Детский хоспис. Должен быть. - Страница 50 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-08-2008, 22:40
ответ для Bolka на сообщение "http://www.childhospice.ru/"
    #491
RinF
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Город революций
Сообщения: 2 737
RinF отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bolka Посмотреть сообщение
спасибо!!!
Старый 09-08-2008, 22:42     #492
Bolka
Частый гость
 
Профиль Bolka
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 32
Bolka отсутствует


Цитата:
Сообщение от dragonfly Посмотреть сообщение
Очень правильно сказано! Польностью с вами согласна!
Согласна, к сожелению мало хороших даже людей., забывают они что тоже люди и грешны... а ведут себя... ооох... Не суди, да не судим будешь!!!!!...
Вот что нашла, не знаю видели или нет:
http://www.mitropolia-spb.ru/rus/dio...spis_med.shtml
Это Санкт-П хоспис, как я поняла, который и не хоспис ... (который здесь обсуждался и не помог Алисе) Что было в 2004 году-не знаю, может теперь все изменилось....в худшую.. резко...
Старый 10-08-2008, 00:19     #493
МамаЛюля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 348
МамаЛюля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Из комментариев на сайте "Вестей": http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_20...ent.asp?page=2

Юлия 08-08-2008
Официальная информация для чиновников, которые не слышали криков о помощи детей и родителей. Нашла на официальном сайте администрации СПб: Целевая программа СПб "Онкология на 2001-2005 г.г." принята З-м СПб от 23.03.2001 г. № 195-28. Копирую из этого документа:
5. Разработка принципов и внедрение комплексной системы реабилитационной, социальной, симптоматической и паллиативной помощи онкологическим больным
5.1 Создание центров реабилитации онкологических больных для взрослых и детей
Источник финансирования:
Внебюджетные средства
Исполнитель:
Комитет по здравоохранению
5.2 Создание выездных бригад "Хоспис" на территориях, находящихся в ведении территориальных управлений Центрального, Василеостровского, Колпинского, Курортного, Ломоносовского, Невского, Петродворцового, Фрунзенского административных районов Санкт-Петербурга
Источник финансирования:
Внебюджетные средства
Исполнитель:
Комитет по здравоохранению
Видимо, приняв этот документ, забыли ознакомить с ним чиновников Комздрава. Статус этого документа: действующий. Напрашивается вывод, что раз источник финансирования "внебюджетные средства", которые должен был привлечь Комздрав, а не живые деньги, выделяемые из бюджета, то с такой программой просто не интересно работать.
Есть еще очень хороший документ, про который явно не знает наш Комитет по здравоохранению, это: Приказ МЗ РФ № 270 от 12.09.1997 г., в котором говорится:
1. Руководителям органов управления здравоохранением субъектов Российской Федерации:
1.6. Обеспечить оказание паллиативной и симптоматической помощи онкологическим больным, в том числе детям, в специализированных отделениях и кабинетах в соответствии с потребностью и местными условиями

Для справки. На основании указанного приказа МЗ РФ, например, в городе Якутске разработана очень хорошая "Целевая программа "Онкология" на 2004-2007 г.г."
Наконец-то нашла статус Приказа МЗ РФ № 270 от 12.09.1997 г. и уже поправила себя на сайте Вестей и прокомментировала. Отменен этот Приказ, другим приказом:
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
8 февраля 2006 г.
N 65
ОБ ОТМЕНЕ ПРИКАЗА
МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОТ 12 ОКТЯБРЯ 1997 Г. N 270 "О МЕРАХ ПО УЛУЧШЕНИЮ
ОРГАНИЗАЦИИ ОНКОЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"


КонсультантПлюс: примечание.
В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: Приказ Минздрава РФ N 270 издан 12 сентября 1997 года, а не 12 октября 1997 года.


Приказываю:
Отменить приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 12 октября 1997 г. N 270 "О мерах по улучшению организации онкологической помощи населению Российской Федерации".

Министр
М.ЗУРАБОВ
Вот так... Коротенько. И не утруждаясь в правильном написании даты. Читала этот Приказ (270-й) и надежда зародилась, что вот он, замечательный документ, надо только заставить его исполнять. Но... Не надо им (чиновникам) ничего улучшать... Честно говоря, даже не знаю, как еще прокомментировать, пустота какая-то образовалась...



Старый 10-08-2008, 01:48     #494
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


это просто невозможно читать!!!! я потом полночи не сплю после таких постов.
плачу...
мы просто обязаны довести это дело до победного конца и даже война в осетии не сможет нас остановить, они все равно нас услышат!!
только нужно четко составить план действий и без истерик и метания планомерно ему следовать.
Старый 10-08-2008, 02:07
ответ для Nurka на сообщение "Детский хоспис. Должен быть."
    #495
Bolka
Частый гость
 
Профиль Bolka
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 32
Bolka отсутствует


Нет слов....Легко и просто....
Старый 10-08-2008, 03:32
ответ для Nurka на сообщение "Детский хоспис. Должен быть."
    #496
Jury Fradkin
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 28
Jury Fradkin отсутствует


http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_20...id=6356&page=2
Татьяна, бывший журналист
08-08-2008
"Уполномоченный по правм человека, который должен бороться с пытками, тоже был не в курсе. Правда, надо отдать должное, ответил мне, простому человеку, через пару часов. Он ждет официальных обращений от пострадавших. Пишите скорее"
Старый 10-08-2008, 15:27
ответ для Jury Fradkin на сообщение "От Ольги Колесниковой..."
    #497
МамаЛюля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 348
МамаЛюля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jury Fradkin Посмотреть сообщение
От Ольги Колесниковой (репост лички с разрешения автора)
"Я бы хотела помочь, но вряд ли смогу перелопатить все законы, ты знаешь почему. Если помощь нужна - сформулируйте вопрос, попробую ответить. Конечно, не быстро, примерно так же как и в случае со Светланой Калининой. Но мое мнение на беглый взгляд, что не так надо действовать. Опираясь на статьи конституции о том, что человек, его права и свободы являются высшей ценностью и т.д. надо обращаться в прокуратуру с жалобой по конкретному факту. Нужна офоциальная позиция, официальный ответ. После чего можно попробовать действовать через суд."
Абсолютно поддерживаю Светлану. Немного другими словами, но по смыслу то же, я написала и Лене Грачевой. Ссылаться надо не только на Конституцию, но и на законы, которые имеются по поднятой теме, не так все плохо в них написано, как исполняется. Надо настаивать на буквальном применении законов. Медицина у нас находится еще в советском состоянии, что касается применения законов. Подчиненные выполняют распоряжения начальства. Если руководство не хочет лишних хлопот с оформлением документов, потом с проверками контролирующих органов, то и дает соответствующие указания на соответствующие действия или бездействие.
Старый 11-08-2008, 00:45     #498
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаЛюля Посмотреть сообщение
Вот так... Коротенько. И не утруждаясь в правильном написании даты. Читала этот Приказ (270-й) и надежда зародилась, что вот он, замечательный документ, надо только заставить его исполнять. Но... Не надо им (чиновникам) ничего улучшать... Честно говоря, даже не знаю, как еще прокомментировать, пустота какая-то образовалась...
Я тоже... даже не знаю, как прокомментировать... так все просто... решили улучшить.. а потом передумали...
а дети кричат от боли....
Старый 12-08-2008, 01:13
ответ для Nurka на сообщение "Детский хоспис. Должен быть."
    #499
Jury Fradkin
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 28
Jury Fradkin отсутствует


При профработах на форуусме пропало сообщение от Eva Cherish

Цитата:
Девочки, думается вот с этим (отменой приказа) пора уже в какие-то международные организации по правам человека обращаться. А то действительно слишком все просто, и никто ничего не нарушал.

А с тем, который по пыткам (докатились, Господи!), не пробовали связаться? он же просил прислать ему необходимую инфу, может стоит попробовать?

ЕСли честно голова крУгом, если нужна какая-то конкретная помощь по загранице (сама я не пойму куда надо обратиться), дайте знать.
Старый 12-08-2008, 01:15
ответ для Nurka на сообщение "Детский хоспис. Должен быть."
    #500
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


я сегодня не успела на 5 канале - была передача - сути не уловила - включилась под конец сюжета... о чем там речь то была?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.