###ОКТЯБРЬ 2006###Белый снег не колет носа - не боимся мы мороза!!!###ОКТЯБРЬ 2006### - Страница 103 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 10:52     #1021
Ёла
Старожил
 
Профиль Ёла
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: метро Дыбенко
Сообщения: 1 316
Ёла отсутствует


ну всё...не поминайте лихом...мы отчаливаем в больницу...
Старый 13-02-2009, 10:54     #1022
Y-KIM
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 584
Y-KIM отсутствует


Поправляйтесь обязательно!!!!!!!!@@@@@@@@@@@@
Старый 13-02-2009, 11:49     #1023
Katena
Папарацци
 
Профиль Katena
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 7 575
Katena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ёла Посмотреть сообщение
ну всё...не поминайте лихом...мы отчаливаем в больницу...
Ну вот.. Поправляйтесь поскорее! @@ @@ @@ @@
Старый 13-02-2009, 12:02     #1024
Endocrynolog
Хранитель
 
Профиль Endocrynolog
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Светлановский
Сообщения: 11 128
Endocrynolog отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Тата Посмотреть сообщение
Девушки, хотела поинтересоваться как у вас к садику адаптация прошла? Мы просто ходим два раза в неделю на подготовительные занятия, чтоб осенью попасть в сад, но мой ребенок без меня устраивает истерики и это уже продолжается 1,5 месяца. Как быть не знаю?
Адаптация не прошла, а проходит Она до полугода идет.
В ноябрятах, например, на таких подготовилках девочка одна надолго остается и отлично. Так что конечно у всех по-разному.
Я старалась найти садик самый-самый хороший для своего мальчика, в меру возможностей, и я спокойна за то место, куда он ходит. ЧТобы хотя бы за условия и воспитателей не переживать. И много раз шпионила за ним, сама, и других просила, он там вроде освоился.
Тем не менее, для него садик был и остается стрессом Ходим без мамы с ноября, до этого вместе ходили почти 2 месяца.
Он там НЕ ест хотя находится с 9 до 5
Он никогда не соглашается идти в садик, если задать такой вопрос, хоть за день, хоть за неделю.
Он даже мимо садика ходит с опаской, что мы туда зайдем
Отводит до сих пор только папа (меня не отпустит)
Из дома в садик уходит в рыданиях ВСЕГДА
На руках начался нейродермит

Цитата:
Сообщение от Ёла Посмотреть сообщение
ну всё...не поминайте лихом...мы отчаливаем в больницу...
Олечка-Ёлочка и Викулька-красотулька, поправляйтесь, долго не лежите, обратно возвращайтесь скорее!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@

и Олесику тоже поправляться!!!
Старый 13-02-2009, 12:30     #1025
Talya
Мега-элита
 
Профиль Talya
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 3 835
Talya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ёла Посмотреть сообщение
вот фотки моего куклёныша.....чтобы вспомнили о ком речь
очень хорошо вас помним! поправляйтесь скорее! никаких больниц!@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 13-02-2009, 12:57     #1026
Talya
Мега-элита
 
Профиль Talya
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 3 835
Talya отсутствует


У нас с садом тоже не идельная история. мы пошли с октября, начинали по чуть-чуть, потом стали на сон оставаться. И вроде все хорошо с виду, воспиталки всегда говорят что все съедает, кушает, но мой неболеющий никогда ребенок начал болеть, за 2 месяца мы заболели 3 раза. Первый два ничего, а вот последний раз у нас был бронхит, пришлось кормить ребенка антибиотиками. Ребенок в этот период очень плохо начал спать но ночам, просыпается и просто плачет, хотя до этого у нас всегда был идельный сон. С декабря решила сделать перерыв. 2 месяца не ходили. Идельный малыш стал! Спит по 3 часа днем, кушает с таким аппетитом! Ни соплиночки, ни кашлеиночки, учитывая что мы посещаем кучу общественных мест. Сделали прививку.

А на этой неделе в среду пошли опять в сад. Мама просто уже уговорила, что Маргошке туда надо, что ей скучно и т.п. Так вот уже который день подряд Марго не забрать из сада, уводим с истерикой, говорит что хочет играть с детками. Соскучилась по всем, друг так у нас есть, ждал ее очень. Короче не знаю чего ждать, больше всего боюсь опять болезней. Утром совершенно спокойно собирается. Завтраком кормлю ее дома, чтобы быть уверенной что она хоть что-то поест. Потому что за ужином после сада съедает двойную порцию. А воспиталки говорят что она там кушает.
Вчера Маргошу забирала бабушка, так рассказывала что им на полдник дали булку и апельсин, так мой дочка просто затолкала ее себе в рот махом. От апельсина отказалась. Чай тоже не пьет. Ночью сегодня просыпалась скулила тихонечко, но не плакала.

Вот и не поймешь где оно лучше, в саду в коллективе или дома с мамой, конкретно для моего ребенка. Одно могу сказать, что за 2 месяца домасидения у нас очень режим поплыл, дневной сон у нас был через раз, а если и спала, то часа 3, потом до 12ти не уложить было. Сейчас все встало в свое русло. Главное чтобы ребенок не болел.

Но мне еще конечно очень не нра наш сад и воспитатели. Поэтому навреное и идет такой конфликт у меня внутри. Вот на следующий год мы идем уже в другой садик, к хорошо знакомой и любимой воспитательнице и тогда уже с чистой совестью буду туда водить и радоваться, что Марго в хороших руках.
Старый 13-02-2009, 13:40     #1027
Lavazza
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 2 981
Lavazza отсутствует


Ого, какие траблы с садом... ТТТ, у нас все окей.. Три недели ходим, три дня сопливили дома, расстаецца с нами, немного переживая, кривит ротик, но, сдерживая расстройство, говорит "пока, мама" и уходит в группу...
Любит мультик "Ежик в тумане" и U2
Старый 13-02-2009, 16:10     #1028
LAPULYA
Мега-элита
 
Профиль LAPULYA
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 127
LAPULYA отсутствует


Девочки, мы дома. Ваня выписан, Степу забрала под подписку, поскольку осталось нам всего-то завтра уколы проколоть, это я и сама смогу, состояние у него удовлетворительное, так что "нечего тут лишние инфекции собирать"(со слов лечащего врача). В общем и целом я довольна, если можно так сказать в нашей ситуации.Весь персонал, начиная с врача неотложки и заканчивая санитаркой(так называются тетеньки, которые пол моют?) в больнице отработал с нами на отлично. Я очень благодарна всем врачам и сестричкам, которые поднимали наших мальчишек. Сейчас мы переданы в руки нашей замечательнейшей Елены Захаровны, так что, надеюсь, скоро полностью окрепнем)
зЫ. Ванина группа в саду, которая была на карантине по гастроэнтериту и скарлатине (у нас тоже брали посев, скарлатина не подтвердилась), сейчас закрыта вообще на неопределенный срок, дети распущены по домам - пока мы были в больнице, там у всех взяли посев на скарлатину и он оказался положительным у всех, кроме троих детей, даже у воспитателей. Вот такие дела.
А еще мы умудрились пройти с Ваней логопедическую комиссию в нашем саду, учитывая нашу ситуацию - индивидуально, соответственно, без лишних проволочек и очередей. Со следующего года мы становимся счастливыми посетителями этой самой логопедической группы, куда так рвались.
Старый 13-02-2009, 16:13     #1029
LAPULYA
Мега-элита
 
Профиль LAPULYA
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 127
LAPULYA отсутствует


Оля, держитесь с Викулей, выздоравливайте скорей!@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 13-02-2009, 16:15     #1030
LAPULYA
Мега-элита
 
Профиль LAPULYA
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 127
LAPULYA отсутствует


Кать, и вам с Олесиком не болеть!
Девочки, берегите малышей, так плохо, когда они болеют..
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.