Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - Страница 139 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 13:06     #1381
мама Алена
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщения: 168
мама Алена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Celma Посмотреть сообщение
Cейчас уже трудно вспомнить, мы заполняли заявление 2 раза, первый раз, когда квартиру включают в общий перечень, и она появляется в списках в БН, потом через месяца полтора мы писали уже второе заявление, приносили помню, только новые ф 7-9, а потом через 2 месяца нам позвонили и сказали, что б мы в течение 3 дней сходили на Ефимова во 2 кабинет и подписали договор на субсидию.
Но у нас все это пришлось на лето, первое заявление мы в начале мая подавали, а договор в первых чмслах сентября подписывали, там у них всякие отпуска были.
Спасибо!

Цитата:
Сообщение от bukan Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет. Только что из Райжилобмена. Есть две новости: хорошая (кв.м. считают из расчета 52 тысч. с 01 апреля )и плохая (деньги выделенные на 2009 год почти закончились, их хватит на выплаты в апрели и маи).
Как деньги почти закончились? Разве были комиссии?
Я до следующего года не доживу, если мы в этом опять не расселимся
Старый 02-04-2009, 13:12     #1382
bukan
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 14
bukan отсутствует


мама Алена, наши документы в реесте за 2 февраля, сказали не понятно хватит ли нам денег или нет.
Старый 02-04-2009, 15:36     #1383
yozheg v tumane
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 741
yozheg v tumane отсутствует


но согласитесь, что цифра 52 все таки лучше, чем 44. Хотя конечно Ваше негодования я прекрасно понимаю(((((((((.

С паршивой овцы, как говорится....
Старый 02-04-2009, 19:09     #1384
Gull
Старожил
 
Профиль Gull
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Муринский ручей
Сообщения: 1 251
Gull отсутствует


А мне так и не звонят с Райжилобмена, хотя доки сдавали в октябре прошлого года. У меня уже голова плавится и надежда тает с каждым днем.
Старый 02-04-2009, 19:37     #1385
yozheg v tumane
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 741
yozheg v tumane отсутствует


А мне так и не звонят с Райжилобмена, хотя доки сдавали в октябре прошлого года. У меня уже голова плавится и надежда тает с каждым днем.


А напомнить о себе не пробовали. Они это любят, чтобы им напоминали...
Старый 02-04-2009, 20:29     #1386
KONFETY
Гость
 
Профиль KONFETY
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1
KONFETY отсутствует



Мамочки родные....Девочки,форум весь конечно не прочитала,но поняла одно-в коммуналке должны быть все соседи согласны на расселение...но у меня вот другая ситуация!У нас 11 комнатная квартира(1 кухня на 2 секции,ну и 2 сан узла)жил.пл 132,3кв.м;общ.пл 209,7кв.м.Так вот в моей семье 6 человек прописаны на этой площади(3 комнаты),с 84 года стоим,как нуждающиеся,и еще 5 семей(кто-то возможно и стоит).Но,как же в нашей ситуации можно воспользоваться этой программой,ведь НЕРЕАЛЬНО выкупить нам все эти комнаты!
Хотя в нашем районном отделе,мне сказали,что лучше идти по этой программе!!!
Я в замешательстве!!!!
Старый 02-04-2009, 21:19     #1387
yozheg v tumane
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 741
yozheg v tumane отсутствует



Мамочки родные....Девочки,форум весь конечно не прочитала,но поняла одно-в коммуналке должны быть все соседи согласны на расселение...но у меня вот другая ситуация!У нас 11 комнатная квартира(1 кухня на 2 секции,ну и 2 сан узла)жил.пл 132,3кв.м;общ.пл 209,7кв.м.Так вот в моей семье 6 человек прописаны на этой площади(3 комнаты),с 84 года стоим,как нуждающиеся,и еще 5 семей(кто-то возможно и стоит).Но,как же в нашей ситуации можно воспользоваться этой программой,ведь НЕРЕАЛЬНО выкупить нам все эти комнаты!
Хотя в нашем районном отделе,мне сказали,что лучше идти по этой программе!!!
Я в замешательстве!!!!


У программы несколько вариантов. Совсем не обязательно жильцы должны выкупать комнаты друг у друга. Посмотрите варианты в раскладке жилищного комитетета.
Старый 03-04-2009, 00:15     #1388
мама Алена
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщения: 168
мама Алена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gull Посмотреть сообщение
А мне так и не звонят с Райжилобмена, хотя доки сдавали в октябре прошлого года. У меня уже голова плавится и надежда тает с каждым днем.
Конечно звонить и спрашивать!
Старый 03-04-2009, 00:31     #1389
Inna74
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Купчино
Сообщения: 64
Inna74 отсутствует


Цитата:
Сообщение от KONFETY Посмотреть сообщение

Мамочки родные....Девочки,форум весь конечно не прочитала,но поняла одно-в коммуналке должны быть все соседи согласны на расселение...но у меня вот другая ситуация!У нас 11 комнатная квартира(1 кухня на 2 секции,ну и 2 сан узла)жил.пл 132,3кв.м;общ.пл 209,7кв.м.Так вот в моей семье 6 человек прописаны на этой площади(3 комнаты),с 84 года стоим,как нуждающиеся,и еще 5 семей(кто-то возможно и стоит).Но,как же в нашей ситуации можно воспользоваться этой программой,ведь НЕРЕАЛЬНО выкупить нам все эти комнаты!
Хотя в нашем районном отделе,мне сказали,что лучше идти по этой программе!!!
Я в замешательстве!!!!
У нас такая же комуналка. Шансов на расселение по этой программе нет. Наша квартита отдельной никогда не станет. Кому она нужна? Мы пошли по МДЖ. Ждем Многие из нашего дома идут по "сертификатам".
Старый 03-04-2009, 00:42     #1390
Незнакомка1
Активный участник
 
Профиль Незнакомка1
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: г.С-Пб, ВО, Приморский р-н
Сообщения: 447
Незнакомка1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tarira Посмотреть сообщение
А Вы доки когда на программу подавали?
Tarira, начали в октябре, мы вообще на городской очереди не стояли, так что нас вначале ставили на очередь, как нуждающихся в содействии (справка очередника от 31.10), а последний раз сдавали все документы в середине ноября.
Больше ничего не носили, никуда не ходили, нам тоже не звонили... Вот сейчас только по телефону сказали, что мы должны попасть в апрельскую комиссию (когда комиссия Райжилобмен не знает), якобы если мы в нее попадем, то в Райжилобмен (ЖО) должно придти распоряжение непосредственно о начислении субсидии и они будут нам звонить в таком случае.

И еще кстати, в прошлом году нам говорили, что результат по комиссиям известен через 10 рабочих дней. Не знаю, конечно, как сейчас, может из-за кризиса и сильно уменьшенными суммами по субсидиям они раньше народ обзванивают....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.