Поиск работы: обсуждение поиска вакансий, прохождение собеседований и т.п. - Страница 174 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 21:30     #1731
sindy
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 2 417
sindy отсутствует


Цитата:
Сообщение от AUK Посмотреть сообщение
ну... главное - недалеко от метро и в бюджетном месте...

а я еще к курению плохо отношусь...
+ я знала, что ты тоже захочешь!
Старый 03-04-2009, 21:42
ответ для sindy на сообщение "+ я знала, что ты тоже захочешь!"
    #1732
_Juli@_
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Север СПб :8)
Сообщения: 105
_Juli@_ отсутствует


Возвращаемся к работе, мне всё-таки так никто и не позвонил, интуиция не подвела...
Девочки, нервы на пределе, если быть откровенной.....извините - разоткровенничалась тут...
Старый 03-04-2009, 21:48
ответ для _Juli@_ на сообщение "..."
    #1733
sindy
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 2 417
sindy отсутствует


Цитата:
Сообщение от _Juli@_ Посмотреть сообщение
Возвращаемся к работе, мне всё-таки так никто и не позвонил, интуиция не подвела...
Девочки, нервы на пределе, если быть откровенной.....извините - разоткровенничалась тут...
не падайте духом!
Старый 04-04-2009, 08:34
ответ для _Juli@_ на сообщение "..."
    #1734
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


Цитата:
Сообщение от _Juli@_ Посмотреть сообщение
Возвращаемся к работе, мне всё-таки так никто и не позвонил, интуиция не подвела...
Девочки, нервы на пределе, если быть откровенной.....извините - разоткровенничалась тут...
Юль, что я тебе говорила? Лучше все равно не найдут, так что сами дураки!
ПРОРВЕМСЯ!
Старый 04-04-2009, 08:54     #1735
endless
Элита
 
Профиль endless
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Не престижный район :-))
Сообщения: 2 443
endless отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mandarinka Посмотреть сообщение
дааа я их бомбила, бомбила.. но видать не судьба . А я бы там поработала с удовольствием
Интересно, что люди вкладывают в понятие "превосходное (!) знание ПК"?
Старый 04-04-2009, 09:05     #1736
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


хм, я предполагаю, чтобы человек не спрашивал при работе в основных офисных программах, как сделать элементарные операции
Старый 05-04-2009, 14:52     #1737
sindy
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 2 417
sindy отсутствует


Девочки, кто хочет завтра встретиться, пишите мне!
Старый 06-04-2009, 10:53     #1738
Sveta Ya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Сосновая поляна, напротив Балтийской Жемчужины
Сообщения: 758
Sveta Ya отсутствует


Как девочки, встреча? Состоялась? Приободрились, надеюсь?
А теперь всем удачи в поисках!
Старый 06-04-2009, 11:33     #1739
*skarapeya*
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 112
*skarapeya* отсутствует


Девочки, хотелось бы всех приободрить, не падайте духом, работа для всех найдется, будьте понастойчивей с работодателем, прямолинейны и тверды, на собеседовании на них это производит большое впечатление
была на собеседовании в пятницу, хочу рассказать как происходил разговор:
попросили заполнить анкету, девушка менпопер, пока я писала, все время куда-то бегала, резвилась, шутила со своим коллективом (сразу было заметно, как легко теперь живется менпоперам )
заполнив анкету, меня пригласили в отдельный кабинетик, девушка попросила подождать еще одного человека, который хотел бы меня послушать. пришел молодой мужчина (30-35 лет), такой весь из себя серьезный, прочитал мою анкетку. огорошил меня: "ну, рассказывайте". я даже смутилась слегка, никаких вопросов я еще раз изложила все то, что написала в анкете, про образование, опыт работы, личные качества.
дальше самое интересное. две вещи, которые вызвали во мне неприязнь:

1. вопрос на засыпку: "почему вы думаете, что из присланных нам 311 резюме мы выберем именно вас?" Я не была готова к этому вопросу, но тем не менее ответ получился, на мой взгляд, удачным. Я объяснила, что более 50% резюме - "пустышки", фактически присланы автоматически, соискатель сейчас старается брать не качеством, а количеством, авось позвонят и предложат что-нибудь стоящее. Некоторая часть этих резюме не подходят по заявленным вами требованиям - отсутствие опыта, образования, навыков и т.д. Наконец, есть и подходящие вам кандидатуры, которые осознанно откликнулись на вашу вакансию.
Однако! Взяв на работу меня, вам может посчастливиться не упустить шанс получить, не побоюсь этого слова, лучшего кандидата, потому как сверх объявленных вами требований я также обладаю такими-то и такими-то знаниями (далее шел список моих выдающихся профессиональных навыков и личностных качеств). Отсюда вывод: придя к вам, я уже сделала свой выбор, а вот вам действительно стоит волноваться, как среди многих не упустить хорошего сотрудника.
От моего ответа молодой человек слегка опешил

2. В конце собеседования мужчина убедительно попросил меня не названивать в "отдел персонала" (в лице единственной девушки), дабы услышать ответ, т.к. если это будет "да" - они сами позвонят. Я должна понять, что у них нет возможности отзваниваться и отвечать каждому, учитывая количество соискателей.

К слову сказать, компания не очень большая (мой муж изредка покупал у них кондиционеры), откуда столько пафоса - не понятно

Ага, и последнее. Сегодня утром мне уже позвонили, и пригласили на повторное интервью с Генеральным. Значит, я их все-таки впечатлила
Т.к. у меня было 2 дня, чтобы все обдумать, отказ легко сорвался с моих губ (работа показалась мне достаточно неинтересной). Комментировать я это не стала, у них ведь осталось еще 310 кандидатов, не пропадут
Старый 06-04-2009, 11:53     #1740
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от *skarapeya* Посмотреть сообщение
дальше самое интересное. две вещи, которые вызвали во мне неприязнь:

1. вопрос на засыпку: "почему вы думаете, что из присланных нам 311 резюме мы выберем именно вас?"
2. В конце собеседования мужчина убедительно попросил меня не названивать в "отдел персонала" (в лице единственной девушки), дабы услышать ответ, т.к. если это будет "да" - они сами позвонят. Я должна понять, что у них нет возможности отзваниваться и отвечать каждому, учитывая количество соискателей.
Про неприязнь - это напрасно. Первый вопрос - типовой (ну и в принципе рассчитан на сообразительность кандидата, ну и желаемый ответ зависит от специальности), второй... моя больная тема . Я бы кандидатам памятку давала с этой просьбой - НЕ НАДО звонить . Правда, работать некогда. Тем более если девушка одна - представляете какой у нее объем? А тут еще море дурацких (сорри) звонков с вопросами, чем именно Я не подошел и что МНЕ в себе исправить, чтобы вы меня взяли .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.