Аспон? Это медосмотр или фикция? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2006, 16:34     #1
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Мамы школьников,у кого-нибудь детей обследовали в школе на Аспоне? Результаты обследования вас удовлетворили?

У нас это происходило так:
Дочь из школы принесла анкету,в которой было порядка 100 вопросов о здоровье ребенка и родственников.Там были вопросы и по уже имеющимся заболеваниям, заболеваниям ближайших родственников, симптоматика. Я как порядочная ,наставила галок там ,где полагался утвердительный мой ответ, написала,что стоим на учете у ортопеда и офтальмолога.
Доча с этой анкетой и баночками с анализами пошла в поликлинику,где весь их класс за день осмотрели почти все специалисты,взяли все анализы.
Через день встречаюсь с одной из родительниц однокласницы дочери,обсуждаем с ней помимо всего прочего этот Аспон и тут она мне говорит - "зачем ты написала всю правду о здоровье ребенка,надо было ничего не писать,пусть лучше обследуют.А то выложила им все на блюдечке,им и работы никакой.Я вот ничего не написала,кроме 1 раз в год ОРЗ."
Получаем результат - распечатка такая на 2х листах. При осмотре всеми специалистами везде норма или отклонения легкой степени.Даже у окулиста нет замечаний,зрение 1,глазное дно N. Однако итоговый результат - паталогия в разделе "офтальмотолог" и "ортопед" и настоятельные рекомендации в течении месяца посетить этих врачей. А то что у ребенка на момент обследования давление было 90/60 - не отклонение.
У ребенка,чья мама ничего не написала в анкете - паталогий никаких.

Последний раз редактировалось Ardena, 28-03-2006 в 16:36.
Старый 28-03-2006, 17:04     #2
Оля_Смирнова
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщения: 3 777
Оля_Смирнова отсутствует


Не знаю, что такое этот АСПОН, пока бог миловал. Но - неужели кто-то думает, что массовые профосмотры детей - профессиональны и проводятся не для галочки??? У нас несколько лет назад местный депутат выделил немножко денег, чтобы школьников обследовали всякие специалисты... Читала я эти явные отписки. Нужно людям какие-то галочки поставить - "дети медицинским обслуживанием охвачены на столько-то процентов".
А если хочется реально о здоровье узнать - надо лично и отдельно по всем врачам с ребенком ходить. И расспрашивать с пристрастием, и анализы просить. Общеизвестный факт, на мой взгляд.
Старый 28-03-2006, 17:15     #3
БагИра
Хранитель
 
Профиль БагИра
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 11 623
БагИра отсутствует


У нас он проходил вообще без всяких анкет- ребенка забрали на 10 мин в кабинет- по быстрому проверили зрение, послушали сердце, помяли живот и ВСЕ. Из рекомендаций побольше заниматься спортом
Старый 28-03-2006, 17:47     #4
Мечта
сильная и смелая
 
Профиль Мечта
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 6 890
Мечта отсутствует


Я анкету тоже заполняла, она нужна именно для рекомендации посещения врачей.Результаты, которые нам выдали, новыми для меня не оказались, врачи все хорошо знакомые.Единственное, что по кардиологии были вопросы, сделали УЗИ и ЭКГ, всё в порядке.
Старый 29-03-2006, 12:35     #5
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


А я так поняла,что если анкету не заполнить,то и паталогий не найдут. Только если по анализам или экг.
Т.е. врачи осматривают,если по состоянию на данный момент все нормально,то и заключение хорошее,а если мама напишет что есть паталогия,состоит ребенок на учете,то программа в заключении это и выдаст именно на основании анкетных данных.А если не напишет - значит все в порядке.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.