КРЫМ 2008 - Страница 526 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-07-2008, 14:43
ответ для Arthur's MoM на сообщение "КРЫМ 2008"
    #5251
Arthur's MoM
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: В.О.,Корабли
Сообщения: 852
Arthur's MoM отсутствует


Всем привет! Вот и закончился наш отпуск! Мы отдыхали в Новом Свете. Я много путешествовала ( была в Феодосии , Коктебеле , на Карадаге,Никите, Ятле, Алупке - на экскурсиях, ну и , конечно ,в Судаке)
Три недельки пролетели быстро,а вот дети с бабушками еще там. Если есть вопросы, то с удовольствием отвечу.
Лучше в личку
Топ еще не читала, но вот эти ваши бесконечные споры о печатях сразу бросились в глаза.
Мы втроем ехали по ЗП и у нас даже св-во о рождении никто не спросил, а мои друзья ( туда) и соседи по купе ( обратно) - по обычным. Мне показалось , что они их даже толком не смотрят.
Море - очень чистое, песочек. Про теплые вещи даже не вспомнили ( с 14 июня!) ,как и о мазуте - только, когда вернулась к топу. Детям и бабушкам там очень хорошо, горячая вода постоянно, шикарные виды Новосветских бухт, нет жары, но все равно детки раздетые...Я спала на терассе нашего коттеджа с видом на Зеленую бухту , под звездным небом!!! Красота!
Но и негатив тоже присуствует.
Старый 06-07-2008, 14:52     #5252
Almazovna
Элита
 
Профиль Almazovna
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: #ПРОСВЕТ#
Сообщения: 2 296
Almazovna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Артуркина мама Посмотреть сообщение
Всем привет! Вот и закончился наш отпуск! ......
Привет, с возвращением!
Старый 06-07-2008, 15:02
ответ для Arthur's MoM на сообщение "КРЫМ 2008"
    #5253
Arthur's MoM
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: В.О.,Корабли
Сообщения: 852
Arthur's MoM отсутствует


спасибо
сообщение отредактировала немного
вам всем, скоро отчаливающим, счастливо отдохнуть!!!
Старый 06-07-2008, 15:10     #5254
Almazovna
Элита
 
Профиль Almazovna
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: #ПРОСВЕТ#
Сообщения: 2 296
Almazovna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Артуркина мама Посмотреть сообщение
.....Писать пока ничего не хочу , т.к. еще многое зависит от того, с кем и в каком настроении едешь.
Может быть и не заметишь много.
Лучше поделиться впечатлениями,когда все отдохнут.
Это вы зря... очень приятно было бы отчётик посмотреть и почитать...

Цитата:
Сообщение от Артуркина мама Посмотреть сообщение
вам всем, скоро отчаливающим, счастливо отдохнуть!!!
Спасибо, будем стараться
Старый 06-07-2008, 15:37     #5255
Наташшка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 676
Наташшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Артуркина мама Посмотреть сообщение
Красота!На этом позитив заканчивается
Писать пока ничего не хочу , т.к. еще многое зависит от того, с кем и в каком настроении едешь.
Может быть и не заметишь много.
Лучше поделиться впечатлениями,когда все отдохнут.
Поздравляю с приездом!
Подозреваю, что негатив связан с ожиданием лучшего уровня обслуживания нас, как туристов?
Если так - я настроена, что это всё мелочи. И здесь хамства хватает, обычно стараюсь не замечать...
Про мусор на пляже:
Недавно была на пикнике на берегу Ладожского озера - ну и насвинячили там люди за последнее время!!! Так взяла большой мешок, перчатки и... быстренько с дочкой убрали поляну в зоне видимости. И сами в чистоте отдохнули целый день, и другим чистое приятное место оставили. А мешок с мусором доехал в бпагажнике до мусорного контейнера в городе - не мешал, есть не просил Конечно, я не понимаю, почему нельзя унести с собой свой мусор, собрав его в пакет - вроде дефицита полиэтилена нет. И не понимаю, как у людей поднимается рука просто так на землю кидать бутылки, бычки и фантики. Но это на их совести. Я учу своих детей так не делать.
Старый 06-07-2008, 16:01     #5256
Ирма
Moonlight shadow
 
Профиль Ирма
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 245
Ирма отсутствует


Цитата:
Сообщение от Артуркина мама Посмотреть сообщение
Всем привет! Вот и закончился наш отпуск! Мы отдыхали в Новом Свете. Я много путешествовала .......
С приездом. Хорошо, что загорели, отдохнули. А минусы... они всегда присутствуют. В прошлом году у нас тоже случился "минус", но хорошо что в самом конце отдыха. Когда хозяйка захотела всю сумму в рублях причем по ее собственному курсу. Самое противное, что ехали по знакомству...

Ну да ладно... Не будем о грустном. Будем реалистами.
Старый 06-07-2008, 16:33
ответ для Arthur's MoM на сообщение "КРЫМ 2008"
    #5257
Ирма
Moonlight shadow
 
Профиль Ирма
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 245
Ирма отсутствует


Да, девочки, совсем забыла! Мы вчера сдалали-таки Согласие от папы. Понятно, что оно может и не понадобиться, но я - перестраховщица, тем более не хочу препираться с проводниками здесь и погранцами там. Но это ИМХО ИМХОВОЕ.

Так вот стоило это 210 руб. По-моему это самая дешевая стоимость из всех озвученнных в этом топе. Делали в Конторе на Просвете. 10 руб - в стол оператору (девица, которая вставляла наши с мужем данные в шаблон ) и 200 руб. в кассу (из них 100 руб. по тарифу, и 100 - по закону о нотариате).

так что не верьте нотариусам, предлагающим оформить Согласие за 500 руб.
Старый 06-07-2008, 16:39     #5258
Наташшка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 676
Наташшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирма Посмотреть сообщение
Да, девочки, совсем забыла! Мы вчера сдалали-таки Согласие от папы. Понятно, что оно может и не понадобиться, но я - перестраховщица, тем более не хочу препираться с проводниками здесь и погранцами там. Но это ИМХО ИМХОВОЕ.

Так вот стоило это 210 руб. По-моему это самая дешевая стоимость из всех озвученнных в этом топе. Делали в Конторе на Просвете. 10 руб - в стол оператору (девица, которая вставляла наши с мужем данные в шаблон ) и 200 руб. в кассу (из них 100 руб. по тарифу, и 100 - по закону о нотариате).

так что не верьте нотариусам, предлагающим оформить Согласие за 500 руб.
Гады они! Самой делали за 570 рублей.
Можно на будущее подробный адресок нотариата на Просвете или ориентир, где там искать?
Старый 06-07-2008, 16:40
ответ для Arthur's MoM на сообщение "КРЫМ 2008"
    #5259
Arthur's MoM
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: В.О.,Корабли
Сообщения: 852
Arthur's MoM отсутствует


Мы с Ольгой Машниной в "Шалаше"встретились - дети у нас друг друга нашли. Много всего хоршего было. Особенно хорош Крым, может быть, не в сезон, или когда с палатками в студенческие годы...Но вот ,когда с кучей детей и бабушками едешь, то хочется и элементарных удобств, а что еще важнее - человеческого отношения.
Старый 06-07-2008, 16:53
ответ для Arthur's MoM на сообщение "Мы с Ольгой Машниной в..."
    #5260
Almazovna
Элита
 
Профиль Almazovna
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: #ПРОСВЕТ#
Сообщения: 2 296
Almazovna отсутствует


Спасибо вам за отзыв! я в тихом шоке
буду настраиваться на худшее, чтобы быть готовой к самому сложному.
у меня кстати в прошлом году в лазаревском в столовке-кафешке дочку тяпнула шляющаяся по этому общепиту шавка-спаниэлина, ох натепелись мы в этот вечер..., но всё обошлось (т.к. не до крови) Но меня трясло целый вечер!!! много премного вина сняло мой стресс.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.