А у вас нет ностальгии по "общаге"? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 01:12     #1
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


...Даже не в смысле: по общаге, как по жилищу, а вот по "общаге" в смысле образа жизни.
Поймала себя на мысли, что скучаю... Скучаю по времени, когда дверь в квартиру закрывалась на замок только ночью, когда, не обнаржив дома картошки, идёшь к соседям за парой-тройкой картофелин. И не в долг, а просто так. И само собой, к тебе также идут... Когда на ДР собираются не только близкие и друзья, но и полподъезда (если не весь, а то и полдома партиями).

И как меня убивает то, что сейчас совершенно нормальным стало для некоторых не брать куда-то друга, если у него нет денег... Если собираются попить пива, то каждый покупает себе... И ведь это среди молодёжи, которым лет по 17-18... Я могу понять такое, когда от твоих доходов звисит семья твоя, но когда так... Помнится, в мою бытность молодой если у кого-то нет денег на кино, то всей компанией сбрасываемся и покупаем билет этому кому-то, если идём толпой в бар, то платят те, кто может... А на другой раз - наоборот. И никто ничего не считал... Но никто и не пользовался халявой... Если человек говорил, что у него нет денег - это значило, что их действительно нет. Но потом, когда это человек разживался некой суммой, то сам всех приглашал куда-то... Куда всё делось??? СКУЧАЮ ПО ТЕМ ВРЕМЕНАМ!!! (может, это старость?)
Старый 09-02-2009, 01:18     #2
худею
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: город на Волге
Сообщения: 1 177
худею отсутствует


капитализм ёпрст
Старый 09-02-2009, 01:19     #3
Легенда Осени
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 2 249
Легенда Осени отсутствует


С вами поскучаю.Правда я совсем не долго жила там,но воспоминания УХ,особенно была проблема попасть в общагу после 23.00 и с гостями напяженка была.
Старый 09-02-2009, 01:31     #4
Личка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 143
Личка отсутствует


Это скорее всего самые сладкие воспоминания...

Сейчас это уже совсем не та общага Даже официальное название "Общежитие" сменили на "Студенческий Дом"...
Старый 09-02-2009, 01:34     #5
bella
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 254
bella отсутствует


А я наверное уже была в капиталистическом детстве,потому как у соседей не брали ничего,на ДР приглашали только близких друзей ,и в возрасте 16-17 каждый сам платил за свое пиво в кафе но с другой стороны УРА! мне грустить не о чем,так как я вообще не знаю что это такое
Старый 09-02-2009, 01:35
ответ для bella на сообщение "А я наверное уже была в..."
    #6
Личка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 143
Личка отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Посмотреть сообщение
А я наверное уже была в капиталистическом детстве,потому как у соседей не брали ничего,на ДР приглашали только близких друзей ,и в возрасте 16-17 каждый сам платил за свое пиво в кафе но с другой стороны УРА! мне грустить не о чем,так как я вообще не знаю что это такое
эх, это такая Школа Жизни!!!
Старый 09-02-2009, 01:36
ответ для bella на сообщение "А я наверное уже была в..."
    #7
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Посмотреть сообщение
А я наверное уже была в капиталистическом детстве,потому как у соседей не брали ничего,на ДР приглашали только близких друзей ,и в возрасте 16-17 каждый сам платил за свое пиво в кафе но с другой стороны УРА! мне грустить не о чем,так как я вообще не знаю что это такое
Странно... Глянула в ваш профиль (сорри) - мы с вами ровесники
Старый 09-02-2009, 01:47     #8
bella
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 254
bella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Странно... Глянула в ваш профиль (сорри) - мы с вами ровесники
Но у нас точно такого не было а вы здесь жили? просто я когда к тетке езжу в маленький городок,там до сих пор все так как вы описали.
Старый 09-02-2009, 01:48     #9
Мама Кузечки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: г.Отрадное
Сообщения: 2 063
Мама Кузечки отсутствует


Так в Питере это тоже было? Мы когда переехали, были в шоке, что люди считают на калькуляторе кто на сколько в баре съел и выпил. Я думала, это менталитет народа такой, а это просто времена изменились. В Краснодаре может уже тоже считают? А по общаге скучаю, особенно по друзьям, пьянкам-гулянкам и толпе.
Старый 09-02-2009, 01:51     #10
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Не-а! Не скучаю
Просто наверное я одиночка. Не люблю толпы (в том числе и друзей). Не нравится мне если меня кто-то дергает - то соседка - позвонить - телефон сломался, то подруга по телефону, то мама просто поболтать. Весь вечер как дом советов, так и хочется иногда сказать "Оставьте меня в покое, дайте отдохнуть!".

Ну а общака мне и так хватает - мы в экспедиции ездим каждое лето, на практики всякие со студентами - там все общее. Задалбывает иногда - раз в неделю стараюсь (в нарушение техники безопасности ) куда-нибудь срыть одна, походить одна по лесу, поработать одна, чтобы ни кто ко мне со своими разговорами не приставал. Потом проходит и следующие несколько дней могу общаться в коллективе нормально.

ЗЫ: Что-то все по пьянкам-гулянкам скучают... может это просто грусть по ушедшей беззаботной молодости? Признавайтесь честно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.