Что покажут нам в Новогоднюю Ночь Центральные Каналы???? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Развлечения дома



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2008, 14:01     #11
Волшебный Гном
Небожитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: может быть... когда-нибудь..
Сообщения: 17 209
Волшебный Гном отсутствует



Комеди Клаб: на Новый год дарите мелочь


«Телесемь» собрала резидентов юмористического шоу в редакции, где они нарядили елку и посоветовали, как весело встретить Новый год.
Гарик: Мои родители с самого начала прокололись. Сказали: «Иди спать – сейчас Дед Мороз придет». Когда раздался звонок в дверь и я выглянул, оказалось, что это пришел папа. И утром мама подтвердила, что подарок под елкой – от него. В общем, не сложилось у меня с Дедом Морозом.
Олег: И у меня в детстве не было Деда Мороза – он ко мне ни разу не приходил. Мне просто оставляли подарок на коврике перед входом в квартиру и говорили, что это от Деда Мороза.
Тимур: А я до сих пор верю в Деда Мороза. Елка у нас появлялась благодаря ему. Раздавался звонок в дверь, я открывал – там стояла елочка. А потом когда пошла мода на восточный гороскоп, стали появляться дары от зверей – символов года. Например, в канун года Зайца мы с мамой нарезали морковный салат, оставляли его в комнате, а через какое-то время тарелка была пуста и в ней лежала игрушечка.
Дмитрий: Я, как и Гарик, сразу раскусил эту сказочную ложь с Дедом Морозом.

Когда начинать подготовку?

Тимур Батрутдинов: Поскольку праздничные выпуски программ мы снимаем в ноябре – декабре, то и настроение праздничное к нам приходит заранее.
Олег Верещагин: А я никогда не готовлюсь к Новому году – времени нет. Чем меньше от него чего-то жду, тем лучше я его провожу.
Дмитрий Хрусталев: Новый год можно встретить 31 декабря. А можно и 1 сентября. Это же Петр I в тысяча семьсот начальных годах повелел отмечать приход Нового года 31 декабря, а до этого его праздновали 31 августа.

Нужна ли елка?

Т.Б.: С детства украшение елки – любимое занятие. Это же момент творчества: разместить на елке содержимое коробки. Иногда даже само деревце не выдерживает объема игрушек. Если нет елки, то можно нарядить друга или березу.
Д.Х.: Именно со времен Петра I начали наряжать елки…
О.В.: Больше того – именно он завез елки в Россию.
Д.Х.: Да, и приказал их украшать. Каждый год в середине декабря вся моя семья наряжает елку. Я за отбор игрушек не отвечаю – вешаю их и делаю это очень красиво!
О.В.: А я в прошлом году проснулся, посмотрел на свою безъелочную квартиру и понял, что атмосферы праздника нет. Так что елку наряжать надо обязательно!

Где брать подарки

Гарик Харламов: Я подарки готовлю в последний момент.
Т.Б.: Да, работаешь-работаешь, а потом смотришь на календарь – 31 декабря. Спасают круглосуточные магазины и врожденная находчивость. Например, можно вытащить мелочь из кармана со словами: «Желаю счастья, пусть в новом году всякая мелочь не беспокоит».
Г.Х.: Да, главное – не сам подарок, а то, как его преподнести!
Т.Б.: Нужно, чтобы он запомнился. Вот, например, Гарик как-то раз на Новый год мне подарил куклу Чаки из фильма ужасов. Она сама по себе вызывает панический страх, а в наборе к ней прилагается еще и окровавленный нож.
О.В.: Да, необычные подарки запоминаются. Однажды я родителям на Новый год преподнес разбитый старинный сервиз. Лет в 11 я у двоюродного брата попросил металлическую штангу – хотел спортом заняться. Положил ее на два стула в комнате, вышел на кухню воды попить – и услышал такой грохот! Штанга влетела прямо в сервант. Теперь чаще всего дарю деньги. В год финансового кризиса тоже подарю деньги… но меньше.
Д.Х.: Лучший подарок – это хорошее настроение. Или книга, а если на каждую страницу этой книги вложено по 100-долларовой купюре…

Где праздновать?

Г.Х.: В худшем случае мы встретим Новый год на работе. Мы зарабатываем на праздниках: 8 Марта, 23 февраля, дни рождения, Новый год, свадьбы... Наш телефон – 8…
Т.Б.: Зато когда все работают – мы отдыхаем.
Г.Х.: Да, 5 дней в неделю, и только 2 – работаем. Хорошо устроились! Но лучший вариант для празднования Нового года – это, конечно, дома с семьей, родителями…
О.В.: Просто родители перестали платить нам за Новый год. Поэтому теперь 31 декабря мы работаем.
Д.Х.: Обожаю Новый год праздновать дома. Меня однажды спросили: «А сколько бы ты хотел получить на новогоднем корпоративе?» Мой ответ: «Я хочу столько зарабатывать в год, чтобы на Новый год не работать». Чего и всем желаю.

Как прийти в себя после затяжных праздников?

Г.Х.: Вам поможет наш «Самый лучший фильм-2». Итак, 10 дней люди веселятся, потом выходят на работу, и до 20-го числа трудиться уже надоедает. А 22 января выходит наша картина, и люди снова веселятся.
Старый 24-12-2008, 14:02     #12
Волшебный Гном
Небожитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: может быть... когда-нибудь..
Сообщения: 17 209
Волшебный Гном отсутствует



Новый год космонавты встречают три раза за ночь


Как встречают Новый год космонавты, находясь в это время на работе в космосе? Пьют ли шампанское? Марина ХАРЧЕНКО, 29 лет, домохозяйка, г. Иркутск

Обычно космонавты имеют возможность встретить Новый год 16 раз, поскольку с 31 декабря по 1 января 16 раз пересекают часовую границу года. Но традиционно встречают три раза – по московскому времени, по Гринвичу (минус 3 часа разницы с Москвой) и по Хьюстону (минус 9 часов). «У нас, – вспоминает космонавт Александр Серебров, два раза встречавший Новый год в космосе, – это целая церемония. Огурчики порежем, сало, лучок почистим. Вместо шампанского пьем коньяк, набираем его в шприцы и чокаемся как шпагами».

Скажите...

...есть ли у Деда Мороза день рождения и когда он его празднует? Сергей, 13 лет, школьник, г. Челябинск
Отвечает Дед Мороз: «Мне более двух с половиной тысяч лет. Точно никто не знает. Это ученые посмотрели по книгам, по летописям и выяснили. И по поводу дня рождения есть расхождения. Ребятишки считают, что их дедушка родился 1 января. Но это же день рождения зимы, точнее года. Мой же день рождения отмечается 19 ноября, именно тогда в моей вотчине, Великом Устюге, наступает настоящая зима с крепкими морозами».
…может ли написать Деду Морозу письмо взрослый человек? Или в Великом Устюге отвечают только на детские послания? Много ли приходит писем от взрослых? Светлана Федоровна, 40 лет, учитель, г. Казань
– Мне, – отвечает Дед Мороз, – пишут не только дети, но и взрослые. Электронные письма тоже приходят. В этом году я получил уже более 750 тысяч писем из России, ближнего и дальнего зарубежья. Есть письма из Италии, Норвегии, Израиля, Китая, Германии. Конечно, большая часть этих писем – от детей.

Сколько...

…бутылок шампанского открывается в новогоднюю ночь в России? Марина, 35 лет, дизайнер, г. Москва
В праздники в России выпивается в среднем 45 процентов всего потребляемого в стране шампанского. В прошлом году на Новый год россияне выпили 135 миллионов бутылок, всего же за год – 270 миллионов бутылок.
…костюмов у главного Деда Мороза и какие они? Наталья, 30 лет, менеджер, г. Барнаул
Всего в гардеробе новогоднего волшебника 14 костюмов, причем не только праздничные. К примеру, у него есть специальные наряды для походов за грибами и для катания на лыжах. Всю одежду для дедушки шьют его помощницы, великоустюгские мастерицы. В среднем костюм изготовляется полтора месяца. Ни один элемент на костюмах Деда Мороза не повторяется.
Старый 24-12-2008, 14:03     #13
Волшебный Гном
Небожитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: может быть... когда-нибудь..
Сообщения: 17 209
Волшебный Гном отсутствует



Прощай, 2008-й!


Главные события уходящего года выбирает и комментирует Анастасия Заворотнюк. Ведь для нее самой 2008-й стал поистине судьбоносным!

2008 год в России объявлен Годом семьи.

С инициативой выступил тогдашний президент Владимир Путин весной 2007 года в Послании Федеральному собранию.
Анастасия Заворотнюк: Замечательно, что год прошел под знаком внимания к семье. Хорошо бы каждый год был таким. И особенно я рада тому совпадению, что встретила свою любовь и вышла замуж как раз в 2008 году.

С 1 января 2008 года служба в армии вместо двух лет продолжается 1 год.

Соответствующий указ президента РФ был принят в марте 2007 года.
А.З.: У меня растет сын, поэтому я не могу быть равнодушной к этой теме. По убеждениям я пацифистка и своих детей – дочь и сына – воспитываю в том же духе. Пока они слишком малы, чтобы говорить об их отношении к армии, службе. А когда придет время, свой выбор они сделают сами. Мне же кажется, что армия должна быть профессиональной, пусть молодые люди служат исключительно по контракту. Считаю, что сокращение срока обязательной службы – шаг в этом правильном направлении. Еще думаю, почему бы минимум знаний и навыков по гражданской обороне и военной подготовке не давать факультативно (для желающих) в выпускных классах школы и вузах?

Избрание 2 марта президентом России Дмитрия Медведева.

Конкурентами Медведева, набравшего 70,28% голосов избирателей, были Геннадий Зюганов, Владимир Жириновский и Андрей Богданов.
А.З.: Не сказала бы, что после выборов страна зажила по-новому. Судя по всему, политика, как внешняя, так и внутренняя, осталась прежней. Но мне кажется, на данном этапе такое постоянство может только радовать. Это хоть какая-то гарантия стабильности в нашей стране в условиях мирового экономического кризиса.

Победа Димы Билана на музыкальном конкурсе «Евровидение».

Проходил 24 мая в Белграде (Сербия). Участвовали 25 стран. На сцене вместе с Биланом выступали наш фигурист Евгений Плющенко и венгерский скрипач Эдвин Мартон.
А.З.: Как настоящая патриотка своей страны, я, конечно, держала кулаки за Россию. И, как и все, искренне порадовалась, когда Дима Билан выиграл этот конкурс. Теперь ждем «Евровидение» в Москве!

Спортивные победы.

Впервые за 15 лет российские хоккеисты в мае стали чемпионами мира, тогда же футбольный клуб «Зенит» выиграл Кубок УЕФА, а в августе впервые – Суперкубок Европы. В июне же футбольная сборная страны получила «бронзу» на чемпионате Европы.
А.З.: Я от спорта очень далека. Но мне довелось весной разделить бурную радость болельщиков «Зенита». Мы с Петей (муж актрисы – фигурист Петр Чернышев. – Прим. «Телесемь») прилетели в Питер. И вот по дороге из аэропорта застряли в пробке на Невском проспекте на целых три часа! Представляете, идет такая «первомайская» демонстрация посреди ночи, только флаги не красные, а бело-голубые. Вот это поддержка, вот это энергия! Спортсмены, видно, эту энергию болельщиков чувствовали – вот и начали выигрывать! На самом деле причин побед много: финансовая мотивация, привлечение лучших зарубежных специалистов... Впрочем, кто я такая, чтобы рассуждать об этом! Всего лишь начинающая фигуристка.
Старый 24-12-2008, 14:04     #14
Волшебный Гном
Небожитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: может быть... когда-нибудь..
Сообщения: 17 209
Волшебный Гном отсутствует


Военный конфликт между Грузией и Осетией.

В ночь с 7 на 8 августа грузинские войска начали массированный обстрел столицы Южной Осетии. 8 августа на стороне Южной Осетии официально выступила Россия.
А.З.: Это уму непостижимо – в XXI веке выяснять отношения с помощью оружия! Пролилась кровь, погибли люди! Я против любой военной агрессии. Человечество обязано находить дипломатическое решение любых конфликтов. Информацией из первоисточников я не владею, о произошедшем сужу по сообщениям СМИ. И со страниц «Телесемь» хочу принести соболезнования семьям погибших.

Запуск 10 сентября Большого адронного коллайдера (БАК).

Ускоритель элементарных частиц построен под землей на границе Швейцарии и Франции. Его работа поможет открыть тайну происхождения Вселенной. Но есть опасение: эксперимент выйдет из-под контроля, и погибнет все живое.
А.З.: Мне кажется, бояться ничего не стоит. А проект грандиозный! Так интересно изучать основы мироздания. И какое сотрудничество тысяч ведущих ученых мира!

Финансовый кризис.

Начался с развала системы ипотечного кредитования в США, а потом стал мировым.
А.З.: Шоу-бизнеса кризис коснулся. Заморозилось огромное число кино- и телепроектов, актеры вынуждены довольствоваться заниженными гонорарами, да и предновогодних корпоративов стало меньше.
Но так как практика кредитования в нашей стране молода, есть надежда, что мы выберемся из кризиса быстрее Запада. Что касается меня, я храню сбережения в трех валютах: доллары, евро и рубли.

4 ноября победа Барака Обамы на президентских выборах в США.

Основным его конкурентом был республиканец Джон Маккейн. Впервые боролись два действующих сенатора. Впервые оба кандидата родом не из континентальной Америки. Обама родился на Гавайях, Маккейн – в зоне Панамского канала.
А.З.: Чтобы я сильно переживала за эти выборы – такого не было. Но хотела, чтобы победили демократы с Обамой. Республиканцы столько натворили за 8 лет! И приход к власти представителя афро-американской расы, знающей цену слова «свобода», обнадеживает.

Главные кинопремьеры года – «Адмиралъ» в октябре, «Квант милосердия» в ноябре.

А.З.: Для меня самой яркой премьерой стал фильм Никиты Михалкова «12». Я его посмотрела только в этом году. Потрясающая игра актеров, прекрасная режиссура – эта работа заслуживает наивысших наград!

Большое количество премьер мультфильмов.

В марте – «Хортон», в июне – «Кунг-фу Панда» и «ВАЛЛ*И», в октябре – «Мадагаскар-2», в ноябре – «Вольт».
А.З.: Мои дети Майки и Аня взяли нас с Петей на премьеру « Мадагаскара-2». Замечательный мультфильм! Мы получили удовольствие по полной программе. Посмеялись и попкорна с кока-колой отведали. Конечно, это здорово, что появляется столько анимационных премьер для детей! Лишний повод всей семьей приятно провести время.
Новый год тоже собираемся встречать вместе. Сейчас муж вернется из тура по Америке, мы сядем все вместе – с Майки, Аней – и подумаем, как будем праздновать. В одном уверена: дети сделают нам подарки своими руками. Они рисуют и лепят! А какие открытки пишут! Например, на свадьбу дети подписали нам с Петей открытку: «Маме и Пете в день свадьбы желаем счастья! Долго сияйте, как две звезды, друг для друга!»

Съемки (с января по июнь) и показ по СТС заключительной, 7-й части сериала «Моя прекрасная няня».

А.З.: Я не суеверна, но цифра 7 для меня счастливая. Если же число сезонов сериала увеличится до 8, буду лишь рада. «Няня» меня научила многому, прежде всего – бесконечному терпению. А главное, она перевернула всю мою жизнь. Я бесконечно благодарна этому проекту! Меня многие спрашивают: «Вам, наверное, «Няня» надоела?» Нет, не надоела. Эта роль вынула меня из небытия. После 30 лет приличные артистки уходят на пенсию, а у меня все только началось!
Вообще, несмотря на то что год был високосным, для меня он оказался очень удачным. В этом году я вышла замуж за любимого человека. Я счастлива!

Что ждете от 2009 года?

А.З.: Интересных актерских работ! Надеюсь увидеть те картины, над которыми работала в 2008-м. В следующем году на экраны кинотеатров выйдет фильм Андрея Соколова «Артефакт» с моим участием. А весной в Италии начнутся съемки картины Натальи Бондарчук «Гоголь Ближайший».

ПАРАД ПРИСТРАСТИЙ

Ваше главное событие года?
Николай Цискаридзе («Звездный лед», «Россия»):
– Оформил трудовую пенсию.
Михаил Пореченков («Кулинарный поединок», НТВ):
– Мой режиссерский дебют – фильм «День Д» и главная роль в спектакле «Крейцерова соната» на сцене МХТ.
Владимир Тишко («Москва: инструкция по применению», ТНТ):
– Венчание в мае с женой Эмилией в Таиланде по буддийскому обряду. В нем крайне важно число 9: процесс начался в 9 утра, церемонию проводили 9 монахов.
Ольга Брусникина, олимпийская чемпионка по синхронному плаванию:
– Окончила Дипломатическую академию.
Виктор Мережко, сценарист:
– Снимаю продолжение фильма «Сонька Золотая Ручка».
Василий Шандыбин, экс-депутат:
– Одни неприятности. Все обуржуазились и получили в итоге финансовый кризис. Единственное светлое пятно – поездка в Горный Алтай.
Старый 24-12-2008, 14:10     #15
Волшебный Гном
Небожитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: может быть... когда-нибудь..
Сообщения: 17 209
Волшебный Гном отсутствует



Гоша Куценко: я – хаотичная молекула!


В прокат выходит фильм «Любовь-морковь-2». Исполнитель главной роли рассказал, как он изменился, сыграв ребенка.

ДОСЬЕ

родился: 20 мая 1967 года в г. Запорожье (Украина)
образование: Школа-студия МХАТ
профессиональные навыки: фехтование, верховая езда, бокс
телекарьера: «АБВГД-лтд», «Партийная зона» (ТВ6), МузТВ, «Трюкачи» («Первый канал»)
кинокарьера: «Антикиллер», «Ночной Дозор», «Дневной Дозор», «Турецкий гамбит», «Охота на Изюбря», «Есенин», «Параграф 78», «Обитаемый остров»
театральная карьера: «Игра в правду»
карьера продюсера: «Дикари»
карьера преподавателя: 4 года преподавал во ВГИКе
семейное положение: не женат, есть дочь
предпочтения
алкогольный напиток: последний глоток любого напитка
кухня: итальянская и мамина
писатель: Чарльз Буковски
спорим, вы не знали, что… в 8 лет Гоша украл у бабушки пенсию и закопал на горке около дома. Мотив был такой: ему-то пенсия нужнее, чем бабушке, и заодно «пробить», пройдет или нет. Не прошло

– Какая у вас была реакция, когда узнали, что будет продолжение «Любови-моркови»?
– Надеялся, что этого не произойдет никогда! Парню в таком возрасте, как я, хочется верить, что он может побегать, пострелять, поиграть в сценах с эротическим уклоном. После успеха первого фильма продюсер Ренат Давлетьяров сказал: «Я знаю продолжение: вы превращаетесь в детей». Я автоматически кивнул, надеясь, что он забудет об этом. Но Ренат не тот человек, который забывает о своих словах.
– Правда, что для фильма вам пришлось потолстеть?
– Мне пришлось помолодеть! Была пара сцен, когда я одет в детскую одежду – пижамку. Я с удовольствием играл животом, надувал его, и тело, видимо, приобрело форму детской фигуры. Я расслабился, наверное, и набрал пару килограммов. Вообще после этой картины я сузил свой актерский диапазон... Пойду работать в «Ералаш».
– Легче быть в теле женщины или ребенка?
– В женском – попроще, но есть опасность потерять ориентацию. Друзья теперь подкалывают: «Марина, как дела?» На 8 Марта получаю подарки. Один товарищ-подонок зовет меня Кристиной. Я отзываюсь… Теперь еще и на Глеба буду отзываться.
Во втором фильме мы шли к успеху путем проб и ошибок, порой клоунничая, валяя дурака. У нас получались несколько приболевшие дети. Продюсер иногда придумывал такое, что я кричал: «Не смогу это сыграть, я не мистер Бин!»
Детей теперь не боюсь
– С Кристиной подружились?
– Мы давно дружны. На съемках сошлись до такой степени, что следующим этапом были бы долгие романтические отношения. Но в какой-то момент мы поняли, что, сыграв друг друга, окончательно запутались! Кто где? Думаете, легко меняться телами? Мы же, как артисты, думали: «Я – это она», «Он – это я». Какое доверие! Я вот точно помню, что во время съемки эротических сцен в первой картине всегда звонил Кристинин муж Миша. А во время съемок в этом фильме он ни разу не звонил, потому что здесь никакой эротики нет. А жаль.
– Сыграв ребенка, стали лучше понимать детей?
– Стал их меньше бояться. Я с ними в жизни не очень. Дочь Полина росла без меня непосредственного. Побывав в теле ребенка, бросил курить. Понял, какой яд – табак. У меня появилось детское непосредственное восприятие. Я так надеялся повзрослеть, но – на тебе! Меня, как в игре «Монополия», отбросило на несколько кругов назад. Я стал проще относиться к деньгам, будто это фантики, стал интересоваться женщинами буквально: «Ой, а что это у тебя?» Это хорошая терапия, кино меня подлечило.
– Странно, а в прошлом интервью «Телесемь» вы говорили, что ждете, когда сыграете персонаж, у которого рождается ребенок, и видите свое будущее в окружении детей.
– То есть в детском саду? Сколько пустых бокалов тогда стояло передо мной?
– Ни одного.
– Кино так сильно на меня не влияет. С удовольствием избавляюсь от прошлого материала. Я не из тех артистов, которые во время роли переживают серьезные физические, психологические, мировоззренческие переоценки.
– В фильме дети обижаются, что родители им дарят вместо живых собак-роботов. А ваша дочь Полина заказывает вам подарки?
– Она в этом смысле скромная девочка, никогда не просила купить ей кофточку, а просила игрушку или игровую приставку. Она увлекающийся человек, любит технику. Я дарю ей то, что потом «зажимается» дома, потому что она не делает уроки, а играет. Я балую ее, конечно.
– Удается присутствовать на каждом ее дне рождения?
– Я каждый день рождения устраиваю. Мы не так часто встречаемся, но постоянно болтаем по телефону. Летом ездили на Олимпиаду в Пекин, десять дней провели вместе. Полина уже взрослая, она просто относится к тому, что ее родители – актеры, и меня это радует.
Старый 24-12-2008, 14:11     #16
Волшебный Гном
Небожитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: может быть... когда-нибудь..
Сообщения: 17 209
Волшебный Гном отсутствует


Проверка на прочность

– Героиня Кристины – бизнес-леди. Вам такие женщины нравятся?
– Да, люблю деятельных, но не политических деятелей. Кроме Юлии Тимошенко, разумеется. Главное, чтобы женщина не трепала мужу сердце, чтобы он не волновался за нее: как там у нее с работой, чтобы дело было ей в удовольствие. Еще она должна светиться счастьем или хотя бы реагировать правильно на поступки мужа.
– Вы так и не женились на своей подруге Ирине, с которой живете уже шесть лет. Вам так дорога свобода? Считаете себя свободным мужчиной?
– В этом смысле я считаю себя скорее свободным человеком, но с обязательствами женатого. Это мой способ существования. Я хочу жить отчаянно! Как рок-певец, например! Только без мотоцикла. Согласитесь, есть в этом хоть и мнимое, но ощущение свободы. Хотя мои отец и мать давно в браке, я пока не могу решиться на такой шаг.
– Вы все время в трудах, Ирина не скучает?
– Она приезжает ко мне на съемки.
– Квартиру вы наконец-то купили?
– Есть родительская, на свою еще не заработал. Люблю снимать квартиры. Зачем своя? Вдруг сгорит! У меня уже загородный дом сгорел. Если «Любовь-морковь-2» прокатится хорошо, приду к продюсерам и скажу: «Имейте совесть, купите человеку квартиру, а то я расскажу правду, как мы снимали кино!»
– В какое время суток вы чаще оказываетесь дома и что делаете?
– К ночи. В Интернете сижу, могу почитать, ну… много чего могу позволить себе дома. (Смеется.) У меня дом – это не семейное гнездо, а скорее романтическое. Мы с Иришкой сейчас и работаем вместе, готовим один телевизионный проект. Вместе придумали.
– Вы же зарекались связываться с телевидением, говорили, что там над вами издеваются: в программе «Трюкачи» заставляли прыгать с парашютом, падать с подожженной рукой с третьего этажа.
– Вы что, смеетесь? Сейчас же кризис! Не до выбора. Остановились съемки картины «Псевдоним для героя» по произведению Андрея Кивинова. Я там играю свое будущее: спившегося актера, которому предлагают прикинуться криминальным авторитетом.
– Прошел слух, что вы не хотите больше сниматься в кино...
– Его сейчас опять нет. Вспоминаются прекрасные 90-е! Как мы жили тогда, теми рецептами и руководствуемся. Театр! И, конечно, музыка.
– То есть ваш выбор – секс, наркотики, рок-н-ролл?
– Вот вы сами и ответили. Да, еще вседозволенность, летящие телевизоры из окна гостиницы, гениталии на сцене, огромные гонорары – вот это то, чего, конечно, хотелось бы. (Смеется.)
– И молоденьких поклонниц?
– Конечно, это омолаживает очень сильно. Когда я со своими музыкантами выступаю, счастью нет предела. Хорошо бы, чтобы твои песни все знали, – вообще париться не надо. Выходишь: «А-а-а!» – начинаешь петь песню, микрофон в зал, все знают слова и поют сами. Чувствуешь, насколько ты крут. Стоишь на сцене и ощущаешь себя кем только захочешь! Только успевай воображением работать! Это и есть настоящее Кино! Кстати, вы не знаете, что нужно сделать, чтобы мои песенки оказалась в караоке?
– Откуда! Зато я уверена, что зал вы точно можете завести с пол-оборота!
– Я бесполезно энергичен. Если за мной проследить со спутника, я хаотичная молекула: летаю в разные стороны. Как-то я сочинял песенку, нужна была рифма к слову «пустота» с насыщенным смыслом – появилась «суета». Я так и зажил автоматически. «У кометы есть хвосты, а у кошки есть коты. Смысл жизни – суета, а у нас здесь – пустота. Любовь». Вот какую песню надо было взять в «Любовь-морковь-2»! Тем более она уже была в двух фильмах. (Смеется.) Зато были бы традиции.
– Подзаряжаетесь как?
– Сплю, ем. Иногда – одновременно! А иногда мне кажется, что я могу творчески мыслить, и идеи, которые придумываю, можно воплотить. Это атомный реактор, который держит меня на плаву. Придумал песню, сыграл спектакль, и есть силы веселиться.
У меня странная жизнь: одна роль, вторая, потом живешь, и раз – чувствуешь, уже играешь кого-то, творишь нелепые вещи. Мы, актеры, все воображаем, а жить-то когда? Жизнь – совсем другое. Я сейчас нормально выгляжу? (Смеется.)
Старый 24-12-2008, 14:11     #17
Волшебный Гном
Небожитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: может быть... когда-нибудь..
Сообщения: 17 209
Волшебный Гном отсутствует


Обмен телами

– Я бы сказала, что как обычно: будто вам подложили на стул кнопок и вам приходится подпрыгивать. Кстати, о нормальности. Вот вы сыграли в «Дозорах», «Параграфе 78», «Глубине», «Обитаемом острове»…
– Да, это свидетельствует о том, что я киноактер.
– Но еще все эти фильмы фантастические. Вам нравится быть героем другой реальности?
– Да. Меня пригласили стать героем в компьютерной игрушке, которая выйдет через год. Фэнтези мне очень нравится.
– Верите во что-то сверхъестественное?
– Когда долго нет денег, тогда думаю: «Что такое творится? Чудо, приходи!» Верю, что есть судьба. Если жить естественно, то все пойдет правильно. Это как в игре: пошел туда – плохо, пошел сюда – опять плохо, а пошел третьим путем – хорошо. Значит, выбор был правильным. Если что – перезагрузился! (Смеется.)
– Если в жизни можно было бы на какое-то время поменяться телами, решились бы? И с кем?
– Да, с Бараком Обамой. Убрал бы ПРО, сдал Саакашвили, вывел войска из Ирака, подарил России назад Аляску и после этих подвигов ломанулся обратно в Москву. И ребенком побыл бы. Хочется пожить подольше, чтобы заново первая любовь... Приятно жить, не представляя, что будет впереди.
– А представляете, как отметите Новый год?
– Я всегда отмечаю плохо. Даже без алкоголя. Как-то у меня не было Нового года, чтобы «ах!». Мы запустили одну картину, ее финал приходится на Новый год. Если повезет, случится вышеупомянутое Чудо – хотим снимать 31 декабря. Для меня это было бы настоящим праздником.
– О чем переживаете?
– Боюсь первого показа «Любови-моркови-2». Так страшно! Хочется его проскочить. Уже и успеха не надо. Помню, я озвучивал мультик «Лесная братва», роль Брюса Уиллиса. Он приехал в Москву, вышел на сцену кинотеатра, потом должен был уезжать, а я перепутал, повел его не в ту сторону, и мы вышли в зал. Он сказал: «Давайте послушаем». Я так разволновался! А потом услышал – зал смеется, и подумал: «Да пошел ты!» Коллеги ушли бухать, а я остался и посмотрел мультик до конца.
– Переживаете до сих пор?
– Когда главная роль – конечно. Особенно в комедийной картине. Если во время наших шуток в зале будет тишина – вот это кошмар! Вот это кризис! Вот это – смешно! (Смеется.) А вообще для творческого человека кризис – родная стихия! Художник должен быть голодным! (Плачет и смеется одновременно.)

Блиц-опрос

– Если скорость, то…
– Чем медленнее, тем быстрее.
– Если зарубежная актриса, то…
– Дастин Хоффман, это я как Кристина говорю.
– Если животное, то…
– Зеленые змеи.
– Если цвет глаз, то…
– Разноцветные – такие бывают.
Старый 24-12-2008, 14:15     #18
Волшебный Гном
Небожитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: может быть... когда-нибудь..
Сообщения: 17 209
Волшебный Гном отсутствует



Зачем нам лишняя секунда в 2008 году?


Спросили на минувшей неделе 15 читателей «Телесемь».
Слышала, собираются удлинить год на одну секунду. Зачем? А в гороскопы что, тоже надо будет поправки вносить? Лариса, 34 года, технолог, г. Москва

Говорят, к 2008 году прибавят «високосную секунду». Откуда узнали, что именно столько надо? Вот на «России» втихаря к времени начала «Звездного льда» полчаса прибавляют! Маргарита, 42 года, медработник, г. Москва

Нам ответили…

…Сергей Пушкин, главный хранитель Государственного эталона времени и частоты (внук поэта):
– Сейчас в мире существует две системы времени. С незапамятных времен люди рассчитывали Всемирное время по положению Солнца и звезд. Но Земля вращается неравномерно. Для решения задач, связанных с космической техникой, навигацией, ученые предложили ввести Атомное время. Эти две системы не должны расходиться более чем на секунду. Когда набегает эта секунда, Международное бюро мер и весов (Франция) присылает метрологическим организациям всех стран сообщение, когда вводить поправку. В 2008 году секунду будут прибавлять в ночь с 31 декабря на 1 января в ноль часов по Всемирному времени. Поправку вносят не чаще одного раза в год. Последний раз это было 31 декабря 2005 года.
...Александр Добрыгин, кандидат технических наук:
– В 1967 году Генеральная конференция по мерам и весам официально постановила, что секунда – это 9 192 631 770 периодов излучения атома цезия-133.
...Михаил Левин, астролог:
– Дополнительная секунда на астрологических прогнозах не отражается. Для составления индивидуального гороскопа важно только то, как звезды расположились на небе в момент рождения конкретного человека.

КУДА ПЕРЕВОДИТЬ СТРЕЛКИ?

Все желающие прожить лишнюю секунду в уходящем 2008 году должны заблаговременно, например в 23.59.59, перевести часы на 23.59.58. Потому что необычное время 23.59.60 вряд ли само по себе появится на часах у обычного человека. Но может появиться на мобильных телефонах, если у вас активирована функция автокорректировки времени.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.