Канапе и тарталетки. Посоветуйте! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 16:54     #1
Nancy
Наш человек
 
Профиль Nancy
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: г.СПб, Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщения: 5 677
Nancy отсутствует


Завтра у меня ДР. Идей - 0. Все обычно банально - оливье, крабовый салат, ветчинные рулетики, салат из печени трески, нарезки, бутерброды, кура или рыба и т.п....
Решила сделать канапе. Ни разу не делала. Посоветуйте, как??? Какие комбинации?
И чем наполнить тарталетки? Кроме варианта - вышеперечисленными салатами.
Старый 12-03-2009, 17:18     #2
ViKey
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 149
ViKey отсутствует


Делаю тарталетки так:
Сыр российский на терке + крабовой мясо (любим Снежного краба) меленько + майонез + чеснок.
Все это в тарталетки, а сверху на каждую по пол ч л красной икры Буквально несколько икринок. Красиво и вкусно!

Относительно недорого (икры уходит совсем немного, покупаю ее на развес) а тянет на деликатес
Старый 12-03-2009, 17:19     #3
домашняя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: берег Ладожского озера
Сообщения: 817
домашняя отсутствует


я делала канапе на Н.Г. и мелкому на Д.Р.понравилось всем-и детям,и взрослым.
Нарезала белый хлеб на квадратики,обжаривала их с двух сторон до золотистой корочки,намазывала майонезом с чесноком или плавленным сыром,сверху квадратик ветчины,огурец свежий или маринованный,кружок оливки.Фантазия безгранична!
Старый 12-03-2009, 17:22     #4
schokoladka
Участник
 
Профиль schokoladka
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ю-З
Сообщения: 37
schokoladka отсутствует


100г рыбы белой (горячего копчения), 100г рыбы красной (горячего копчения), грейпфрут розовый, очищенный от всех пленочек, немножко для сочности,все перемешать и в тарталетки, а сверху икра красная и капельками соус тысяча островов. можно и не 100г, а по-меньше, в зависимости от количества тарталеток.
Старый 12-03-2009, 17:45     #5
1503t
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Ул. Дыбенко
Сообщения: 118
1503t отсутствует


Я покупаю тарталетки средние, нашего российского производителя, в прозрачных коробочках - они самые вкусные (не помню названия). Пропускаю через мясорубку несколько яиц, крабовое мясо или палочки, добавляю банку икры красной и майонез. Выкладываю в тарталетки. Сверху украшаю креветочками или зеленью. ОООчень вкусно! гостям нравится! Только важно чтобы тарталетки были хрустящими.
Старый 12-03-2009, 18:14     #6
ника67
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 611
ника67 отсутствует


крабовый салат . но в таком варианте - авокадо . краб пал . перец . свеж огурец.зелень . кукуруза - очень нежный салат получается . еще можно положить сыр с ветчиной .
Старый 12-03-2009, 20:41     #7
Подарок
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщения: 2 740
Подарок отсутствует


я недавно вкусные канапешки ела - виноградинка-кубик сыра-виноградинка - на зубочистку наколоть. Оказывается, виноград с сыром просто безумно вкусно! сама такие на новоселье счас делать буду
Старый 12-03-2009, 20:55     #8
Ole4ka 1974
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 62
Ole4ka 1974 отсутствует


Натереть сыр на крупной терке ,добавить яйцо сырое , сливки влить , ветчины мелко нарезать , чеснок выдавить, зелень ( я добавляю укроп +петрушку) Все перемешать ,разложить по тартолеточкам и запечь в духовке на медленном огне минут 30-35. Пальчики оближешь. У меня тартолеточки в первую очередь сметают
Старый 12-03-2009, 23:47     #9
Freezia
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 106
Freezia отсутствует


Вчера как раз решила использовать все, что осталось в холодильнике и что нужно съесть - куриные грудки, болг. перец красный, помидор, сыр, все мелко порезать, добавить по капельке кетчупа, сверху немного майонеза и в микроволновку на минуту. Получилось вкусно.
А вообще - делала на праздник:
1. Тарталетки с рыбой и икрой (стандарт, но все любят) - но сначала немного творожного сыра Альметте, а потом уже рыба\икра.. можно украсить листиками капусты.
2. вареная картошка (картовелена режется на кубики крупные , ну размером 2 на 2, может больше. ), обматывается сверху обжареным беконом - быстро и вкусно. Можно добавить огурчика для свежести. Это все на щпажках.
3. сливочный сыр, орешки кедровые, порезанные овощи, перемешать. холодным.
Да вариантов множество! Даже как-то начиняла покупными салатами, когда времени совсем не было! и тоже все смели!

Просто даже самый обычный салат или сочетание продуктов в тарталетках или в виде канапе будут смотреться по -новому!
Старый 13-03-2009, 00:34     #10
Ardent_Prepod
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб, Север
Сообщения: 1 090
Ardent_Prepod отсутствует


В тарталетки сыр + языки + сметана.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.