а вы сдаете анализы перед прививкой? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-11-2008, 20:46     #1
Алюша
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Красносельский р-он
Сообщения: 266
Алюша отсутствует


нам гол. должны были делать корь краснуху паратит. мед сестра с нашей поликлиники достали нас-когда вы сделаете прививку. год сдали планово анализы.там лейкоцитов много и соя...я не разбираюсь, но нас послали таки на прививку. поехали мы в центр вакцинации. спасибо добросовесному доктору там,перед прививкой посмотрела нас и анализы. сказала оч плохие показатели и нельзя делать прививку. во-первых она тяжелая надо иметь хорошие анализы, во-вторых могут быть осложнения типа ...нефрита. вообщем я в ужасе.
в поликлинике врачам все равно чтоли что будет с ребенком, лишь бы галочку о сделаной прививке поставить=/
как у вас привика прошла в год?
Старый 06-11-2008, 20:50     #2
Mirnaya
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 1 121
Mirnaya отсутствует


Не могли сделать почти два месяца,то температура была 37.2,не стали делать,потом заболели,соответственно опять отсрочка.Когда все-таки сделали,на 6-й день поднялась температура,заболели,правда у нас еще и зубик тогда лез..
Старый 06-11-2008, 21:13     #3
Gala797979
Гость
 
Профиль Gala797979
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: спб
Сообщения: 3
Gala797979 отсутствует


у нас история с прививками совсем печальная,когда мы родились нам сделали прививку от гепатита.кргда мы пришли в полеклинику делать вторую прививку от гепатита нашего врача не было в тот день и мы пошли к другому врачу.так она без анализов отправила нас на вторую прививку,а у нас еще ребенок не справился с первой порцией и двойная доза превысила белерубины и мы на месяц отправились в больницу потом еще 3 месяца лечились дома.так что лучше без анализов не рисковать
Старый 06-11-2008, 21:17     #4
ОЛЯ-ЛЯ-КА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: М. Старая Деревня
Сообщения: 611
ОЛЯ-ЛЯ-КА отсутствует


Мы в год сдавали плановые анализы, по их показателям сделали прививку. Думала, что перед следующей в 1год и 6мес. тоже надо сдавать, но врач сказала, что не надо. Но я наверно все равно сдам, кровь как минимум, да даже не перед прививкой, а вообще посмотреть все ли в порядке, ведь с последних анализов полгода пройдет.
Старый 06-11-2008, 21:18     #5
juh
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 352
juh отсутствует


Плевать на доставания медсестры. У них свои проблемы, планы, отчетность и все такое, это понятно.
Прививку надо делать, когда ребенок здоров и никаких проблем у него нет, в том числе с зубами (ИМХО). Анализы конечно лучше сдать. Мы сдавали
Старый 06-11-2008, 21:24     #6
Алюша
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Красносельский р-он
Сообщения: 266
Алюша отсутствует


вот и я говорю. что надо сдавать. но наш врач тупо нас послал на прививку без анализов!!! ведь могли быть последствия
Старый 06-11-2008, 21:41     #7
Клепа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Спб Коломяги-Озерки
Сообщения: 267
Клепа отсутствует


У нас была аналогичная ситуация. Сдали мочу в год, повышенные лейкоциты. Врач тут же сделала мед.отвод от прививок. Сейчас перездали мочу, вот собираемся на днях пойти сделать прививку. У нас врач тоже перед прививками особо не заставляет сдавать анализы. Но мы теперь сами обязательно перед прививками сдаем хотя бы мочу.
Старый 06-11-2008, 23:04     #8
Katyonka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Купчино,Софийская ул.
Сообщения: 311
Katyonka отсутствует


Мы пока перед каждой прививкой делали анализы.Учитывая ,что мы делаем их платно(м\сестра домой приходит)получаетс накладно,но мне так спокойнее. Иногда врач говорит что можете не делать(если например месца 2 назад делали),но я все равно делаю.
Старый 06-11-2008, 23:11     #9
gamina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Приморский район, Яхтенная
Сообщения: 216
gamina отсутствует


Мы сдавали перед каждой АКДС, хотя многие врачи говорят, что это вовсе и ненужно. Корь-краснуху-паротит еще не делали, хотя нам уже 2, но перед этой прививкой анализы сдам обязательно, она не самая легкая!(((
Старый 06-11-2008, 23:34     #10
Леб&душка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м Комендантский пр
Сообщения: 95
Леб&душка отсутствует


Нам 1,6 - сделали реакцию манту-увеличена,нас послали к фтизиатру. Она дала мед.отвод. И хорошо ,все время,то болеем,то кровь плохая. Фтизиатр говорит: не спешите,сделаете прививки здоровому ребёнку. А в поликлиниках черт ногу сломит,к нам пристают постоянно. Я говорю:вы в карту загляните,а они: у нас график. Делаю как мне надо,только проблемно до фтизиатра добиратся.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.