ГВ и аква-аэробика - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-10-2008, 18:46     #1
*Саша*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Охта
Сообщения: 414
*Саша* отсутствует


Вот собралась заняться собой. (Новый год скоро ) Мне посоветовали аква-аэробику. Но вот я не знаю, можно ли при ГВ мокнуть в течении часа в прохладной воде? Кто-нибудь практикует такте занятия?
И еще вопрос подтекания молока - ведь прокладки в бассейн не оденешь!
Знающие люди, подскажите, пожалуйста!
Старый 20-10-2008, 19:36
ответ для *Саша* на сообщение "ГВ и аква-аэробика"
    #2
Физики Шутят
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 1 856
Физики Шутят отсутствует


Если интересует врачебное мнение , то я специально узнавала у гинекологов: бассейн они не запрещают. Ну, разве что в первые два месяца.
По-моему, ничего страшного нет. Но мне прохладная вода нипочем. Некоторые вот считают, что "можно грудь застудить".
Насчет подтеканий не знаю, просто не сталкивалась.
Я ходила в бассейн "Парнас", там сравнительно теплая вода (видимо потому, что беременные занимаются).
Старый 20-10-2008, 19:40
ответ для *Саша* на сообщение "ГВ и аква-аэробика"
    #3
*Саша*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Охта
Сообщения: 414
*Саша* отсутствует


Спасибо за ответ! Я как раз в Парнас собираюсь! Беременная тоже туда ходила, но к концу занятия умудрялась замёрзнуть - хотя, для беременных, нагрузка, естественно, меньше.
Старый 20-10-2008, 20:15
ответ для *Саша* на сообщение "ГВ и аква-аэробика"
    #4
Варежка
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 181
Варежка отсутствует


Я как мамашка, пережившая мастит и 3 лактостаза, причиной которым было замерзание на прогулке с ребенком, точно бы не решилась. Хотя в бассейн очень хочется, во время бер. во вкус вошла.
Старый 20-10-2008, 20:17
ответ для *Саша* на сообщение "ГВ и аква-аэробика"
    #5
sa_ha
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 485
sa_ha отсутствует


Летом ходила в зал в Плане Фитнес, перед занятиями была мед. консультация у спортивного врача. Врач сказала, что при кормлении грудью можно кардио- нагрузки, т.е. бег. дорожка, велосипед и т.д. и аквааэробика. Высокая нагрузка противопоказана(тренажеры и др. ), т.к. гормоны могут дать сбой. Из-за тех же гормонов похудеть при ГВ не получится. Вот.
На счет прохладной воды - видимо у всех разный организм. Я летом купалась, а лето было холодное.)) и ничего))
Старый 20-10-2008, 20:23     #6
koalka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 323
koalka отсутствует


Цитата:
Сообщение от sa_ha Посмотреть сообщение
Летом ходила в зал в Плане Фитнес, перед занятиями была мед. консультация у спортивного врача. Врач сказала, что при кормлении грудью можно кардио- нагрузки, т.е. бег. дорожка, велосипед и т.д. и аквааэробика. Высокая нагрузка противопоказана(тренажеры и др. ), т.к. гормоны могут дать сбой. Из-за тех же гормонов похудеть при ГВ не получится. Вот.
На счет прохладной воды - видимо у всех разный организм. Я летом купалась, а лето было холодное.)) и ничего))
Мне врач в роддоме сказал, что бассейн, сауну категорически нельзя, а то мастит заработаю. Но в бассейн очень хочется, поэтому все же рискну, да и ребетенка собираюсь в басик вытаскивать (на занятия для грудничков)
А по поводу похудания, за 2 месяца кормления я стала весить на 5 кило меньше, чем до беременности!!!
Старый 20-10-2008, 20:27     #7
sa_ha
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 485
sa_ha отсутствует


Цитата:
Сообщение от koalka Посмотреть сообщение
Мне врач в роддоме сказал, что бассейн, сауну категорически нельзя, а то мастит заработаю. Но в бассейн очень хочется, поэтому все же рискну, да и ребетенка собираюсь в басик вытаскивать (на занятия для грудничков)
А по поводу похудания, за 2 месяца кормления я стала весить на 5 кило меньше, чем до беременности!!!
Кстати, в сауну хожу то же
Старый 20-10-2008, 20:30     #8
*Саша*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Охта
Сообщения: 414
*Саша* отсутствует


Цитата:
Сообщение от koalka Посмотреть сообщение
Мне врач в роддоме сказал, что бассейн, сауну категорически нельзя, а то мастит заработаю. Но в бассейн очень хочется, поэтому все же рискну, да и ребетенка собираюсь в басик вытаскивать (на занятия для грудничков)
А по поводу похудания, за 2 месяца кормления я стала весить на 5 кило меньше, чем до беременности!!!
В сауну хожу раз в неделю.... Пока, вроде, нормально!
А в бассейне с ребенком стоишь в воде по пояс, поэтому для груди - без проблем!
С организмом вам повезло! В основном, все поправляются на ГВ. Я не исключение.......





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.