Поездка в Норвегию. Нужны советы бывалых - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 15:45     #91
jenta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 657
jenta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dark Paramount Посмотреть сообщение
Безусловно, капиталовложения нужно возвращать. А по их возврату, уже пойдет чистая прибыль
Хорошо, согласен, надо платить, но это уже беспредел: Туда-обратно, да еще отдельно за машину и каждого сидящего в ней.С экономить хотели, оставили вторую машину на стоянке и поехали на одной, фиг угадали А граница РФ с Латвией - это уже наша отечественная песня, так и хочется ручки то пообрывать этим деятелям.
А где вы платили за машину и еще за каждого сидящего в ней? Не встречала такого. Спарведливости ради надо отметить, что на севере страны платить за дороги и тоннели не надо, там все бесплатно - привлекают людей на север. И продукты - если знать, где покупать - выходят не смертельно дорого, по преложениям цены сравнимы с российскими.
Старый 27-03-2009, 15:48     #92
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


не могу вспомнить платных дорог и тунелей где надо было платить за машину И людей в ней...помню такое только на паромах - но там это вроде как логично.
что касается въезда в город...как сказал нам местный житель - если на въезде нет шлагбаума - не надо платить - а надо как и написано в правилах ждать когда прийдет счет по почте!
Старый 27-03-2009, 15:48     #93
Dark Paramount
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Планета Земля
Сообщения: 246
Dark Paramount отсутствует


Вот как раз на севере и платили. Нарвик, Трумсё, Нордкап и окрестности - вообще отдельная песня.
Грэтхен, а вы конечно, как законопослушный гражданин, оставили адрес и теперь ждете счет по почте? Видимо дамы Вы где то не там ездите Спросите у "Кота" - он много где бывал, он подтвердит наличие платных тоннелей и дорог.
Старый 27-03-2009, 16:03     #94
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dark Paramount Посмотреть сообщение
Вот как раз на севере и платили. Нарвик, Трумсё, Нордкап и окрестности - вообще отдельная песня.
Грэтхен, а вы конечно, как законопослушный гражданин, оставили адрес и теперь ждете счет по почте? Видимо дамы Вы где то не там ездите Спросите у "Кота" - он много где бывал, он подтвердит наличие платных тоннелей и дорог.
адрес оставлять не надо - в Норвегии - как и во всех прочих развитых странах адрес определяется по номеру. жду конечно - как только счет прийдет - я его сразу оплачу. а если не прийдет - я не виновата.
на севере не была да - только на полярном круге - дальше не поехали.
Старый 27-03-2009, 16:04     #95
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Цитата:
Сообщение от jenta Посмотреть сообщение
И продукты - если знать, где покупать - выходят не смертельно дорого, по преложениям цены сравнимы с российскими.
Старый 27-03-2009, 16:10     #96
Majolika
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Кировский р-н Ленинский пр.
Сообщения: 1 475
Majolika отсутствует


просто не понятно о чем спор. Я написала свое мнение, поскольку в Норвегии бываю раз - два в году и описывала только сови собственные впечатления, по просьбе человека, который хотел узнать куда съездить, тем более, если человек собирается 1 раз в Норвегию, то даже начитавшись отзывов в Интернете и много полезной информации, не факт, что на месте сориентируется. Я написала, что считаю нужным посмотреть, поскольку Норвегию очень очень люблю и бываю там часто в разное время года. А тут выцепили какую то одну фразу по поводу цен и склоняют ее направо налево, а по существу ноль
Старый 27-03-2009, 16:15     #97
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


да вроде спора то никакого и нет. как раз и обсуждаются - всякие разные варианты. маршрут вы правильный предложили - какой смысл его еще раз то предлагать? хотя в нем нет Прекестолена - но может он и не обязателен для первого раза. А что по существу ноль - ну в конце концов это же ЛВ - тут так всегда - поболтать на любую тему, только не ответить на поставленный вопрос )))
Старый 27-03-2009, 16:21     #98
Majolika
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Кировский р-н Ленинский пр.
Сообщения: 1 475
Majolika отсутствует


Прейкестолен не предложила сознательно. незачем его для первого раза, тем более не знаю какой люди физической подготовки.
Старый 27-03-2009, 16:28     #99
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Девочки-мальчики, а скажите, плз, как в Норвегии с комарами? Т.е. при остановке в кемпинге в комариное время - в июне, все ходят в накомарниках или там комаров нет?
Старый 27-03-2009, 16:29     #100
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


не помню комаров )))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.