Перед прививкой - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-11-2008, 20:10
ответ для домосед на сообщение "Перед прививкой"
    #11
АнсА
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Авиа only
Сообщения: 5 365
АнсА отсутствует


не поняла, а с какой целью топ то создан?
Старый 24-11-2008, 20:19
ответ для домосед на сообщение "Перед прививкой"
    #12
Nika2005
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Спб,Приморский р-н
Сообщения: 706
Nika2005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от домосед Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста,кто дает перед прививкой зиртек,фенистил и т.д.были ли у Вас реакции на прививки?Я даю всегда 3 дня до,в день прививки и 2 дня после,ПОМОГАЕТ.
Даю за неделю до и после прививки. (в анамнезе АД)
Цитата:
Сообщение от Горгона Посмотреть сообщение
Ага. Жестко Врачи не рекомендуют больше 5-6 дней детям. Это вообще-то и в инструкции к данным препаратам написано.
Откуда такая инфа конкретно Зиртека?
Цитата:
Сообщение от Горгона Посмотреть сообщение
Так может надо подумать о смене препарата? И лечить не симптом, а заболевание?
Вы врач?
Старый 24-11-2008, 20:54     #13
Светлания
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: угол Ветеранов и Авангардной
Сообщения: 2 499
Светлания отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смусмумрик Посмотреть сообщение
Ни фигаж себе подготовка, я тоже 3 дня до в день и 2 дня после
У сына аллергия, поэтому такая подготовка, нам так аллерголог рекомендовала.
Старый 24-11-2008, 20:57     #14
Светлания
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: угол Ветеранов и Авангардной
Сообщения: 2 499
Светлания отсутствует


Цитата:
Сообщение от Горгона Посмотреть сообщение
Ага. Жестко Врачи не рекомендуют больше 5-6 дней детям. Это вообще-то и в инструкции к данным препаратам написано.
Ну вообще-то зиртек можно принимать 1 месяц без перерыва. Видимо у вашего ребенка нет аллергии поэтому вы не в курсе.
Старый 24-11-2008, 21:00     #15
Горгона
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 45
Горгона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nika2005 Посмотреть сообщение

Откуда такая инфа конкретно Зиртека?

Вы врач?
Такая "инфа конкретно Зиртека" (подобных ему препаратов) на основном сайте по прививкам.

http://www.privivka.ru/vaccination/c...reparation.php
В инструкции к Зиртеку нет про эту схему, а к другим читала, помню.

А для того, чтобы обсуждать вопросы здоровья и лекарств (задавать вопросы) на этом форуме, нужно непременно быть врачом?
Старый 24-11-2008, 21:13     #16
Nika2005
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Спб,Приморский р-н
Сообщения: 706
Nika2005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Горгона Посмотреть сообщение
Такая "инфа конкретно Зиртека" (подобных ему препаратов) на основном сайте по прививкам.

http://www.privivka.ru/vaccination/c...reparation.php
В инструкции к Зиртеку нет про эту схему, а к другим читала, помню.

А для того, чтобы обсуждать вопросы здоровья и лекарств (задавать вопросы) на этом форуме, нужно непременно быть врачом?
Обсуждать, задавать вопросы Вы можете сколько угодно, но если не знаете точной информации, то не стоит наверно писать про 5-6 дневный приём и смену препарата (если у Вас нет соотв.квалификации), тем более автор топа задал определённый вопрос, чтобы получить опр.ответ.
Старый 24-11-2008, 21:39
ответ для домосед на сообщение "Перед прививкой"
    #17
n@sten@
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 715
n@sten@ отсутствует


Ни даю ничего, реакций на прививки не было...
Старый 24-11-2008, 21:40     #18
Горгона
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 45
Горгона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nika2005 Посмотреть сообщение
Обсуждать, задавать вопросы Вы можете сколько угодно, но если не знаете точной информации, то не стоит наверно писать про 5-6 дневный приём и смену препарата (если у Вас нет соотв.квалификации), тем более автор топа задал определённый вопрос, чтобы получить опр.ответ.
Я дала ссылку. Общеизвестную. Официального сайта по прививкам.
Для кого пишутся эти рекомендации со ссылкой на врачей (нам, кстати, наш врач точно также советовал, как и в ЕЦВ, причем именно для детей, склонных к аллергии, ибо не склонным вообще ничего не нужно давать)?
Не для нас, родителей?
Почему нельзя это обсуждать?
Только потому что ВАМ это по какой-то причине не нравится?
Не автору, заметьте, ни этого топа, ни того поста, который удивил не только меня, поскольку мама, как мы поняли, именно с ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ целью дает Зиртек 2 недели до и после прививки, а не для лечения АД.
И почему Вы именно мне указываете на то, что автор задал определенный вопрос (помогает ли, хотя непонятно зачем, если ее ребенку, как она считает, помогает) и, мол, надо отвечать строго на него? Все ответили только на вопрос? И только так следует, по строгому формату, установленному Вами? Шаг вправо, шаг влево - расстрел
Вы представитель компании Зиртек?
Старый 24-11-2008, 22:16     #19
Nika2005
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Спб,Приморский р-н
Сообщения: 706
Nika2005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Горгона Посмотреть сообщение
Я дала ссылку. Общеизвестную. Официального сайта по прививкам.
Для кого пишутся эти рекомендации со ссылкой на врачей (нам, кстати, наш врач точно также советовал, как и в ЕЦВ, причем именно для детей, склонных к аллергии, ибо не склонным вообще ничего не нужно давать)?
Не для нас, родителей?
Почему нельзя это обсуждать?
Только потому что ВАМ это по какой-то причине не нравится?
Не автору, заметьте, ни этого топа, ни того поста, который удивил не только меня, поскольку мама, как мы поняли, именно с ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ целью дает Зиртек 2 недели до и после прививки, а не для лечения АД.
И почему Вы именно мне указываете на то, что автор задал определенный вопрос (помогает ли, хотя непонятно зачем, если ее ребенку, как она считает, помогает) и, мол, надо отвечать строго на него? Все ответили только на вопрос? И только так следует, по строгому формату, установленному Вами? Шаг вправо, шаг влево - расстрел
Вы представитель компании Зиртек?
Ссылки может дать любой человек, а вот Рекомендации по каждому отдельному ребёнку и по приёму лекарственных препаратов назначает только лечащий врач (или Вы не согласны?). Обсуждать Вам никто ничего не запрещел, а вот Ваша реакция более чем странная...
По поводу последнего предложения, - может стоит перечитать правила форума и быть по корректней в высказываниях?
Старый 24-11-2008, 23:54     #20
Горгона
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 45
Горгона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nika2005 Посмотреть сообщение
Ссылки может дать любой человек, а вот Рекомендации по каждому отдельному ребёнку и по приёму лекарственных препаратов назначает только лечащий врач (или Вы не согласны?). Обсуждать Вам никто ничего не запрещел, а вот Ваша реакция более чем странная...
По поводу последнего предложения, - может стоит перечитать правила форума и быть по корректней в высказываниях?
Я давала кому-то НАЗНАЧЕНИЯ и рекомендации по приему лекарственных средств? Если Вы считаете назначением "а может стоит сменить препарат?" в ответ на "пьем месяцами, а ребенок после прививки все равно заболевает", то разговор вообще бессмысленен...
И почему Вы уверены, что также это воспринимает и та мама, за которую Вы заранее распереживались, будучи уверенной, что она по чьему-то высказыванию в форуме побежит и самостоятельно, без врача, начнет давать ребенку другой препарат?
Разница есть в назначении и предложении подумать?
Про 5-6 дней - рекомендации врачей, и об этом я писала с самого начала. Что-то не так? Ну, тогда наверное к врачам и к авторам Прививка.ру претензии более адресные.
Месяц приема зиртека не был указан как лечение АД и потому воспринят в рамках темы топика - как подготовка к прививке, что и вызвало не только мое удивление.
Спорить по поводу общей фразы, что стоит лечить заболевание, а не симптом, вообще как-то нелепо, простите... Разве что просто поговорить и докопаться. Понимаю...
Так что это Ваша реакция весьма странная, причем по конкретному препарату и конкретному пользователю. Почему и вызвала вполне закономерный вопрос. А что, так оскорбительно быть представителем какой-либо медицинской компании?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.