Подскажите о прекращении ГВ!!! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-05-2007, 23:45     #21
Асисяйка
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 45
Асисяйка отсутствует


у нас последняя кормежка была 6 мая. Первые три дня сцеживалась - молока стало меньше, но потом я сорвалась и напилась всяких жидкостей (думала, что уже молоко прибывать не будет). Еще через пару дней грудь начала болеть (застой образовывался видимо глубоко). Пришлось опять сцеживаться и начать пить бромокриптин. Гинеколог советовала по одной на ночь в течение 7 дней. Я как всегда не послушалась и выпила на всякий случай еще и утром (днем было фиговенько - тошнило и ужасно спать хотелось). так что, если не криминал с молоком, лучше обходиться одной таб. на ночь, побочные действия не заметны тогда.
Сегодня 4-й день приема таблеток и первый день, когда опять решила не сцеживаться. Грудь вроде бы мягкая. Посмотрим, что будет дальше.
Старый 17-05-2007, 00:02     #22
Асисяйка
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 45
Асисяйка отсутствует


Да, и по поводу того, готовы ли Вы и Ваш ребятенок к отлучению, это конечно же Вам виднее. Мы вот Ваши ровесники почти и я поняла, что Аська вполне может обходиться без груди. Мы отнимались постепенно, и тоже последним отменили вечерние кормления. Только на мой взгляд нужно если прекращать, то прекращать совсем, не расстраивать периодическим напоминанием о сисе. Моя вот уже через три дня стала укладываться спать со мной, не требуя сиси; до того укладывал муж.
И еще, к вопросу о плюсах и минусах прекращения кормежки. Моя Аська как только перестали давать сисю в течение всей ночи, начала спокойно спать. Бывает она просыпается, но я даю ей минут пять повозиться, похныкать чуть-чуть (конечно если это не полноценные слезы) и она сама опять засыпает.
И потом, я неоднократно слышала, что детки постарше сложнее переносят отлучение.
Старый 17-05-2007, 00:23
ответ для qwertys на сообщение "Подскажите о прекращении ГВ!!!"
    #23
Вересковый мёд
Наш человек
 
Профиль Вересковый мёд
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 5 913
Вересковый мёд отсутствует


Вот уж в баню совсем не стоит! Будет сильный приток молока, скорее всего. Так и до лактостаза недалеко.
Старый 19-05-2007, 00:28     #24
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


Цитата:
Сообщение от qwertys Посмотреть сообщение
Спасибо, конечно, но я для себя уже всё решила. Почему вы решили, что она не готова к отлучению?
Да я поняла уже

Не готова потому, что плачет ночью потому, что возраст еще не подошел. То, что днем не сосет не показатель - если б вы предлагали, думаю, не отказалась бы.
При своеверменном отлучении ребенка не приходится укачивать или отвлекать, давать ему бутылку - он просто забывает приложиться, только происходит это, конечно, в более сознательном возрасте, но, поверьте, происходит, это не миф

Как у вас дела?
Старый 19-05-2007, 00:30     #25
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Асисяйка Посмотреть сообщение
И потом, я неоднократно слышала, что детки постарше сложнее переносят отлучение.
Если отлучение резкое, то да, а если постепенное, то нет. И, потом, постарше это сколько по-вашему?
Старый 19-05-2007, 00:42     #26
Асисяйка
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 45
Асисяйка отсутствует


Постарше, это когда приходится придумывать всякие обманки, типа "болит сися". А пока сама забыла и не просит и спит ночью спокойно, по-моему в самый раз.
Да, вопрос. Может кто знает, как определить, когда можно спокойно пить вдоволь без боязни прилива?
Старый 19-05-2007, 02:02     #27
Аnastaska
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Апрельская!!!
Сообщения: 185
Аnastaska отсутствует


У меня дочка почти сама перестала кушать грудь,ну и молока стало больше,все очень быстро и хорошо закончилось в 1 годик.Но вот по утрам все-таки меня еще пытается мучать,но молока нет.
Старый 19-05-2007, 02:22
ответ для qwertys на сообщение "Подскажите о прекращении ГВ!!!"
    #28
arisha79
Ветеран
 
Профиль arisha79
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 659
arisha79 отсутствует


Главное не перевязывать, сжеживать по немногу чтобы не было болевых ощущений
Старый 19-05-2007, 10:14     #29
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Асисяйка Посмотреть сообщение
Постарше, это когда приходится придумывать всякие обманки, типа "болит сися".
Когда обманки приходится придумывать, это тоже еще рано (и вообще этим заниматься не оч. хорошо - можно подорвать доверие к маме). В самый раз, это когда у же сам не берет потому, что не имеет в этом потребности
Старый 20-05-2007, 08:51     #30
Элвис
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 606
Элвис отсутствует


Цитата:
Сообщение от arisha79 Посмотреть сообщение
Главное не перевязывать, сжеживать по немногу чтобы не было болевых ощущений
А почему перевязывать нельзя?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.