Если мы перейдем в другой сад... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-12-2008, 10:16     #11
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nika2005 Посмотреть сообщение
Поговорите с РК, узнайте что было куплено на эту сумму , объясниете им ситуацию, думаю, что деньги вернут (не все наверно, но половину точно, наврядли за неделю они все деньги потратили), имхо
В том-то и дело, они собрали деньги прямо на собрании, у кого были. У меня не было. И за время,что я ждала звонка от них,они купили игрухи.Потом сдали мы с одной мамочкой, и детям купили магнитофон. Так что,я думаю,все под копейку...Дурацкая ситуация.
Старый 28-12-2008, 10:43     #12
Nika2005
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Спб,Приморский р-н
Сообщения: 706
Nika2005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от НЕБО - это Я... Посмотреть сообщение
В том-то и дело, они собрали деньги прямо на собрании, у кого были. У меня не было. И за время,что я ждала звонка от них,они купили игрухи.Потом сдали мы с одной мамочкой, и детям купили магнитофон. Так что,я думаю,все под копейку...Дурацкая ситуация.
Да, ситуация конечно, но поговориь с РК всё же стоит, у нас например деньги собирали на весь год, что бы потом по мере необходимости докупать всякие "нужности". Отдельно сдавали только на НГ. я бы поговорила с РК, ведь если перейдёте в другой сад ,то там наверно тоже придётся сдавать деньги.
Старый 28-12-2008, 10:47     #13
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nika2005 Посмотреть сообщение
Да, ситуация конечно, но поговориь с РК всё же стоит, у нас например деньги собирали на весь год, что бы потом по мере необходимости докупать всякие "нужности". Отдельно сдавали только на НГ. я бы поговорила с РК, ведь если перейдёте в другой сад ,то там наверно тоже придётся сдавать деньги.
Ага.Я же не могу сказать,я уже сдавала в другом саду. Это ж бред...
Старый 28-12-2008, 10:49     #14
MamaVi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Проспект Просвещения
Сообщения: 769
MamaVi отсутствует


А если они потратили все деньги уже? Кто же из своего кармана будет вам возвращать эти деньги.
Старый 28-12-2008, 10:50     #15
Девочка с косичками
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ленинградская область
Сообщения: 1 535
Девочка с косичками отсутствует


Действительно поговорите, обрисуйте тяжелую ситуацию, скажите, что там тоже сдавать надо. Я бы особо не надеялась, но если душевно, без наезда, то может получится чего.
Старый 28-12-2008, 11:03     #16
Nika2005
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Спб,Приморский р-н
Сообщения: 706
Nika2005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от НЕБО - это Я... Посмотреть сообщение
Ага.Я же не могу сказать,я уже сдавала в другом саду. Это ж бред...
Вот именно, попросите показать что конкретно было куплено (обычно покупки и стоимость записывают в тетрадочку) ,во всяком случае попытка, не пытка

Цитата:
Сообщение от MamaVi Посмотреть сообщение
А если они потратили все деньги уже? Кто же из своего кармана будет вам возвращать эти деньги.
На что??? Если это была разовая сумма на покупку чего то "большого", тогда конечно(но опять таки, со всех родителей получается прилично). А если сдавали на весь уч.год, то потратиь всё за 3-4 мес..? Из своего кармана автор и не просит отдавать, а вот тогда в другом саду что делать?
Старый 28-12-2008, 11:18     #17
MamaVi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Проспект Просвещения
Сообщения: 769
MamaVi отсутствует


Ну если не потрачены, то это другое дело, можно попытаться.
Старый 28-12-2008, 11:21     #18
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


сама в род.комитете
мы собирали по 1000 рублей на игрушки детям (были закуплены еще в сентябре из денег первых сдавших), на подарки детям на НГ и подарки воспитателям на НГ... и реально рассуждая - игрушки куплены и дети с ними играют все и уже давно, подарки всем детям вручили - т.е. я могла бы вернуть только ту часть, которая пойдет на подарки воспитателям, и то только потому, что их я еще не поздравляла и они попросили, чтобы им деньгами подарок вручили, а если бы подарок покупали, то опять же не вернула бы... а с чего??? из своих денег??? так что нужно узнать, на что у вас собирали и тратили деньги и исходя из этого решать вопрос...

мы собирали деньги не на весь год, а на конкретные нужды
Старый 28-12-2008, 11:22     #19
Мариса
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: аллея Котельникова
Сообщения: 1 840
Мариса отсутствует


У нас в садике подобная ситуация. Одна мама уходит и требует с меня(я род. комитет) свою 1000. У меня денег нет, все потратили на новый год, ремонт и т.д.Пришлось даже специально собирать на подарки воспитателям т.к. не хватило. Я ей конечно не отказала, но сказала, что денег нет, свои я отдавать не собираюсь, вообщем когда будет следующий сбор отдам ей половину т.к. до нового года они ходили.
Старый 28-12-2008, 11:24     #20
Olyamur
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 926
Olyamur отсутствует


Цитата:
Сообщение от НЕБО - это Я... Посмотреть сообщение
А как делается? Чужим детям подарить тысячу, а своей на НГ на подарке съэкономить? Ай, как здОрово, какая вы добрая.
Я не думаю, что те дети беднее моей. Они меня вообще не волнуют. У них есть родители,которые в состоянии решить их проблемы.
Если деньги уже потрачены, то, пжл, не говорите в таком тоне. Придется просить...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.