Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 506 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-05-2008, 14:12     #5051
Федора17
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 390
Федора17 отсутствует


Цитата:
Как мне вытерпеть неделю с новым ником? К концу "срока" меня ваще тут забудут
Кать, не переживай.Мы тебя любим и ценим, ну, бывает, что от волнений и обилия инфы немножко крыша съезжает, так уж прости...
Старый 16-05-2008, 14:14     #5052
LANA+
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Красное Село-Купчино,скоро Дом на Типанова
Сообщения: 1 413
LANA+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastik__ Посмотреть сообщение
Света, я правильно понимаю, что вам Сбер дал кредит при одном работающем папе а вы в отпуске по уходу за ребенком? у вас сколько субсидентов в семье? прошу пардону за приставучесть
и сколько метров квартиру вы купили, если не секрет? интересно, что за двушки стоили 4600
Кредит действительно только на зарплату мужа.Я вообще не работала.Субсидия на меня,мужа,ребёнка.Квартира 63 метра.
Старый 16-05-2008, 14:16     #5053
LANA+
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Красное Село-Купчино,скоро Дом на Типанова
Сообщения: 1 413
LANA+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanusha_100 Посмотреть сообщение
Принимайте первопроходцев.Можно сказать купили мы наконец-то своё гнездо.Подписали все договора: ДДУ+ ипотеку.Дело осталось за малым -перевести субсидию.
Мои поздравления))))))))))))). Дом уже построен или только 70%?[/quote]
Дом месяца полтора назад был построен на 72 %.Сейчас не знаю.Вообще сдача 1 квартал 2009 года.
Старый 16-05-2008, 14:19     #5054
LANA+
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Красное Село-Купчино,скоро Дом на Типанова
Сообщения: 1 413
LANA+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Федора17 Посмотреть сообщение
Лана+ Поздравляю! А единички там были, не знаете? В Сбере кредит с поручителями или это акредитованный дом?
На Синюю птичку можно посмотреть здесь http://www.nevastroyka.ru/4/32261/
Однушки были(но точно не дешевле 4 млн).Но за последний месяц там много подраскупили.Кредит по программе ипотека+ (те отбъекты,которые акредитованы банком)без поручителей.
Старый 16-05-2008, 14:22     #5055
LANA+
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Красное Село-Купчино,скоро Дом на Типанова
Сообщения: 1 413
LANA+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от VISHNYA Посмотреть сообщение
LANA+ примите и мои поздравления!!!. Света, а не могли бы вы выложить свой договор ДДУ (без своих конечно данных) - вроде шаблона.
К сожалению не смогу-у меня сканера нет.А вообще типовой договор могут дать в строительной компании.Нам в тресте давали чужой,что бы для примера почитать.
Старый 16-05-2008, 14:25     #5056
LANA+
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Красное Село-Купчино,скоро Дом на Типанова
Сообщения: 1 413
LANA+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анна Никитичева Посмотреть сообщение
Так если приобретаешь первичку - федеральную субсидию не дают?
Всё правильно.По условиям на федеральную субсидию нельзя купить новостройку.Мы от своей федералки отказывались.
Старый 16-05-2008, 14:44
ответ для LANA+ на сообщение "Всё правильно.По условиям на ..."
    #5057
Лямбда
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 180
Лямбда отсутствует


Цитата:
Сообщение от LANA+ Посмотреть сообщение
Всё правильно.По условиям на федеральную субсидию нельзя купить новостройку.Мы от своей федералки отказывались.
LANA+, Вы субсидией будете ипотеку гасить или переводить на счет стройкомпании? Если первое, то есть в вашем ДДУ пункты про невозможность переуступки и про возврат субсидии в бюджет?
Старый 16-05-2008, 15:09     #5058
VISHNYA
Частый гость
 
Профиль VISHNYA
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 51
VISHNYA отсутствует


Мое мнение, что разницы нет субсидию переводить банку или субсидию переводить СК и + брать ипотеку, все равно квартира в залоге у банка, и в случае расторжения договора деньги которые оплатили вы, или Вы+гос-во должны как-то возвращаться......(ИЛИ что я заплатила 1000000 банку, гос-во 1500000 банку или СК, расторгаем договор и мне, ни квартиры, ни денег кот. я заплатила не светит, кто мне вернет 1000 000 кот. я заплатила)
Да разница есть в переплате банку (имею ввиду проценты например на 4000000 на 20 лет... или на 2500 000 на 20 лет), сумме первого взноса, ежемесячных платежей и т.п....-но это уже отдельная тема
Старый 16-05-2008, 15:55     #5059
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от tefa Посмотреть сообщение
А можно узнать кто нить слышал что сбербанк,дает ипотеку по субсидии,по другим программам.Или это только мне сказали?
Цитата:
Сообщение от tefa Посмотреть сообщение
А кто нибудь знает лана,долго ждала свою субсидию,в смысле сколько времени прошло от подачи доков на программу МДЖ и до приобретения квартирки?
вы так интересно предложение строите и запятые расставляете, что не сразу понятно что вы хотели спросить первый вопрос я вообще не поняла, по второму - по срокам в первых 4 постах хорошо написано. от момента подачи заявы на субсидию до ее получения 3-4 месяца. далее заивист от вашей расторопности. чисто теоритически в рамках 2 месяцев после получения можете уже стать обладателем новых апартаментов

Цитата:
Сообщение от Федора17 Посмотреть сообщение
Настя, это у меня уже крыша едет.... "Все смешалось в доме Облонских..."(с)
Меня больше север интересует. А на Типанова чей дом(какая стр. компания)?
хихи Настя - это я.. тоже чтоли ник сменить для веселья...
а вообще - на Севере в девяткино Китеж-строй сроит. и суд по внешнему виду готовность нужная есть, только не берут трубку, собаки. рекламу еще пустили по ТВ.. видимо плохи делаю но вот чего трубку не берут..
Цитата:
Сообщение от LANA+ Посмотреть сообщение
Кредит действительно только на зарплату мужа.Я вообще не работала.Субсидия на меня,мужа,ребёнка.Квартира 63 метра.
а у мужа хорошая белая?? и как у вас дело с олей ребенка обстоит? ее выделили?? Сбер, как тут говорят, все же против доли ребенка да к тому же в первичке
Старый 16-05-2008, 15:56     #5060
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


так, спрашиваю прямо - пить будем? в среду то? а то планы как-то надо строить
если да - то позвоните кто-нибудь насчет столика а?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.