как и когда дети "отходят " от стресса? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-06-2007, 22:28     #1
мама АНИ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 1 981
мама АНИ отсутствует


до прошлой недели у меня была золотая семимесячная ..девочка!!!Тихо сама засыпала, играла по часу сама в манеже , настроение всегда было хорошее. Не поверите - за 7 мес. плакала всего 2 раза и то на прививке! На прошлой неделе попали в больницу на 3 дня с абсцессом губы - делали под общим наркозом надрез и соответственно перевязки.В больнице мы не спали вообще - это понятно.Но вот уже неделю дома - и каждого вечера я жду уже с тихим ужасом! Засыпает только на руках при чем с вывертами по часу, просыпается каждые полчаса, спит теперь только со мной и очень беспокойно, часто хнычет во сне,бедненькая. Чужих теперь боиттся, взгляд стал какой-то насторженный.Мамочки, милые, наверняка у кого-то такое или подобное было - это пройдет или характер у ребенка непоправимо испортился?
Старый 24-06-2007, 22:47     #2
мама АНИ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 1 981
мама АНИ отсутствует


+++
Старый 24-06-2007, 22:50     #3
budeka
Наш человек
 
Профиль budeka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Село Царское
Сообщения: 5 617
budeka отсутствует


Цитата:
Сообщение от мышь Посмотреть сообщение
до прошлой недели у меня была золотая семимесячная ..девочка!!!Тихо сама засыпала, играла по часу сама в манеже , настроение всегда было хорошее. Не поверите - за 7 мес. плакала всего 2 раза и то на прививке! На прошлой неделе попали в больницу на 3 дня с абсцессом губы - делали под общим наркозом надрез и соответственно перевязки.В больнице мы не спали вообще - это понятно.Но вот уже неделю дома - и каждого вечера я жду уже с тихим ужасом! Засыпает только на руках при чем с вывертами по часу, просыпается каждые полчаса, спит теперь только со мной и очень беспокойно, часто хнычет во сне,бедненькая. Чужих теперь боиттся, взгляд стал какой-то насторженный.Мамочки, милые, наверняка у кого-то такое или подобное было - это пройдет или характер у ребенка непоправимо испортился?
пройдет, конечно. побольше любви и внимания, и все будет хорошо
Старый 24-06-2007, 23:01     #4
мама АНИ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 1 981
мама АНИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от budeka Посмотреть сообщение
пройдет, конечно. побольше любви и внимания, и все будет хорошо
муж говорит, прокричится и сама успокоится,а мне ее безумно жалко! Но с другой стороны Столько знакомых таким образом к рукам деток приучили! А мы уже весим 10кг, и у меня позвоночник больной. Может травки позаваривать какой-нибудь на ночь?
Старый 24-06-2007, 23:33     #5
Koshka Vi
Наш человек
 
Профиль Koshka Vi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 4 755
Koshka Vi отсутствует


ИМХО лучше ребенок на руках, чем со всякими страхами и неврозами! Забудется все! Вам терпения, сил и любви! Мужа в сад с такими советами (простите, что резко)!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
К слову, мы на руках с рождения и спим тока со мной. Последствия всяких милых неврологических заморочек. Отучать от рук не хочу пока, да и не могу. Пусть уж детеныш улыбается, а не орет диким криком...
Старый 24-06-2007, 23:37     #6
budeka
Наш человек
 
Профиль budeka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Село Царское
Сообщения: 5 617
budeka отсутствует


да, ну что Вы? какие травки? травки врач назначит при необходимости. можно при купании добвать лаванды чуть чуть или сбор для купания, он немного успокаивает.
а что значит к рукам приучить? не надо бояться ребенка наруках носить, ему это необходимо. а вот кричать совесм не надо. малышка и так много перенесла.
любите ее сильно, тискайте, спите вместе. ей необходимо ваше тепло. ребенку необходимо быть на руках. это заложено природой. я видела много примеров детей, которым ограничивали прибывания на руках. не надо отнимать у ребенка то, что ему необходимо.
попробуйте кенгу или слинг.

слингомамы, ау

Вы кормите грудью?
Старый 24-06-2007, 23:54     #7
~Жанна~
Наш человек
 
Профиль ~Жанна~
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Московский р-н, Парк Победы - Электросила
Сообщения: 5 465
~Жанна~ отсутствует


Я стала замечать, что у дочи явно стресс. Часто просыпается с криком. Потом посмотрит на меня и опять спать. Часто бывает на прогулке. И еще дергаетсяя от резких движение или звуков.

Стараюсь чаще улыбаться, сюсюкаться, ношу на руках, лежу рядом и в любви признаюсь , не скажу что есть результат. Всё равно кричит во сне и дергается, но давать спиртовой настой травы (совет нервопатолога) я не хочу.

Надеюсь, что внимание поможет. А стресс последствия больницы инфекционной, ненавижу..
Старый 24-06-2007, 23:57     #8
budeka
Наш человек
 
Профиль budeka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Село Царское
Сообщения: 5 617
budeka отсутствует


еще мне кажеться можно массажик расслабляющий поделать.
вот уж эти больницы. от них и у взрослого то стресс может случиться
Старый 25-06-2007, 00:01     #9
Kid
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 5 596
Kid отсутствует


Конечно, и у вашей малышки стресс после больницы. Доверие к миру нарушилось...обидели ее, сделали больно, она ведь не понимает, что лечили ее так...вот и требует она вашего внимания. И не скупитесь на проявление нежности и ласки, уделяйте времени столько, сколько ей необходимо и даже больше. Все забудется и наладится, ведь с ней рядом любимая мама.
Старый 25-06-2007, 00:45     #10
murrashka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 2 140
murrashka отсутствует


Кажется вас доча избаловала, большенству мам и не снилось такое,
Мы каждый день засыпаем не руках, но для меня это не проблема. Даже если болит спина-я укачиваю сидя, кладу на большую подушку на колени и просто глажу по спинке, по головке-быстро засыпает. По поводу ручного ребенка-я сама наслаждаюсь этим временем, когда можно потискать, поносить на ручках, пройдет какое-то время, доча сама научится хорошо ходить и все, на руках ей будет не интересно.
А по поводу проорется-странный какой-то папа...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.