Как мы судились со страховой! Выиграли!!! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 19:09     #21
МаДеМа
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 1 028
МаДеМа отсутствует


Страховая продолжает с нами бодаться! Суд ведь еще в ноябре состоялся, они сначала кассационную жалобу подали, потом отозвали, когда я пришла к ним с исполнительным листом они меня заверили что выплатят деньги в течении 5 дней, сегодня звонила им узнать перечислили или нет, ну конечно НЕТ.
По правилам ОСАГО на выплату положено 30 дней, и начальник юр. отдела сказал что пока он документ не подпишет, выплат не будет, а он его раньше чем через месяц не подпишет, еще попросил за пару дней до срока выплаты позвонить ему и напомнить. Нормально?
Старый 30-01-2009, 19:17     #22
Сыр-да-бор
Элита
 
Профиль Сыр-да-бор
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: SPb, в районе ленинского
Сообщения: 2 639
Сыр-да-бор отсутствует


а то там с неустойками.. может не напомнить вовремя и ещё неустойку потребовать..
Старый 31-01-2009, 00:31     #23
Kрутишкo
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 106
Kрутишкo отсутствует


Да, месяц они имеют право тянуть время. Но напоминать им Вы не обязаны.
Старый 31-01-2009, 00:40
ответ для МаДеМа на сообщение "Страховая - "СВОД", суд -..."
    #24
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаДеМа Посмотреть сообщение
Страховая - "СВОД", суд - Приморский



Ну вот в нашем случае было, именно так. Юридически я сама подготовилась, лучше любого адвоката. Хотя я, конечно, очень благодарна нашему адвокату, за поддержку.
Приморский суд нежно люблю. Там судьи хорошие.
Старый 31-01-2009, 00:42     #25
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаДеМа Посмотреть сообщение
когда я пришла к ним с исполнительным листом они меня заверили что выплатят деньги в течении 5 дней, сегодня звонила им узнать перечислили или нет, ну конечно НЕТ.
Нормально?
А исполнительный лист не лучше приставам отдать? Они вроде на Школьной сидят
Старый 31-01-2009, 13:29     #26
Nika2005
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Спб,Приморский р-н
Сообщения: 706
Nika2005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаДеМа Посмотреть сообщение
Спасибо!
Конечно, виновника! А чья же еще? Муж пешеходом был, его машина сбила.

Решение суда получили, страховая должна в течении пяти дней выплатить, а вот с виновника будем, наверное, пожизненно по 5 коп получать. Но тоже ничего.
Я спросила потому что, в 2005 было ДТП ,страховку мне выплатил работадатель, по полису ДМС ,а вот по ОСАГО ни фига, суды, экспертизы были за мой счёт ,последнее решение летом 2008 года, в мою пользу..но...оба ответчика скончались ,и водительТС, и собственник ТС...судья в решении вынесла что повторно ес-но обращ-ся и обжаловать нельзя, но говорит что можно"попытаться" по ОСАГО потребовать от работы, так как выяснилось, что у ответчика ещё на момент ДТП не было этого полиса, а на служебной машине была... вот... Да, ещё моральный вред выплачивает только непосредственный виновник, с его имущества ничего говорит не выплачивается ,хотя услуги адвоката и судебные издержки оплачив-ся....(можно Вам в личку написать, может у меня ещё не всё потеряно...)Спасибо
Старый 31-01-2009, 14:35     #27
МаДеМа
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 1 028
МаДеМа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kрутишкo Посмотреть сообщение
Да, месяц они имеют право тянуть время.
Тут можно поспорить! ДТП произошло в 2005 году, на тот момент на выплаты давалось 2 недели, и потом, на мой взгляд, выплаты по исполнительному листу должны производиться сразу, ведь для чего этот срок страховым дается - 30 дней - для проверки представленных документов юр. отделом и утверждения положенных по страховке сумм. А тут чего проверять?

Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
А исполнительный лист не лучше приставам отдать? Они вроде на Школьной сидят
Да я сейчас, честно говоря, заинтересована максмально быстро получить свои деньги, через приставов было бы еще дольше.

Завтра буду звонить в Страхнадзор. И писать жалобу на "СВОД". (Они меня надолго запомнят.)

Цитата:
Сообщение от Nika2005 Посмотреть сообщение
Я спросила потому что, в 2005 было ДТП ,страховку мне выплатил работадатель, по полису ДМС ,а вот по ОСАГО ни фига, суды, экспертизы были за мой счёт ,последнее решение летом 2008 года, в мою пользу..но...оба ответчика скончались ,и водительТС, и собственник ТС...судья в решении вынесла что повторно ес-но обращ-ся и обжаловать нельзя, но говорит что можно"попытаться" по ОСАГО потребовать от работы, так как выяснилось, что у ответчика ещё на момент ДТП не было этого полиса, а на служебной машине была... вот... Да, ещё моральный вред выплачивает только непосредственный виновник, с его имущества ничего говорит не выплачивается ,хотя услуги адвоката и судебные издержки оплачив-ся....(можно Вам в личку написать, может у меня ещё не всё потеряно...)Спасибо
Пишите, конечно, а лучше позвоните я Вам в личку тел напишу.
Старый 31-01-2009, 16:50     #28
Peppi_D
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 611
Peppi_D отсутствует


Удачи Вам в разрешении всех споров и получении наконец-то денег! какие вы молодцы, что боретесь за свои права.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.