Весна на пороге и шепчет погода, проползли АВГУСТЯТА свои первых полгода (2008) - Страница 361 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 17:31
ответ для ukoliha на сообщение "похвастайся, фото в студию..."
    #3601
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


Цитата:
Сообщение от ukoliha Посмотреть сообщение
похвастайся, фото в студию
девчонки, а где топик про аллергиков, чего-то не могу найти, может ссылка у кого есть?
здесь
Старый 26-03-2009, 17:32     #3602
НикитиЧна
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 5 315
НикитиЧна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение
Север, айда собираться! Я соскучилась!
айда

Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
вот поэтому и не ест... не докармливай после смесью... уверяю тебя, после 2-3 раз поймет, что еда - единственная и будет лопать за милую душу... а так она твердо знает - мама даст еще смеси, значит можно повыеживаться


а мне колясон привезли! крутаааая!
пробовала уже. но не могу я дитё голодом морить. она, если мало съела, то уже через 20 минут будет плакать, что голодная. и чё мне с ней делать? пюрешку в таком состоянии она и подавно есть не будет. приходится смесью кормить. я решила, что уж лучше тогда сразу после овощей/каши, чтобы по 100 раз на дню не есть-то.
да ладно. ничего. прорвемся. я самая спокойная, я самая терпеливая, я хорошая мама, я спокойная, я терпеливая, я хорошая..

что за колясон? хвастай скорее!
Старый 26-03-2009, 17:32     #3603
Ma-sher
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 562
Ma-sher отсутствует


Цитата:
Сообщение от enigme Посмотреть сообщение
У вас на дому?

Я просто тоже думаю, что надо так. А то мы в поликлинике делаем. Нам выписали по показаниям в областной поликлинике. Доолжны были бесплатно. Но "типа" очередь. Мы платим 200 руб., ходим сами в поликлинику (там где очередь, в рабочее их время). 15-20 минут и свободны(((((
А так "дешево" потому, что не в Москве, а в маленьком городке в 58 км от столицы.

Обидно даже как-то.

Наверное, будем в Москве делать на дому. Вот поэтому и интересуюсь.....
Да мы на дому делали. Нам делал врач который нас наблюдает. В поликлинику мы не ходим вобще. Плюсов в этом много.
Попробуй договориться с этой медсестрой или найди других спецов, таких услуг много, пусть к вам домой приходят.

Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
да я не только с детским питанием. Я вообще с продуктами питания. Я работаю в отделе продаж на полиграфическом предприятии, которое печатает упаковку для этих продуктов. Так что на многих производствах побывала и видела что где и как.
с огромным сожалением могу констатировать, что на тех производствах, которые скупили крупные иностранные концерны, присутствует строгий контроль и порядок. А на наших производствах часто бардак...
Я к сожалению на производстве такого рода не была. Думала что в наше время все давно автоматизированно и компьтерезированно, и человек по минимому соприкасается с продуктом. Опятьже при обработке погибают всякие вредные бактерии. Продукты проходят же какой-то гост? Или я всетаки наивно полагаю, что все это не так делается? Видемо я сама добросовестно к работе отношусь. Эх Россия
Честно, я не слышала ни разу что бы банками травились. А вот от молочки, наших производителей, постоянные нарекания, это да.
Старый 26-03-2009, 17:37     #3604
НикитиЧна
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 5 315
НикитиЧна отсутствует


а такой стульчик видели?
http://www.babybloom.ru/fresco_harve...p#photos_bloom
Старый 26-03-2009, 17:41
ответ для НикитиЧна на сообщение "а такой стульчик..."
    #3605
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от ukoliha Посмотреть сообщение
похвастайся, фото в студию
Цитата:
Сообщение от НикитиЧна Посмотреть сообщение

что за колясон? хвастай скорее!
фотки пока нет - фотик уехал
а коляска вот такая (у меня зеленая)
Лидер Кидс S400 - аналог Квинни Зап, только еще и спинка опускается
Старый 26-03-2009, 17:45     #3606
Мышка :-)
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер, Пражская
Сообщения: 10 089
Мышка :-) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
Но я была очень сильно поражена корпоративным духом на предприятиях Нестле. Даже далеко, в Сибири, люди любят и уважают свое дело и стараются делать все очень качественно. Простой механик на линии чувствует свою значимость и то, что его ценят и к нему прислушиваются. Не знаю, как у них это получается.... Поэтому, я Нестле доверяю.
Ира...Нестле в 10-ке лучших компаний-работодателей . Посему, видимо, и работают там люди соответственно.
Цитата:
Сообщение от enigme Посмотреть сообщение
Ну ничего себе!!! Вот у нашей бабушки тоже есть подозрение, что на Малышку Нутрицевскую сыпь у нас(((
А она и так безмолочная и гипоаллергенная. А у вас на какую кашу?
На Хайнц рисовую гипоаллергенную - не уверена, т.к. он не стал ее есть..
На Нестле безмолочную рисовую - точно щеки краснеют...
Цитата:
Сообщение от ukoliha Посмотреть сообщение
во всех безмолочных кашах есть следы молока, потому что делаются они все на одном оборудовании, это даже на упаковке написано..... так что, если есть аллергия на молоко коровье, то лучше самой варить
у меня у старшей аллергия на коровье молоко - Хайнц все 3 гипоаллергенные безмолочные каши уплетала за обе щеки. И Нэнни ели до 1,5лет...Все нормуль. Не сильные там следы.
А вот на витаминный комплекс часто реакция. Врач сказала, обычно на витамины группы В и на С
Цитата:
Сообщение от Ma-sher Посмотреть сообщение
Продукты проходят же какой-то гост? .
нет такого ругательного слова в нашей стране больше...вернее слово есть, но требования реально нет.
Поэтому - слово гост - не более чем отдельный ход для привлечения потребителя. Была даж передача на эту тему.
Старый 26-03-2009, 17:51     #3607
Ma-sher
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 562
Ma-sher отсутствует


Цитата:
Сообщение от ukoliha Посмотреть сообщение
поделюсь своей радостью
моя недвижимость оказывается и садиться умеет, просто ленивая
сегодня на массаже за пультом от телека лихо приседала
Поздравляем!

Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
ой! это круто? правда???? а я не знала, думала, что у нас уже давно никаких достижений нет. У меня Ярослава тоже умеет присаживаться, держась одной рукой, и брать игрушку с пола (и еще научилась из положения стоя садиться, не шлепается на попу).Так она пошла дальше, берет неваляшку с пола, ставит ее на низкий столик под теликом и там с ней играет. Потом снимает опять на пол и на полу продолжает)))
Ого, какие вы уже молодцы!!! Нам до вас долеко. Мы наверное ленивые из ленивых, тока попу поднимаем и носом роем траншеи
Старый 26-03-2009, 17:54     #3608
Ma-sher
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 562
Ma-sher отсутствует


Короче из всего разговора о банках. Думаю, правильно мы делаем что их не едим! Собственноручно приготовленная еда, с любовью и вложенным теплом, ни заменят ни какие банки. Она вкусна и хороша! Воть
Старый 26-03-2009, 17:54     #3609
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ma-sher Посмотреть сообщение
Я к сожалению на производстве такого рода не была. Эх Россия
на самом деле бардак я видела на предприятиях производящих кондитерские изделия и какие-нибудь чипсы-сухарики. Уверена, что с детским питанием все очень строго и, действительно, там присутствует контроль и стерильность. А если и случаются какие-то неприятности с отравлениями (я, к счастью ни разу не слышала), то это не из-за плохого производства в целом, а из-за конкретного человека и его халатности. И такие случаи все-таки крайне редкие. Последний случай массового отравления был очень давно лет 10 назад...
Кстати, насчет отравлений хотела сказать. У меня в прошлом году племянница 3-х лет заболела сильно сальмонелезом. И это не из-за баночек или чего-то магазинного. А от, так сказать, натуральной пищи. Оказывается, им можно заразиться и от мяса (не куриного), и от курицы и от яиц. Да от чего угодно! Просто всегда проще кого-то ругать за то, что плохо баночку сделали, чем себя
Старый 26-03-2009, 18:03     #3610
Ma-sher
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 562
Ma-sher отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
на самом деле бардак я видела на предприятиях производящих кондитерские изделия и какие-нибудь чипсы-сухарики. Уверена, что с детским питанием все очень строго и, действительно, там присутствует контроль и стерильность. А если и случаются какие-то неприятности с отравлениями (я, к счастью ни разу не слышала), то это не из-за плохого производства в целом, а из-за конкретного человека и его халатности.
Кстати, насчет отравлений хотела сказать. У меня в прошлом году племянница 3-х лет заболела сильно сальмонелезом. И это не из-за баночек или чего-то магазинного. А от, так сказать, натуральной пищи. Оказывается, им можно заразиться и от мяса (не куриного), и от курицы и от яиц. Да от чего угодно! Просто всегда проще кого-то ругать за то, что плохо баночку сделали, чем себя
Про сальмонеллу, к сожалению да. Тут нужно проявлять бдительность самим. Жаль конечно что от этого детки страдают. Страшнее всего думать о том, что в садах и школах, происходит большинство отравлений.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.