Временная регистрация в Москве - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-10-2007, 01:01     #31
BVS
Элита
 
Профиль BVS
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Анапа, СПб, теперь Москва
Сообщения: 2 602
BVS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leslie Посмотреть сообщение
А мне сегодня в Московском городском Фонде ОМС (отд. обеспечения прав застрахованных) вообще сказали, что для прикрепления меня к поликлинике достаточно:
- паспорта
- питерского полиса (работаю в СПб, но сейчас в отпуске по уходу за ребенком в Москве)
- временную регистрацию, а если таковой нет, то, ВНИМАНИЕ, договор аренды на квартиру

Вот теперь думаю, а не пошлют ли меня в поликлинике с этим договором, туда, куда мне совсем не хочется
Я сама собиралась действовать именно так, но с ребенком на руках, когда сзади уже выстраилась очередь жаждущих попасть на прием, решила этого не делать, так как все равно пришлось бы идти к главному врачу (будет она в это день не будет-тоже вопрос), так как дамочка в регистратуре врядли в курсе что именно говорит закон, а тетенки в регистратуре есть СПИСОК, которым она и руководствуется...

Кстати, сегодня заполняя заявление на прикрепление, читаю "указхать место фактического проживания", я пишу Москва и т.д, ан неттетенька из регистратуры сказала "фактическое место проживание-это то, что написано в паспорте (постоянная регистрация), вот так вот
Старый 18-10-2007, 11:50     #32
Leslie
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 142
Leslie отсутствует


Ох уж, эти тетеньки из регистратуры...
Я поняла еще со времени постановки на учет по беременности, что в подобных случаях надо идти сразу к главврачу, заведующей, короче, к тому, кто самый главный, иначе, такого наговорят, да еще и грубостей отхватить можно столько... долго еще будешь думать.
Старый 18-10-2007, 13:36
ответ для BVS на сообщение "Временная регистрация в Москве"
    #33
ta_nushka
Banned
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Красносельский район. ул. захарова
Сообщения: 662
ta_nushka отсутствует


На учет по еременности в москве вставала, по месту прописки мужа, временной регистрации не было, муж пошел в минзравоохранение, ему там дали бумагу, и с этой бумагой у меня никаких проблем не было с поликлинниками и жк. Я вот думаю что раз муж собственник жилья в МО, проблем с детс. поликлинникой не должно быть. Но идти действительно нужно скразу к заведующей.
Старый 18-10-2007, 14:25     #34
BVS
Элита
 
Профиль BVS
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Анапа, СПб, теперь Москва
Сообщения: 2 602
BVS отсутствует


Цитата:
Сообщение от ta_nushka Посмотреть сообщение
На учет по еременности в москве вставала, по месту прописки мужа, временной регистрации не было, муж пошел в минзравоохранение, ему там дали бумагу, и с этой бумагой у меня никаких проблем не было с поликлинниками и жк. Я вот думаю что раз муж собственник жилья в МО, проблем с детс. поликлинникой не должно быть. Но идти действительно нужно скразу к заведующей.
об этом и речь, что надо идти в "минзравоохранение", для того, чтобы проблем не было..., а ведь полис ОМС дает право гражданину РФ обслуживаться в любом медицинском учреждении, входящем в систему ОМС

А проблем с ДС не должно быть, даже, если муж вообще не собственник, ни в МО, ни в Москве, ни в каком другом субъекте РФ. Вот нет собственности, и все тут..., не заработал еще на собственность
Старый 18-10-2007, 15:56
ответ для BVS на сообщение "об этом и речь, что надо идти в..."
    #35
Светик*
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщения: 1 842
Светик* отсутствует


Девочки, а у кого проблемы с поликлиникой и ДС?
Не устаю повторять - временная за 2 дня и нет проблем ни с прикреплением, ни с ДС!!!!
Старый 18-10-2007, 16:49
ответ для BVS на сообщение "Временная регистрация в Москве"
    #36
BVS
Элита
 
Профиль BVS
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Анапа, СПб, теперь Москва
Сообщения: 2 602
BVS отсутствует


Светик, здесь уже в принципе обсуждаются вопросы, связанные с необходимостью временной регистрации
Старый 18-10-2007, 21:00
ответ для BVS на сообщение "Временная регистрация в Москве"
    #37
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Если муж и отец ребенка - одно лицо, то, скорее всего, ребенка прикрепят. А если нет - то он тут и вовсе не при чем. Тем более, муж гражданский -)) К тому же я сразу написала: "Мой МЧ.."
Старый 20-10-2007, 00:33     #38
BVS
Элита
 
Профиль BVS
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Анапа, СПб, теперь Москва
Сообщения: 2 602
BVS отсутствует


Цитата:
Сообщение от MiaMama Посмотреть сообщение
Если муж и отец ребенка - одно лицо, то, скорее всего, ребенка прикрепят. А если нет - то он тут и вовсе не при чем. Тем более, муж гражданский -)) К тому же я сразу написала: "Мой МЧ.."
мы говорим о разных вещах, я имела в виду, что если полис у ребенка в принципе есть, в поликлинике не в праве отказать в прикреплении, без привязки к МЧ

Нас прикрепили, сегодня уже посетили одного врача, правда в очереди простояли почти три часа
Старый 21-10-2007, 16:14
ответ для BVS на сообщение "Временная регистрация в Москве"
    #39
ta_nushka
Banned
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Красносельский район. ул. захарова
Сообщения: 662
ta_nushka отсутствует


Были в москве, заболели, вызвали скорую, приехала без проблем, полис даже не просила, на след день они сами (со скорой) вызвали участкового врача, полис питерский посмотрели, мой паспорт, все без проблем.Я Думаю должны прикрепить.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.