Выручайте, девчонки!!! Разведенку выкидывают на улицу... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 00:13     #1
Кобылка
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 168
Кобылка отсутствует


Дано:
Она - Девочка-дуро, в 18 лет вышла замуж, 12 прожила в браке, есть ребенок (8 лет).

Он - развелся из-за девицы, мент, все дело - происходит в Москве.

В общем, картина такая. Муж оставил мою сестру (ее) - с голым жопом и ребенком после развода (дите присудили сестре). Алименты - платит пока по совести (16 тысяч Московских), что дальше будет - неизвестно.

Она - никогда нигде не работала, зато хватило мозгов сразу по разводу - завести себе мальчика моложе себя по инет-знакомствам - и нате вам - мы уже беременны, в апреле рожать.

По факту развода - бывший муж купил "дочке" однокомнатную квартиру в строящемся доме (уже готово). Но квартиру записал - на маму, свекровь т.е.
Как только узнал, что сестра беременна - заявил "Чужой ребенок здесь жить не будет. Вали куда хочешь". Вот так вот. И пофигу - что родная дочь остается с дыркой от бублика. Дочь - кстати, прописана в Москве, у его родителей. Моя сестра - за все 12 лет - была прописана здесь.

И теперь начался экшн - он звонит ей каждый день, и напоминает - к апрелю - чтобы ноги твоей в квартире не было. И все тут. И не чешет. У него любовь, ему хоцца так.

Вопрос - девушки, подскажите советом, может можно как-то его утихомирить?

Дело не в том, что ей совсем уж негде жить. Есть где. На данный момент - я ищу здесь в Питере ей квартиру. НО!! Сам факт в том - что он требует освободить квартиру - прямо перед ее родами - это раз; и его дочь - еще не заканчивает 1 класс на апрель месяц - это два.

Ну как его утихомирить, а?
Старый 14-01-2009, 00:17     #2
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Никак. Если квартира записана на мать мужа, то я не вижу рычагов оставить в этой квартире вашу сестру.
Старый 14-01-2009, 00:19     #3
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Никак. Быстро ищите ей квартиру и хорошего врача. И поддерживайте всячески морально. Сейчас самое важное - не войну разводить, а чтобы ребенок здоровым родился и чтобы сестра Ваша от стресса головой не "поплыла". А потом уже разберетесь - что делать и куда бежать.
Старый 14-01-2009, 00:20     #4
DianaDeE
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 3 745
DianaDeE отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кобылка Посмотреть сообщение
Он - развелся из-за девицы, мент, все дело - происходит в Москве.
и как вы собрались его утихомиривать?
Старый 14-01-2009, 00:22     #5
Anna78
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Рожденная в СССР-Ленинград,теперь Санкт-Петербург-Московская
Сообщения: 11 667
Anna78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от DianaDeE Посмотреть сообщение
и как вы собрались его утихомиривать?
+1
Старый 14-01-2009, 00:23     #6
KEANA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 324
KEANA отсутствует


все верно написали уже.
Никак. ищите ей жилье, или живите вместе и помогайте. Надеюсь в след.поытке обустройства личной жизни она будет более удачлива... а работать все таки надо- на мужиках много не уедешь, да еще на таких...
Старый 14-01-2009, 00:25     #7
Кобылка
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 168
Кобылка отсутствует


если честно - я надеялась на наше законодательство. Он же от дочери отказался? Но жильем ее обеспечить - вроде как должен? Она же прописана у него... Или я чего-то недопонимаю?

Девоньки, вопрос не в том, что ей жить негде. Вопрос в том - что ей нужен этот долбанный апрель месяц, чтобы родить, и чтобы старшая дочь - закончила школу!!! Квартиру я ей - в два счета найду - дело уже на мази, но представьте сами - одна, с грудным дитем на руках - переезжать из Москвы в Питер, а потом еще успеть здесь старшую в школу пристроить - это ж абзац.
Я и так уже бьюсь об лед - везде успеть, но хоть здесь-то - ну зачем так по-скотски? Что ему этот месяц сделает?
Старый 14-01-2009, 00:26     #8
Кобылка
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 168
Кобылка отсутствует


Блин, ну в Питере я!! В Питере!!! У меня работа, наша бабка на руках - мне даже к ней не съездить!!! А ей - сюда возвращаться!
Старый 14-01-2009, 00:27     #9
Облачко
Мега-элита
 
Профиль Облачко
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: деревня Коломяги
Сообщения: 4 050
Облачко отсутствует


найти на май комнату или кв в Москве (сьем) и за лето переехать в Питер
Старый 14-01-2009, 00:31     #10
Anna78
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Рожденная в СССР-Ленинград,теперь Санкт-Петербург-Московская
Сообщения: 11 667
Anna78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кобылка Посмотреть сообщение
но хоть здесь-то - ну зачем так по-скотски? Что ему этот месяц сделает?
Ну если он сразу такие условия выдвинул, то сейчас то точно от этого не откажется, и дело не в месяце и даже не конкретно в апреле как таковом, это уже дело принципа его. А уж по-скотски это или нет, его , судя по написанному вами, вообще не волнует.
ПыСы. В законах не сильна, а что при разводе и отказе теперь жильем отцы детей обеспечивают?
В такой ситуации похоже что хорошо что вообще алименты платит.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.