адаптация... как проходило? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-09-2008, 00:57     #1
margalit
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 63
margalit отсутствует


Вскорости поеду в другой город и надеюсь забрать малыша, если все сложится. Маленький, еще нет месяца. Что-то стало так страшно... Поделитесь как проходили первые дни у вас.
Старый 15-09-2008, 01:20
ответ для margalit на сообщение "адаптация... как проходило?"
    #2
anelika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Владимирская область
Сообщения: 380
anelika отсутствует


Дурдом!
Причем полный!

Я где-то писала, что следом за эйфорией, пришло понимание.
Понимание пришло первой же ночью, при смене памперса и кормежке.
ЭТО НАВСЕГДА! - пульсировало у меня в голове

Стало страшно и полетели мысли о том - а не глупость ли я сделала?
А не рано ли (ха-ха, 32 года!) решилась на такой шаг.
А вот я психую, что Дашка кричит, а смесь ещё не готова, психовала бы я, кричи сейчас самодельный ребенок в кроватке?
Господи!
Что я сделала?!
Ужас-ужас-ужас!
Когда ж эта дурацкая смесь подогреется!(грела в подогревателе, минут по 5, начисто стерлось в голове, что есть микроволновка)
Дашенька, милая, деточка, подожди, не кричи, перебудим с тобой все 5 этажей!

Первые месяца 3-4 постоянно задавала себе вопрос - а так делают мамы кровных малышей?
Блин, да где же мой инстинкт материнский?

Ротавирус подкрался незаметно.
А вместе с ним и инстинкт приколесил.
Не спать ночь и караулить рвоту - ну конечно!
И день и ещё одну ночь!

Кричи моя золотая, наплевать на всех, пусть все слышат какая ты у меня голосистая девочка!

Гладить ножки и прислушиваться к дыханию, плакать над кроваткой и молиться за СВОЕ родное дитя.

Вот тогда видать, как я сейчас думаю, и кончилась моя адаптация.
Я пережила первую Дашкину болезнь и стала настоящей мамой!

У Вас получится, не переживайте!
У всех по разному, но в результате все приходят к одному.
Старый 15-09-2008, 01:23
ответ для margalit на сообщение "адаптация... как проходило?"
    #3
anta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 714
anta отсутствует


Я, кажется, еще ни разу не рассказывала про свою адаптацию... в красках
В первый день ничего, ну то есть радость (наконец-то!), легкая растерянность (кроватки нет, из одежды только то, что нам отдали к этому моменту и новое, в чем я его из ДР привезла - я до последнего не верила, что отдадут и на всякий случай ничего не покупала, а потом позвонили "завтра забирайте", а ничего нет... и ничего не умею...). А на второй скрутило... Часа четыре я сидела в другой комнате и боялась Вот не знаю, как это еще описать, но плохо мне было очень. Жизнь же кончилась Сказки себе рассказывала, что опека увидит, какая я плохая мать и ребеночка у меня заберет... и почти в это верила А потом отпустило как-то сразу. Дальше просто жили, знакомились, привыкали друг к другу, учились друг другу доверять, а потом - друг друга любить... все как у всех. Данькину адаптацию я совсем не замечала, и только потом, задним числом ее вычислила
Старый 15-09-2008, 01:32     #4
margalit
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 63
margalit отсутствует


как хорошо Вы сказали, про "не верила до конца..." - я тоже не верю, но с этим "проектом" связано слишком много ожиданий. У меня двое деток своих, была третья девочка. Около месяца назад ее не стало... А через неделю мне позвонили друзья и рассказали, что узнали от знакомых об этом ребенке. Много подробностей есть в этой истории, наверно нет смысла их пересказывать, ведь речь не об этом. Мы очень любили нашу девочку, ей было всего семь месяцев... Я хочу взять этого малыша, но безумно боюсь начать сравнивать и... ну вы понимаете. я даже его фотографии не видела.
Старый 15-09-2008, 01:34     #5
anta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 714
anta отсутствует


Цитата:
Сообщение от margalit Посмотреть сообщение
как хорошо Вы сказали, про "не верила до конца..." - я тоже не верю, но с этим "проектом" связано слишком много ожиданий. У меня двое деток своих, была третья девочка. Около месяца назад ее не стало... А через неделю мне позвонили друзья и рассказали, что узнали от знакомых об этом ребенке. Много подробностей есть в этой истории, наверно нет смысла их пересказывать, ведь речь не об этом. Мы очень любили нашу девочку, ей было всего семь месяцев... Я хочу взять этого малыша, но безумно боюсь начать сравнивать и... ну вы понимаете. я даже его фотографии не видела.
Сочувствую вам очень. А что психолог говорит?
Старый 15-09-2008, 01:35
ответ для margalit на сообщение "адаптация... как проходило?"
    #6
anelika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Владимирская область
Сообщения: 380
anelika отсутствует


А, вот, вспомнила, рассказ anta навеял.
Как я не то, чтобы расстерялась.
Я испугалась, испугалась своего бессилия.
У малой были колики. она выгибалась вся, а я одна дома.
Сначала я носила её на руках, прикладывала пеленку, поила укропной водичкой, качала, пела песни, но все впустую.
Положила её в кроватку и села на диван рядом.
Она плачет и я реву.
Она громче и я чуть не в голос!

ой. беда-беда, огорчение
Старый 15-09-2008, 01:37
ответ для anelika на сообщение "А, вот, вспомнила, рассказ anta..."
    #7
margalit
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 63
margalit отсутствует


да, такое было у меня с первым своим ребенком. она ревет в одной комнате, а я в другой. Сейчас, конечно, никакими коликами меня уже не испугать.
Старый 15-09-2008, 01:41
ответ для margalit на сообщение "адаптация... как проходило?"
    #8
anelika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Владимирская область
Сообщения: 380
anelika отсутствует


Мои соболезнования, margalit.

Вы правильно делаете!

У меня очень хорошая знакомая сделала так же.
Вы, как и она, уже была опытной мамой, и поэтому все проходило легче чем, например, у меня, с первенкой.

Единственное что я замечаю, так то, что за приемным ребенком она как сумашедшая следит, по пятам ходит, очень боится.
Конечно сравнивает, конечно иногда называет именем своего погибшего ребенка. все это считает естественным.

Сил вам побольше и любви.
Старый 15-09-2008, 01:45
ответ для anelika на сообщение "Мои соболезнования, margalit. Вы..."
    #9
margalit
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 63
margalit отсутствует


с психологом общались, ее-то убедить удалось, но реально... Я помню, когда-то одна наша общая знакомая сомневалась, стоит ли брать ребенка после такой вот истории и говорила, все равно моего малыша никто не заменит, я не буду его любить также, и другая моя умная подруга ей отвечала, что даже если ты его будешь любить и меньше, все равно у тебя ему будет лучше. Я себе даю вот такую "программу-минимум"
Старый 15-09-2008, 09:51
ответ для margalit на сообщение "адаптация... как проходило?"
    #10
Сюзанна
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выборгский район,
Сообщения: 2 018
Сюзанна отсутствует


Своего ,конечно ,не заменишь...А и не надо заменять .Это совсем другой человечек .Другая жизнь и судьба .
Я побоялась брать ребеночка одного пола со своим, которого не стало...Вот честно , боялась сравнения .Мы начали собирать документы через 2 месяца , как я вышла из больницы. Аленка наше спасение , наше маленькое чудо .
Психолог советовала подождать ,но глядя на нас с мужем ...мы ее убедили.
И период адаптации прошел гладко и любим мы доченьку так сильно ,что слов нет. И братик в ней души не чает. Целует,обнимает...
Сил вам ! Все будет хорошо!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.