Когда идти в садик? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 01:50
ответ для Климентина на сообщение "Когда идти в садик?"
    #41
ФАЛЬШИВКА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Ладожская
Сообщения: 438
ФАЛЬШИВКА отсутствует


мы собираемся в садик в сентябре 2010..
нам будет 2,3..
раньше не хочу однозначно..
может даже позже..
Старый 02-03-2009, 02:10
ответ для Климентина на сообщение "Когда идти в садик?"
    #42
Berta Svetoforova
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: В.О. ст.м. Приморская
Сообщения: 440
Berta Svetoforova отсутствует


А я вот не раньше 3-х лет отдавать в сад думаю, но у меня вопрос возник, а когда записывать в сад нужно? Сейчас я его выбираю по-тихоньку...и кто-как проделывал эту процедуру? Т.е. через РОНО или через заведующую дет.садом? И по каким критериям вы отбираете дет.сад?
Я вот, например: далеко ли от дома? Гуляют ли? Занимаются ли с детьми? Быт.условия? Что ещё можно в этот список включить?
Старый 02-03-2009, 02:35     #43
ФАЛЬШИВКА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Ладожская
Сообщения: 438
ФАЛЬШИВКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Berta Svetoforova Посмотреть сообщение
А я вот не раньше 3-х лет отдавать в сад думаю, но у меня вопрос возник, а когда записывать в сад нужно? Сейчас я его выбираю по-тихоньку...и кто-как проделывал эту процедуру? Т.е. через РОНО или через заведующую дет.садом? И по каким критериям вы отбираете дет.сад?
Я вот, например: далеко ли от дома? Гуляют ли? Занимаются ли с детьми? Быт.условия? Что ещё можно в этот список включить?
я на прошлой неделе записалась на сент. 2010 года..
запись идет активно))
записывалась в РОНО своего района..
сады выбирала по отзывам знакомых, а еще на главной странице ЛВ можно почитать отзывы)..
но не факт еще, что в выбранные сады можно попасть...
Старый 02-03-2009, 08:00
ответ для Климентина на сообщение "Когда идти в садик?"
    #44
Мамуличка-Я
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 329
Мамуличка-Я отсутствует


Мы в садик (точнее в ясли) пойдем следующей весной. Нам будет где-то 1,10.
Старый 02-03-2009, 08:22
ответ для Annfish на сообщение "Вот тут соглашусь абсолютно..."
    #45
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annfish Посмотреть сообщение
Вот тут соглашусь абсолютно
Тоже не думаю, что детишек отдают в сад от хорошей жизни. И сама не зарекаюсь - это у меня мечты-мечты, что мой сынок в сад ходить не будет, а как жизнь повернется ни кто не знает!
А о том, что существуют социально активные дети, Вы не задумывались?
Я не работаю, и не планировала отдавать детей в садик рано. Но они решили иначе - старшая на прогулке просто прилипала к забору садика и кричала: "Детки, возьмите меня к себе" Младшего было не утащить из садика, когда забирали среднего, в итоге, когда пошли в развивающую группу при яслях - он отказывался уходить домой, когда другие дети шли гулять, а потом кушать в группу. Пришлось оформить его в полтора года в ясли.
Не болели. Но дети и до сада не были изолированы от общения с большим количеством детей и взрослых.
Старый 02-03-2009, 08:39     #46
Зимняя-зимняя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 617
Зимняя-зимняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annfish Посмотреть сообщение
Ну-у-у... у каждого своя история и соответствующие выводы. У меня такая - старший брат ходил в садик - как итог - бесконечные болезни и заикание (воспитательница "воспитала"), не сказать что очень общительный человек вырос - в школе учился с трудом, особенно в начальной, проблемы с учителями и сверстниками....
Я в садик не ходила - здорова, общительна, в школе училась легко, закончила на отлично, детство было замечательное и увлекательное (не чета детсадовским "заключенным" за забором детям! )
Так что я лично связи между социализацией и детским садом вообще не вижу! Неужели кроме садика не где больше ребенку со сверстниками пообщаться?
Считаю детсад - вынужденной мерой.
Таки это два частных случая, которые доказывают очередной раз тот неоспоримый факт, что люди разные. Но, тем не менее, тендеция иная, и мне довелось наблюдать ее своими глазами - какое то время довелось поработать в начальной школе - так "домашние" и "детсадовские" отличались разительно - домашним было однозначно сильно тяжелее работать на уроке, в команде - особенно. и личные конфликты возникали намного чаще. К средней школе все выравнивается более или менее, конечно, в зависимости от характера ребенка. Вообще же не встречала случаев, чтобы садик кому-то отчаянно повредил. Ну материться научат в крайнем случае - так дома на раз отучится, если в семье непринято.

Записались на сентябрь 10-го. Будет два года. Был опыт отдавания дочки в 3 и сына в 2 - в 2 пошел намного легче и проще. Хотя жалко отдавать, конечно, такую лялю
Старый 02-03-2009, 09:31     #47
Annfish
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщения: 1 902
Annfish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
А о том, что существуют социально активные дети, Вы не задумывались?
Я не работаю, и не планировала отдавать детей в садик рано. Но они решили иначе - старшая на прогулке просто прилипала к забору садика и кричала: "Детки, возьмите меня к себе" Младшего было не утащить из садика, когда забирали среднего, в итоге, когда пошли в развивающую группу при яслях - он отказывался уходить домой, когда другие дети шли гулять, а потом кушать в группу. Пришлось оформить его в полтора года в ясли.
Не болели. Но дети и до сада не были изолированы от общения с большим количеством детей и взрослых.
Я знаю наверняка, что таких детей, как у вас - единицы и среди моих реальных знакомых таких деток не наблюдается. В лучшем случае - тихая слеза по утру, в худшем - ежедневные истерики. Вот какие то у меня асоциальные знакомые подобрались с "дикими" дитями.

Цитата:
Сообщение от Зимняя-зимняя Посмотреть сообщение
Таки это два частных случая, которые доказывают очередной раз тот неоспоримый факт, что люди разные. Но, тем не менее, тендеция иная, и мне довелось наблюдать ее своими глазами - какое то время довелось поработать в начальной школе - так "домашние" и "детсадовские" отличались разительно - домашним было однозначно сильно тяжелее работать на уроке, в команде - особенно. и личные конфликты возникали намного чаще. К средней школе все выравнивается более или менее, конечно, в зависимости от характера ребенка. Вообще же не встречала случаев, чтобы садик кому-то отчаянно повредил. Ну материться научат в крайнем случае - так дома на раз отучится, если в семье непринято.

Записались на сентябрь 10-го. Будет два года. Был опыт отдавания дочки в 3 и сына в 2 - в 2 пошел намного легче и проще. Хотя жалко отдавать, конечно, такую лялю
Ну буду надеяться на мою хорошую наследственность в вопросе социализации

И еще хотела спросить у бывалых - а сколько детей в среднем в одной детсадовской группе и сколько воспитателей на группу имеется?
Старый 02-03-2009, 09:42
ответ для Климентина на сообщение "Когда идти в садик?"
    #48
таисия
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Луначарского
Сообщения: 714
таисия отсутствует


Старшую отдавала в 4 года. Маленького раньше трех ни за что не отдам. Считаю, нельзя рано отдавать. Тяжело деткам.
Старый 02-03-2009, 11:24
ответ для Климентина на сообщение "Когда идти в садик?"
    #49
hurricane
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 140
hurricane отсутствует


Попытались записаться в сад, хотели бы отдать в 2 года, чтобы к 2,5 уже на полный день ходил. Скорее всего не получится - сады заполнены. Сейчас дома с бабушкой сидит, я работаю (по финансовым обстоятельствам) с 6 сынулиных месяцев.
Старый 02-03-2009, 14:12     #50
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annfish Посмотреть сообщение

И еще хотела спросить у бывалых - а сколько детей в среднем в одной детсадовской группе и сколько воспитателей на группу имеется?
У нас по факту 22 человека, ходит обычно не больше 19 ) а тои меньше примерно 15, остальные болеют.
2 воспитателя работают посменно (одна с 7 до часу, вторая с часу до семи) + помощник воспитателя, нянечка т.е.
Когда народу немного, то нормально, а когда все 20, то, конечно, не очень... Но, я и за это благодарна, больше кроме садика некому меня сейчас разгрузить





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.