если бы пришлось делать переливание). Во вторую беременность повторилось всё тоже самое. На моё объяснение про такой же случай во время первой беременности пересдавала 4 раза кровь. Поставили 3 (-). А на обменной карте написали 3 (слабо положительная). В первый р/д на меня накричали, что такого быть не может. Опять сдавала кровь (на случай не предвиденной ситуации). А сейчас у меня стоит 3 (-).
Старый 12-04-2006, 13:35     #13
Arven
Наш человек
 
Профиль Arven
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: м.Старая деревня
Сообщения: 7 776
Arven отсутствует


что-то складывается ощущение,что не так уж редко это бывает
Старый 12-04-2006, 17:32
ответ для Anonimo4k@ на сообщение "Изменение резуса во время..."
    #14
Аришка_LAV
Хранитель
 
Профиль Аришка_LAV
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ СПб и дом на Мшинской
Сообщения: 11 914
Аришка_LAV отсутствует


Мне во время беременности определили 3+( в ЖК ). Я пришла домой, и нашла свою школьную карточку, там было 3-!!!!

Показала карточку врачу, и мне дали направление в лабораторию больницы на Авангардной.
Там мою кровь долго размазывали по тарелочке, смешивали с кучей разных жидкостей как минимум шести-семи цветов ( не знаю, что это было ), потом сказали полчаса погулять.
Когда я вернулась, мне сказали, что кровь у меня действительно 3-!!!
И сомнений больше быть не может.
А в консультациях, мол, такие ошибки - не редкость, к сожалению...
Старый 12-04-2006, 19:18     #15
LadyInRed
Небожитель
 
Профиль LadyInRed
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Серебряные ключи
Сообщения: 15 345
LadyInRed отсутствует


А у меня наоборот в карточке стояла 2+, а при Б. поставили 2-. Пошла перепроверять в 157МСЧ сделали всеми возможными методами и сказали что все-таки 2-.
Старый 12-04-2006, 23:51     #16
inars
Участник
 
Профиль inars
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 108
inars отсутствует


Очень плохо определяют.
Самый верный способ - на станцию переливания крови. У нас в Александро-Невской лавре.
Старый 13-04-2006, 00:50
ответ для Anonimo4k@ на сообщение "Изменение резуса во время..."
    #17
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


и еще - когда плюс - это сразу видно в пробирке - я присутствовала - с мужем сдавали...
не сказала тетечке, что у меня минус - еще раз пусть проверят - она мужнин резус за 2 минуты определила - а вот мой 25 минут - ходила куда-то что то еще доливала

потом выходит - и - похоже, что у вас все же отрицательная -
Старый 13-04-2006, 14:27     #18
Alisande
altavista
 
Профиль Alisande
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: бульв. Новаторов/ Ленинский пр.
Сообщения: 2 540
Alisande отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма
и еще - когда плюс - это сразу видно в пробирке - я присутствовала - с мужем сдавали...
не сказала тетечке, что у меня минус - еще раз пусть проверят - она мужнин резус за 2 минуты определила - а вот мой 25 минут - ходила куда-то что то еще доливала

потом выходит - и - похоже, что у вас все же отрицательная -
И я сдавала так же, вместе с мужем, у него сразу "+" выскочил, а у меня - неопределенный, сказали подождать-походить. Потом пришла снова, сказали "все-таки "положительный""...

В ЖК тоже как "+" определили.

Видимо, надо все ж на Станцию сходить, а ближе Лавры нет ничего? В смысле, она одна в городе, станция переливания?

По ТВ в какой-то передаче слышала, что бывает (редко) так называемый резус DU - "положительный, но не очень". Т.е. этот самый белок - он в организме есть, но очень его мало...
Старый 13-04-2006, 16:49     #19
LadyInRed
Небожитель
 
Профиль LadyInRed
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Серебряные ключи
Сообщения: 15 345
LadyInRed отсутствует


Цитата:
Сообщение от inars
Очень плохо определяют.
Самый верный способ - на станцию переливания крови. У нас в Александро-Невской лавре.
В Скандинавии мне тоже отрицательный поставили резус.
Старый 13-04-2006, 21:18
ответ для Anonimo4k@ на сообщение "Изменение резуса во время..."
    #20
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


про положительный, но не очень =- слушайте, а может это резус конфликт так проявляется??? антитела?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.