Что думаете по поводу партнерских родов и видеосъемки родов - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 21:36
ответ для lapapa на сообщение "...а вот и эхо первого канала..."
    #51
Joko
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский Остров & Коломяги
Сообщения: 1 258
Joko отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapapa Посмотреть сообщение
...а вот и эхо первого канала ))...

...я за роды с мужем по обоюдному согласию...
...категорически против родов на дому, даже хорошо подготовленных...
...на счет видео - не понимаю зачем ?... все равно никогода такие видео никто не пересматривает обычно... это из серии видеосъемки свадьбы... лежат, пылятся годами на полках потом забытые...

+1. Рожала с мужем и очень этому рада. Вопреки мнению некоторых "экспертов" с 1го канала, муж ко мне не охладел, а наоборот Вообще масса плюсов, те кто рожал с мужьями подтвердят
....Роды на дому в наших условиях считаю безрассудством...Конечно если под окном дежурит скорая, а роддом в соседнем доме то..может быть. А так, вспомните печально известную Колыбельку
....Видео совершенно не нужно. У меня самые позитивные ощущения от родов, но пересматривать это на видео мне совсем не хочется...Это очень сильные и совершенно особые переживания глубоко интимные. Их невозможно пережить дважды, даже если родов было несколько - каждые роды уникальны.
У нас есть несколько фото малыша после рождения, думаю вполне достаточно.
Старый 17-02-2009, 21:40     #52
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


родв дома-для себя против,для дочи своей,а все остальные пусть рожают где хотят
муж на родах-за
видео-за,т.к. при проблемах это может стать хоть каким то доказательством
Старый 17-02-2009, 21:43
ответ для lapapa на сообщение "...а вот и эхо первого канала..."
    #53
Аришенька
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Девяткино
Сообщения: 1 612
Аришенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapapa Посмотреть сообщение
...а вот и эхо первого канала ))...

...я за роды с мужем по обоюдному согласию...
...категорически против родов на дому, даже хорошо подготовленных...
...на счет видео - не понимаю зачем ?... все равно никогода такие видео никто не пересматривает обычно... это из серии видеосъемки свадьбы... лежат, пылятся годами на полках потом забытые...
+1
Старый 17-02-2009, 21:44     #54
elena-toropes
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м звёздная
Сообщения: 255
elena-toropes отсутствует


Цитата:
Сообщение от пупок Посмотреть сообщение
телевизора насмотрелись?
по теме: я против
Цитата:
Сообщение от smagle Посмотреть сообщение
Я бы никогда не позволила снимать,
и смотреть тоже не смогла бы, и не хотела бы чтобы муж видел...
Цитата:
Сообщение от cvetaka Посмотреть сообщение
Против родов дома,против родов с мужем и против видео.
1.дом это дом,и дома надо жить,а для родов существуют спецучереждения
2.нечего мужу там смотреть..
3.пересматривать такое видео,думаю не возникнет желания...
Цитата:
Сообщение от Шуритта Посмотреть сообщение
я против родов дома - тут все понятно, без комментариев
и против мужа на родах - правильно сказали, что женщина должна иметь время привести себя в порядок
но это лично мой вариант
Цитата:
Сообщение от Пани Z Посмотреть сообщение
Против родов дома, против родов с мужем, против видео!!!!!!!
Я вообще за роды под общим наркозом - один раз уже попробовала рожать сама, и что-то мне процесс не понравился...
я тоже против. у меня первые роды. они были очень тяжелые, и я бы очень не хотела чтоб меня в этот момент выдели кто-либо из родственников,а тем более снимали бы видео,для меня это бред. Я это называю из кожи лезть вон. роды - это роды,а не показуха. Из покон веков роженница уходила рожать от людских глаз и чтоб о часе родов ни кто не знал. А в современном мире дурдом твориться.
ни кого не хотела обидеть, это лично мое мнение.
Старый 17-02-2009, 21:47     #55
Grilyazh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Просвещения - Озерки
Сообщения: 545
Grilyazh отсутствует


Я против родов дома. Мало ли что? Всё больничное оборудование и детскую реанимацию (ттт) домой не притащишь!
Старый 17-02-2009, 22:26     #56
okssana
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 225
okssana отсутствует


У меня было плановое КС, поэтому вопрос присутствия папы, видеосъемки и родов дома не стоял. Но расскажу три случая.
1) В роддоме на дородовом со мной лежала девочка, которая собралась рожать вместе с мужем. Заплатили они большие деньги за семейные роды, но в итоге промучались в родилке 8 часов - ребенок крупный, никак ей было не разродиться самой. Делали кесарево - папу, естественно, удалив.
2) Знакомая семейная пара решила устроить совместные роды с видеосъемкой. Все прошло хорошо. Только папа выдержал ровно 3 минуты и грохнулся в обморок - все остальное время камера снимала потолок.
3) А другие знакомые купили надувной бассейн и уехали рожать в деревню. Папа роды принимал. К счастью, с дочкой у них все благополучно. Но! Не всем так везет!
Старый 17-02-2009, 22:40     #57
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


Все не читала.
Я против совместных родов с мужем. Но не против родов с мамой или подругой/сестрой (только рожавших).
Против родов дома.
Против видеосъемки.
Старый 17-02-2009, 22:44     #58
Lesleyz
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Купчино, ул. Купчинская
Сообщения: 422
Lesleyz отсутствует


против по всем пунктам
Старый 17-02-2009, 22:51     #59
cusion
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 153
cusion отсутствует


Я не против папы на родах, но сама отказалась от такого варианта , т.к. роды процесс очень интимный , естественно , очень ответственный и для меня необходимо было уединение, что бы сосредоточиться на самом главном в жизни деле ,ведь даже животные перед родами прячуться . К тому же , как уже писали, папа должен быть готов , но кто может поручиться , что папа , даже прошедший курсы , сможет это вынести? И , Слава Богу, что мой муж не слышал как я орала, рычала и вопила , и не видел всего остального. Я за видеосъемку первых минут жизни малыша, это ,наверняка, очень трогательно и я бы просматривала часто . Против родов на дому , уже писалось почему.
Старый 17-02-2009, 23:05     #60
Бoрисoвна
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, Центральный район
Сообщения: 2 549
Бoрисoвна отсутствует


я за роды с папой только по его личному согласию...
видео - это право каждого, как я понимаю автора с целью повышения контроля над действиями врачей...с другой стороны, даже если не дай Бог придется с помощью видео что то доказывать, здоровье это ребенку все равно не прибавит...
роды на дому считаю неоправданным риском...никто и не за какие деньги Вам настоящую реанимацию дома не устроит...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.