противоглистная профилактика - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 11:54     #21
Маруся Морковкина
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 135
Маруся Морковкина отсутствует


личная гигиена -это очень правильно, но учтите, что подцепить глистов можно оч. просто.Например, поехали вы в метро или на автобусе, подержались за поручень и подцепили я/глист, а потом если немытой рукой в рот -то и проглотили я/гл ....
я своим детям даю 1 р. в год пырантел.
Старый 19-01-2009, 12:08     #22
HeleneAndKate
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб ВО
Сообщения: 96
HeleneAndKate отсутствует


нам в дет саду дали всем направление на анализ на глисты и лямблий, а потом доктор садиковский дала направление на к педиатору на лечение. Обнаружили цисты. Симптомов никаких не было, но мы как честные начали лечение.
Ребенка тошнило несколько дней, - лежала на диване, потом лицо пожелтело. У меня было ощущение, что делаю ей химиотерапию. Теперь пьем хофитол,лив 52, хилак форте, бактисубтил, бифиформ и мезим. (По -очереди). И еще не факт ,что лечение удачное, доктор сказала, что обычно с 3 раза выводится.
Старый 19-01-2009, 12:12     #23
1503t
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Ул. Дыбенко
Сообщения: 118
1503t отсутствует


Я тоже пирантел даю раз в год. Тыквенные семечки даю. Один раз попоробовала отвар пижмы дать - такую горечь дите пить не будет. Сама допивала.
Старый 19-01-2009, 12:13     #24
HeleneAndKate
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: СПб ВО
Сообщения: 96
HeleneAndKate отсутствует


как оказалось этих лямблий можно подцепить и в бассейне и когда зубы чистишь - рот полощешь, они оказывается, хлорки не боятся.но не у всех они разводятся, а у кого флора в кишечнике нарушена и иммунитет низкий. Поэтому не советую их лечить,( и педиатр меня отговаривала)если симптомов нет. Потом от этого лечения еще дольше будете лечиться.
Глистов тоже, педиатр не велела для профилактик гнать, только при положительном анализе.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.